Перейти к содержимому

Фото

Травма запястья - посоветуйте врача

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Gloom-night

Gloom-night

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 10:33

Два года назад на тренировке повредил лучезапястный сустав. Некоторое время подвижность была очень ограничена (больно было сгибать, но в принципе - возможно). Решил, что растяжение. К врачу не обращался. Потихоньку разрабатывал. Через 1-2 месяца стало лучше. Но максимальная подвижность была хуже, чем на другой руке. Постепенно довёл до того, что перестал испытывать какие-либо затруднения из-за руки. Делал статику стоя на запястьях, стоял на "больной руке" у стенки, всячески нагружал, стал опираться на обе руки. Было болезненней, чем на другой, но по существу это не мешало. Уже прошло 2 года. Рука не практически не мешает, и травма почти забылась. На месте травмы появилась небольшая шишка.
Вчера на тренировке неудачно ударил по груше (попросту неправильно). В больную руку отдало довольно сильно. Не как в первый раз, но рука теперь болит. Поворачивается, но больно. Я думаю, что она скоро восстановится и будет как раньше, но данный момент навёл на некоторые соображения.
Надо (ура!!) пойти сделать снимок и проконсультироваться со специалистом!!! Я понимаю, что надо было это сделать сразу после первой травмы, но... сейчас уже поздно. На ошибках учатся.
Может кто-нибудь посоветовать спортивного врача (или какого другого, лишь бы помог)? желательно не особо дорого, т.к. я студент. ^_^) Заранее спасибо.

#2 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 20:25

Два года назад на тренировке повредил лучезапястный сустав. Некоторое время подвижность была очень ограничена (больно было сгибать, но в принципе - возможно). Решил, что растяжение. К врачу не обращался. Потихоньку разрабатывал. Через 1-2 месяца стало лучше. Но максимальная подвижность была хуже, чем на другой руке. Постепенно довёл до того, что перестал испытывать какие-либо затруднения из-за руки. Делал статику стоя на запястьях, стоял на "больной руке" у стенки, всячески нагружал, стал опираться на обе руки. Было болезненней, чем на другой, но по существу это не мешало. Уже прошло 2 года. Рука не практически не мешает, и травма почти забылась. На месте травмы появилась небольшая шишка.
Вчера на тренировке неудачно ударил по груше (попросту неправильно). В больную руку отдало довольно сильно. Не как в первый раз, но рука теперь болит. Поворачивается, но больно. Я думаю, что она скоро восстановится и будет как раньше, но данный момент навёл на некоторые соображения.
Надо (ура!!) пойти сделать снимок и проконсультироваться со специалистом!!! Я понимаю, что надо было это сделать сразу после первой травмы, но... сейчас уже поздно. На ошибках учатся.
Может кто-нибудь посоветовать спортивного врача (или какого другого, лишь бы помог)? желательно не особо дорого, т.к. я студент. ^_^) Заранее спасибо.

Шишка на тыльной поверхности запястья?

Изменено: firebird, 25 Май 2008 - 20:26

#3 Gloom-night

Gloom-night

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 20:53

Ага. сверху

#4 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 18:04

Ага. сверху

Вероятно, у Вас образовалась гигрома или синовиальный ганглий. Это образование нарушает нормальное движение сухожилий и фасциальных структур, провоцирует хроническое воспаление.
Я не сторонник оперативных методов, однако, вероятно образование нужно будет удалить...
Не рекомендую раздавливать его, как любят делать некоторые хирурги..
Можно попробовать, под контролем ортопеда специализирующегося на кисти, фиксировать кисть ортезом л\запястного сустава и провести курс мануальной терапии.

#5 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 09:06

Может кто-нибудь посоветовать спортивного врача (или какого другого, лишь бы помог)? желательно не особо дорого, т.к. я студент. ;)) Заранее спасибо.

Помочь тебе можно, но не просто. Исходя из имеющейся информации, причина сложности – два прошедших, с момента первой травмы (если она была первой!?), года.
Как я представляю себе суть произошедшего? Если оперировать общепринятыми понятиями, то в момент травмы произошло какое-то нарушение. Эффективных мер по его ликвидации предпринято не было, и начался процесс приспособления организма к жизни и функционированию в новых условиях: принять дефект как данность и перестроить все остальные функциональные элементы. Привожу отвлечённый пример:
Многополосная дорога – на одной из полос яма – возникает объезд через прилегающую полосу – на этой полосе нагрузка возрастает (уменьшается её резерв) – на полосе повреждённой нагрузка уменьшается, что постепенно также приведёт к снижению её функциональных возможностей, но уже по причине снижающейся активности. Т.о. происходит перераспределение потока движения. Через некоторое время всё упорядочивается, и выглядит близко к идеальному, если нагрузка будет соответствовать новым возможностям. Но лишь до того момента, пока не возникнет сложная ситуация и потребуется весь первоначальный резерв (до образования ямы). В этот момент станет очевидным, что проблема осталась. В этот момент высока вероятность возникновения новой проблемы, новой травмы. Это я уже об организме.
Если это понятно, будем продолжать.

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 22:50

Соединил две одинаковых темы

#7 Gloom-night

Gloom-night

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 00:35

Понятно. Полностью согласен...

#8 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:21

Понятно. Полностью согласен...

Отлично!
Теперь мы попробуем заставить организм (энерго-информационную систему -ЭИС) включить систему саморегуляции и вернуться к первоначальному состоянию.
Сначала необходимо привести проблемный участок системы в оптимальное состояние, не ломая существующую аварийную схему.
Порядок действия:
Тщательно обследуешь свою руку на предмет выявления болезненных участков.
Далее есть несколько вариантов:
1.Самомассаж обнаруженных болезненных зон.
Здесь есть некоторый риск, поэтому отложим пока этот способ.
2.Аппликация металлических пластин (монет),
Я использую однокопеечные. Лучше пользоваться медными, советского образца, но нет ничего страшного, если их нет. Не металл определяет эффективность(!), а выбор Точек! В крайнем случае можно пользовать пластинами из пластика, пуговицами, например. Только проверьте, прежде всего, нет ли у организма какой-нибудь повышенной чувствительности. Для Этого берёте одну монету (пуговицу или ещё что-то аналогичное) и приклеиваете на какое-то здоровое место. Далее - наблюдаем 1-2 дня. Заодно и чувствительность к лейкопластырю выясните.
Далее я предлагаю Вам следующий план:
1.Обследуете руку на предмет наиболее болезнных движений.
К примеру, боль в области сустава, увеличивается при сгибании кисти вниз (в сторону ладони).
2. - это болезненные частки. Особый интерес представляют участки (Точки), из которых при нажатии возникают прострелы в другие части руки (тела)
Было бы не плохо, если бы Вы зарисовали, то что обнаружите в виде схемы.
Удачи!

#9 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 07:15

Опять же повторяют люди одни и те же ошибки.Если работатете по мешку хорошо фиксируете запястье бинтами,и уже на забинтованные руки желательно одевать накладки или перчатки и можете со всей силы лупить по мешку. Голыми руками по мешку не следует работать во всю силу,т. к. у тех у кого сильный удар вероятность травмы запястья возрастает, у самого Майка Тайсона в молодые годы было множество трещин в кости и травмы запястья.