Перейти к содержимому

Фото

Выбор БИ. Москва.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Trigger

Trigger

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 18:49

Добрый день уважаемые мастера БИ.
Я сейчас выбираю чем начать заниматься. Мне 23 года. Худощавого телосложение. поэтому наверное остановлюсь на мягких стилях.
реальное айкидо (Судаков Г.Ю., Рыжов Я.И.)
Илицюань (Александр Скалозуб)
вин чун
Русские стили (СК, Система Рябко)
А что думаете по поводу Волнового боя Ю.Федина?
Или же классическая джиу джитца?

Заранее огромное спасибо всем ответившим :(
p.s.Бокс, кикбоксинг, тайский бокс, карате при всем уважении не предлагать.

#2 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:28

"Классическая джиу джитца"- попробуйте Феникс :(

#3 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 15:59

По поводу волнового боя вроде в стене позора писали :huh:

#4 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 16:47

По поводу волнового боя вроде в стене позора писали

Это про Рябко на стене писали, про волновой бой написано здесь: http://www.budo-foru...php?showto...

#5 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 18:38

Trigger,а собственно цель занятий?И почему такое негативное отношение к "ударным" стилям?Габариты ведь особую проблему в занятиях не делают.

#6 Trigger

Trigger

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 19:44

Уважаемые спасибо за ответы.
Я слежу за темой.
Кое где уже был, кое что дополнительно почитал, взгляды несколько поменялись.
К сожалению пока не было возможности посетить все клубы которые наметил.
Как обойду напишу подробный отчет. Плюсы, минусы и т.д.(с моей т.з.) возможно кому-то будет интересно.

Trigger,а собственно цель занятий?И почему такое негативное отношение к "ударным" стилям?Габариты ведь особую проблему в занятиях не делают.

Простите цель не указал. Самооборона.
На счет ударных. Как многие специалисты говорят, не существует хорошего и плохого стиля, бьются(соревнуются) люди, а не стили. И один из основных критериев то, что нравится самому ученику исходя из субъективных представлений.
У меня, субъективное представление, что "ударные" стили, это не мое. Несмотря на их очевидные плюсы (быстрое обучение, по сравнению с восточными, частые спарринги и т.д.)

#7 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Тэ Синдо рю

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 01:24

Уважаемые спасибо за ответы.
Я слежу за темой.
Кое где уже был, кое что дополнительно почитал, взгляды несколько поменялись.
К сожалению пока не было возможности посетить все клубы которые наметил.
Как обойду напишу подробный отчет. Плюсы, минусы и т.д.(с моей т.з.) возможно кому-то будет интересно.

На счет ударных. Как многие специалисты говорят, не существует хорошего и плохого стиля, бьются(соревнуются) люди, а не стили. И один из основных критериев то, что нравится самому ученику исходя из субъективных представлений.
У меня, субъективное представление, что "ударные" стили, это не мое. Несмотря на их очевидные плюсы (быстрое обучение, по сравнению с восточными, частые спарринги и т.д.)

С быстрым обучением вы конечно перегнули =) Каратэ тоже как никак ударный стиль боя. А в вашем случае, мне кажется, отлично подойдет Вин Чун (кстати чтобы вы не говорили, по сути это тоже ударный стиль боя). Айкидо отбрасывайте сразу, если вам нужна самооборона, уже писали на форуме, я согласен с этими словами, сам изучал айкидо некоторое время, что во первых с 0 до уровня "защититься на улице" придется заниматься далеко не 1 год, а во вторых, лучше иметь за спиной опыт к-либо ударного стиля.

#8 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:01

А как вы себе эту самооборону представляете? Если ударка не нравиться, подумайте о самбо например :D А так, я все же не понимаю, почему именно ударные стили вам не нравиться, ведь хотите вы этого или нет, а в случае чего бить все же придется хотя бы, для того чтобы провести бросок. Соответственно бить надо уметь, если речь о самообороне.

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:06

А как вы себе эту самооборону представляете? Если ударка не нравиться, подумайте о самбо например :D А так, я все же не понимаю, почему именно ударные стили вам не нравиться, ведь хотите вы этого или нет, а в случае чего бить все же придется хотя бы, для того чтобы провести бросок. Соответственно бить надо уметь, если речь о самообороне.

А я то думал, что в Илицуань, Винь Чун и "системе Рябко", да и джиуджицу есть удары... А именно эти стили написал автор темы как "претендентов"... Так почему вы решили, что он удары не хочет тренировать?

#10 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:15

А я то думал, что в Илицуань, Винь Чун и "системе Рябко", да и джиуджицу есть удары... А именно эти стили написал автор темы как "претендентов"... Так почему вы решили, что он удары не хочет тренировать?

Так ведь об том и речь, товарисч явно недостаточно информирован и имеет некие иллюзорные мечты о том что "мягкие" стили (джиуджицу например :D )
а. Действительно мягкие
б. При помощи мягких техник он сможет самооборониться в случае чего.
Чаще всего именно такие молодые люди и попадают к Кадочникову, Рябко и иже с ними. Я же просто хочу чтобы молодой человек сам разобрался в вопросе, что он хочет получить от занятий, ощущение защищенности или реальные навыки?

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:25

Так напишите ему о наличии ударов в тех стилях, что он указал, а не делайте выводы, что он не хочет ударки. Может чел не хочет ударки в чистом виде (бокс, каратэ и т.д.)?

#12 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 17:01

Так напишите ему о наличии ударов в тех стилях, что он указал, а не делайте выводы, что он не хочет ударки. Может чел не хочет ударки в чистом виде (бокс, каратэ и т.д.)?

Так мне и хочется чтобы человек ответил чего он хочет :D Может быть я неверно понимаю его, ведь понятие самооборона довольно широкое согласитесь. А рассказывать о стилях не возьмусь, на то есть други источники :blink:

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 17:16

Все может быть... Ждем, что ответит автор вопросов... "До второй звезды нельзя-с, Ждем-с..." (С) из рекламы...

#14 Trigger

Trigger

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 22:13

Вы совершенно правы! Я не хочу заниматься стилями в которых присутствует ТОЛЬКО ударка.
----------
Вин Чунь я бы все же назвал полумягким стилем :rolleyes:
т.к. один из принципов это экономия силы, а так же удары по кратчайшей траектории.
Тренировки очень легкие.
----------
Айкидо имеется в виду реальное айкидо (Судаков Г.Ю., Рыжов Я.И.),
так же недавно для себя открыл Томики-рю (соревновательное айкидо)
---------
Джиу-Джитцу имеется в виду бразильское, где 80% борьба в партере :lol:
p.s.Прям напротив дома (в спортклубе МГИМО) есть Кунг Фу стиля Чань Тун. Зашел узнать как раз был инструктор. Спросил может ли он обучить допустим Вин Чунь. Он сказал, что занимается Би уже 30 лет и там (Вин Чунь) слабая техника ног :lol: Хоть 80% времени занимают руки, но технику ног слабой назвать уж никак нельзя...
По поводу того, что же из себя представляет Чань Тун он сказал "Руки, как в вин чунь, ноги, как в Тхэквондо" Ну думаю не буду мучить.. посмотрю в инете... а тут пустота ;)