Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать боевое искусство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 TimurYu

TimurYu

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 15:10

Здравствуйте. У меня возникла проблема - ищу боевое искусство для себя. Мне 20 лет - физическая подготовка...хм...как бы сказать чтоб себя не обидеть и правду сказать...ну короче лажовая она у меня=) вот пришел к мысли что каждый мужчина должен уметь постоять за себя и за своих близких...настрой хороший хочу чтоб замучили до смерти но так чтоб от этого был эффект...хочу какой-нибудь эффективное боевое искусство которое бы укрепило дух главное характер тело - т.е. чтоб из сделало из рыхли нормального мужчину крепче камня и умеющего дать отпор и эффективное при защите от нападающего или нескольких нападающих на улицах...спасибо заранее за советы...

Изменено: P.V.Vereschagin, 13 Май 2008 - 16:16

#2 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 13 Май 2008 - 21:29

До этого ничем не занимался?Я бы на твоем месте с завтрашнего дня пошел на бокс,руки-это основа в ударной технике,кто хорошо и сильно бьет с обеих рук тот всегда побеждает.А если насчет борьбы,то здесь самбо вне конкуренции.Повесь мешок у себя дома (вес-от 50 кг),на нем отрабатывай удары не меньше 1 часа в день,естественно соблюдая правильную технику боксерских ударов,о которой ты узнешь в секции бокса.Спарингуй 3 раза в неделю с сильным боксером(разрядник или КМС).Будешь получать по башке в течение полугода-года,зато после этого станешь бойцом.Паралельно толкайся в борцовском зале,если есть возможность.Проверено 100%

#3 LSDwarrior

LSDwarrior

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:Kyokushin, Judo.

Опубликовано 13 Май 2008 - 21:36

Если будешь активно получать узнай заранее о профилактике послеполучаний по голове в боксерской деятельности.

#4 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 13 Май 2008 - 22:10

...спасибо заранее за советы...

Не помешало бы знать город, в котором Вы живете :)

#5 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 16:24

Бокс, кикбоксинг, муай тай, рукопашка, боевое самбо ;)
Поближе к дому, дабы возвращаться спокойно, и хорошего тренера)))

#6 Stalker

Stalker

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 14:22

Здесь я сформулировал основные требования к стилю, как я это вижу, почитайте, может будет полезно http://health-hunter.ru/doc30 при выборе направления.

#7 Тай

Тай

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:
  • Стиль:нин-дзюцу

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 12:58

Нин-дзюцу и ниипет))

#8 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 13:14

Что за стиль такой ниндзюцу? Это же система подготовки шпионов по идее? Им же драться в последнюю очередь надо...

Изменено: Mota, 29 Июнь 2008 - 13:17

#9 Тай

Тай

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 13:27

Смотря как трактовать этот термин. Есть две трактовки, насколько мне известно, первая - именно искусство скрытности и шпионажа, вторая - система подготовки ниндзя в целом, включая и рукопашный бой. Стиль ниндзя основан на использовании естественных человеческих слабостей и рефлексов против противника. Очень эффективный стиль - он лежит в основе подготовки наших (и не только наших) спец подразделений.

Кстати, искусство скрытности надо использовать как раз в первую очередь, а если не получилось, то тогда уже и мордобой устраивать

#10 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 13:30

А техника какая? На что похоже примерно?

#11 Тай

Тай

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 13:37

Наставник вроде говорил, что ниндзюцу имеет родственные корни с тайдзицюанем. Довольно активно используются обманные удары и удары для "открытия" противника. Нет стоек, нет набивки кулаков. На словах трудно описать))) Из того чем я занимался (у-шу, кудо, кекусинкай) это лучшее, хотя мне еще просто очень повезло с тренером)

#12 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 17:06

Из того чем я занимался (у-шу, кудо, кекусинкай) это лучшее, хотя мне еще просто очень повезло с тренером)

Куда ходил на ниндзюцу? В Москве?

#13 Тай

Тай

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 15:23

ы...ты даже такой город не знаешь наверное) Кемерово)

И почему сразу ходил? Я и сейчас хожу. Я еще ученик)

#14 Sh1Ft

Sh1Ft

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 23:48

ы...ты даже такой город не знаешь наверное) Кемерово)

И почему сразу ходил? Я и сейчас хожу. Я еще ученик)

- а вот, следует не ходить, а заниматься.
Кстати, как это нет набивки кулаков? Что за новость такая.=( раздел в тайдзюцу - битьё по тонким костям и нервным окончаниям. Как вы собрались победить противника, который вышел с вами на поединок, ожидая всё что угодно. Надо сначала лишить его рук, и ног если получится, т.е. то, чем он будет с вами биться.
Или вы решили сразу на повал его в пах? Бросте.... вы что=-(.

#15 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 00:37

Набивка кулаков штука вредная, гораздо полезнее укреплять костяшки прессурой - например отжимаясь на кулаках от твердого пола. Суставы останутся целыми, здоровыми, и одновременно будут крепкими. Да и потом не обязательно бить кулаком по твердым поверхностям, можно и основанием ладони работать...

#16 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2008 - 01:47

Про Кемерово знаю :blink:

Изменено: Dolphin, 04 Июль 2008 - 01:47