Перейти к содержимому

Фото

можно ли?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 08:07

Любую проблемму лучше решать до того как она возникла, например если вы в гневе, то проще побороть гнев, чем вылить этот гнев на кого то, и создать ситуацию с угрозой для чьей то жизни, чужой или вашей.

Причины агрессивности давно известны - гнев, алчность и тупость(три яда в буддизме), если победите этих врагов других просто не будет. Истинная победа - это победа над собой.

А еще лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. :(

Сказанное сомнений не вызывает, но если ситуация возникло надо решать так какможно решить, чтобы необходимое и достаточное. Когда готовиться удар, заниматься самоанализом поздновато.

#62 Юрец О.

Юрец О.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Несётокан несито-рю будокайкикай

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 12:09

Я убежден, что аггрессия рождается из страха - страха быть битым, оскарбленным, униженным, страха что у тебя что-нибудь отберут и т.п. Еще я убежден что мысли материальны - если есть страх, то он будет проявляться в каких-то негативных ситуациях в жизни.

Простите, я отвечу безо всяких притч. Совсем не обязательно, что агрессия - это защитная реакция на возможность того, что у кого-то чего-то отберут. Ведь тот, кто пытается отобрать, уже совершает агрессю.
Увы, природа человеческая неискоренима, пока существуют страсти и жажда приобретения, а их не искоренишь. А еще агрессия существует, как культ мужественности, которым страдают и некоторые форумане. :lol: А еще существуют такие синдромы, обусловленные наследственностью, при которых агрессия и вовсе ничем не мотивирована.

И остается железобетонным то, что самым верным и надежным способом остановить агрессию - это показать агрессору ответную силу, так как слабость противника только подстегивает агрессивные намерения. Помните поговорку - "добро должно быть с кулаками"? Так вот, ее я считаю верной.

#63 profusion

profusion

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 13:03

Добро творится добрыми...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бодисатвы видят, что они мужественны, здоровы, в броне, с оружием, величественны. Все зло и все разбойники могут быть захвачены и сломлены.
"Сутра золотого света"
Важнее чувство внутреннего комфорта и любви, идущщщщей от нас!

:lol:

"Тот, кто смотрит вверх"

#64 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 14:29

Как-то сразу вспомнился аненкдот про медитацию ежика... Бодисатвы-то видят, а видят ли разбойники?

#65 profusion

profusion

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 17:12

разбойники смотрят, а не видят

#66 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 17:20

Как-то сразу вспомнился аненкдот про медитацию ежика... Бодисатвы-то видят, а видят ли разбойники?

Разбойнеги чуют что их щас будут любить :lol:
Какая-то лажовая тема, если честно...
Терзанья Роди Раскольникова: "Тварья дрожащая, или мужЫк с топором?"

#67 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 195 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 23:05

нет ничего лучшего для кшатрия, чем праведная битва.

Ключевое слово

ПРАВЕДНАЯ!