Перейти к содержимому

Фото

Защемление нерва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 11:16

У меня проблема – защемление седалищного нерва. Вот хотел спросить продвинутую общественность, как его лечить.
История болезни:
Началось все пару лет назад с боли в подколенном сгибе. Иногда болело и само колено. Раньше я занимался тяжелой атлетикой, а в нашем зале бытовало мнение, что семь бед – один ответ – «Финалгон». Я, по крайней мере, локти вылечил именно «Финалгоном». В данном случае – не помогло. Пошел к врачу. Врач сказал, что с коленкой у меня все в порядке, а вот нерв защемлен. Он назначил мне мазь «Хондроитин». Ноль результата. Попробовал мазать «Финалгоном» низ спины – тоже нисколько не помогло.
Случайно я рассказал о своей проблеме приятелю. Он сказал, что у него тоже было защемление седалищного нерва, только у него боль отдавалась преимущественно в стопу. У меня кстати тоже в стопу иногда отдает. Он, по рекомендации какого-то массажиста, избавился от этого с помощью точечного массажа - вдавливал большие пальцы в поясницу, ну там где нерв. Я последовал его совету, и неприятные ощущения почти прошли. Но через полгода они сменились новыми: болью в районе средней ягодичной мышцы при боковых движениях ногой, например при ударе маваши, ударе ногой с разворота или лоукиках. Боль такая, как будто болят суставы, а не мышцы, но если хорошо разогреться, то можно почувствовать, что это отдача от защемления седалищного нерва. Чем резче движение, тем сильнее боль. Болевые ощущения также зависят от того, насколько нужно задрать ногу при боковом движении. Чем выше, тем, соответственно, больнее.
Кроме своих ощущений, к сожалению, никаких доказательств правильности диагноза привести не могу… Былой массаж не помогает.
Ну и вопрос: как быть, чем лечить? Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным и порекомендует средства?

#2 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:39

Сложно советовать на расстоянии. Я не сильно шокирую, если посоветую обратиться к врачу очно? К невропатологу. Или мануальному терапевту - похоже, что проблема действительно в мышцах, возможно поражена грушевидная мышца. http://www.best-manu...acticum-50.html

Здесь есть комплекс упражнений при этом синдроме: http://www.pozvonok..../page_14_0.html

#3 Morte

Morte

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:43

Необходимо показаться хирургу, сделать рентген!
У меня травма с подобными симптомами. Сделали рентген, увидели спондилолистез(смещение позвонка). Уже 2а года лечусь...

#4 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 08:40

Спасибо за советы. Про грушевидную мышцу большинство говорит, - видимо, причина все же в ней. Я обязательно обращусь к специалисту, мне как раз одного очень рекомендуют.
К местным врачам не пойду, лучше уж по советам на расстоянии лечиться. У нас тут такие кадры (невропатологи и хирурги) сидят, что кто бы из моих знакомых к ним не обращался - помощи не было, был только вред. Я и сам к ним пробовал обращаться с локтями - в итоге только деньги зря потратил. Вылечил "Финалгоном", а при повторной травме локтя мне спец со стороны поставил укол "Дипроспана". Я бы и с теперешней травмой к нему пошел, но его теперь не разыскать...

#5 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 16:03

обратись к хорошему мануальному терапевту, или в санаторий съезди, с грязями. всё остальное - только временное облегчение даст.

#6 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 14:34

Я к мануальщику как раз собираюсь, просто он сейчас в отпуске. Мои знакомые про этого дяденьку такие вещи рассказывают... Разве что мертвых не воскрешает.

#7 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 08:44

Была подобная проблема. После неудачного приземления - смещение позвонка с ущемлением нерва. Правда смещение было повыше на уровне плавающих ребер. Мучался полгода. Ходил по врачам - все без пользы. Потом мне посоветовали обратится в физкультурный диспансер. Там в течении двух дней обследовали. Назначили лечение массаж+лазеротерапия. Весь курс занял около 25 дней. На травмированном месте посоветовали укреплять мышечный корсет. В течение последних шести лет травма не беспокоит.
ИМХО Обращать надо только к спортивным врачам, где подобные специфические травмы обычное дело, а в простую травмотологию или хирургию ходить только время терять.

#8 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:37

А я вообще прозевал момент, когда проблема появилась. Или она появилась как-то постепенно...
А тот мануальщик, которого мне рекомендуют, он в основном спортсменов и спасает, причем преимущественно спасает их спины.

#9 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 19:28

обратись к хорошему мануальному терапевту, или в санаторий съезди, с грязями. всё остальное - только временное облегчение даст.

А какой эффект дают грязи?

#10 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 11:00

А какой эффект дают грязи?

К земле привыкаешь (с) старый анекдот :)

#11 ardenisko

ardenisko

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 05:50

Ну здесь все конечно умные люди, чтобы вам чтото советовать... Но! Биологий учит, что хищники (а динамика боевых искусств - это динамика действий хищника) живут меньше травоядных (не считая конечно тех кого они слопали) - они изнашиваются быстрее, если не вдаваться в подробности. Да вы и так это знаете. А защемление - это просто сигнал что пора завязывать с войной. Иначе - инвалид. Т е сейчас конечно можно подлечиться, но в некоторой возрастной точке (эдак за 50) будет больно вспоминать о славной боевой юности.
Вот как то так.