Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#141 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 04:09

А так как физическая сила не является основой Айки,

А что является?

#142 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 10:16

А что является?

Основой АЙКИ, конечно же, являются Ай и Ки, что ж тут непонятного??? Сила - это же БОРЬБА получится, ахтунг!!!

#143 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 10:29

Основой АЙКИ, конечно же, являются Ай и Ки, что ж тут непонятного??? Сила - это же БОРЬБА получится, ахтунг!!!

В фидо периодически вещи пролетают :)

Вот Саша Литвинов в строчку сказал - "И говорят они ему - мол не айкидо у тебя, сэнсэй. А как же лучший бой это тот, в котором ты не участвовал? А как же - лучшая тренировка на которой ты ничего не делал?" :)))) Цитата неточная конечно.

А насчет того, чтобы кого то без физической силы уработать... Это уже магия получается, ну на крайняк стрельба, но там пальцем надо жать на курок.

ЗЫ. Периодически появляются подобные, будем говорить, мнения. И даже понятно почему.

#144 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 12:41

Мое мнение по этому поводу (хоть и "лохматого" года выпуска, но неизменившееся) тут: http://www.kodokan.vov.ru/stat3.html

#145 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 12:49

Мое мнение по этому поводу...

Про пирамиду - отлично!

#146 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 19:10

А так как физическая сила не является основой Айки,

А что является?

Комбинация силы и разума. Последний является основопологающим. Я не говорю о значениях "Ай" и "Ки". Я говорю о смысле...

#147 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 20:46

Комбинация силы и разума.

Разум - он, батенька, везде определяющий. К АйКи непосредственно специфического отношения не имеет, потому как нужен решительно везде!

Последний является основопологающим.

Согласен! И опять же, АйКи тут совершенно не при чём!!!

#148 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 05:47

Комбинация силы и разума. Последний является основопологающим. Я не говорю о значениях "Ай" и "Ки". Я говорю о смысле...

Ну если это визитная карточка айкидо...

Мы плавно переходим к тому что во фразе сила + разум - сила является неотъемлемым компонентом?

#149 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 08:37

Возвращаясь к теме дискуссии...:roll:

Мое мнение по этому поводу (хоть и "лохматого" года выпуска, но неизменившееся) тут: http://www.kodokan.vov.ru/stat3.html

Вот преимущество дам как раз в том, что они более житейски практичны и не заморачиваются всякими астральными каратэ и ки-айкидо - достаточно провести статистику, кто на форуме спорит по этому вопросу :)
По поводу крика и позы - испытал на практике в 80 дремучем году, когда неподалеку от Эльбруса на узкой лесной тропинке встретил 3-х карачаев в приподнятом настроении, причем один, самый жирный и здоровый джигит, - на лошади. И захотелось тут им культурно отдохнуть... А у меня на спине рюкзак 30 кг на поясном ремне (сзади к рюкзаку ледоруб пристегнут), к рукам пристегнуты треккинговые палки, да и бежал я по долине уже часов 10 - в общем, ситуация гнилая... И тут на меня снизошло вдохновение: я жутко заорал, лошадь - на дыбы, джигит - по большой дуге в кусты и там затих, одновременно с криком махом бросаю палочки в рожи двум другим - они отщелкиваются и пипл начинает с ними бороться, а сам с разворота отщелкиваю пояс и рюкзак падает на землю (все это неоднократно отрабатывалось, т.к. является стандартными действиями в лавине). После чего хватаю ледоруб и с рыком бросаюсь на этих несчастных. В общем, драка не состоялась ввиду отсутствия драчующихся... :)

#150 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 13:52

Туточки бросилась в глаза фраза об отсутствии необходимости силы в айкидо. Имею сказать, что это - одна из весьма любимых профанаций, используемых для заманивания большего количества людей в секции и, соответственно, большего съёма денег с оной толпы. "Тяни-толкай" в айкидо, конечно же, не используется, но вот в чём кошмар - 90% айкидок и 50 раз присесть не могут. Во всех БИ нужны сильные ноги и айкидо не исключение - я насмотрелся в избытке, как народ на совсем хлипких ножках пытается что-либо изобразить и в итоге перемещается на прямых, негнущихся ходулях, а отсюда, как следствие, и неповоротливость корпуса. И к девушкам это относится в первую очередь ...

#151 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 14:26

... 90% айкидок и 50 раз присесть не могут...

50 раз присесть - это немало... Я раз 10-15 присяду (на каждой ноге) - и уже одышка...

#152 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 15:01

Тогда ответьте, Лешка сколько ж раз я должна приседать, что б было по-вашему нормально?

Мне кажется, если люди на прямых ногах перемещаются, то к силе ног это не относится... Это недостаток техники.

Лешка написал:
я насмотрелся в избытке, как народ на совсем хлипких ножках пытается что-либо изобразить и в итоге перемещается на прямых, негнущихся ходулях, а отсюда, как следствие, и неповоротливость корпуса. И к девушкам это относится в первую очередь ...

Думаю, в первый год все неуклюжи, и парни и девушки.
Если прибавить к этому, что девушки часто СТЕСНЯЮТСЯ, то естественно, что выглядят неуклюжими. Еще можно вспомнить о том, что многие девушки не умеют элементарно кувыркаться и боятся кувыркаться, сообтвественно долго не могут правильно делать укэми. Из чего проистекает, что тренируясь с девушкой трудно расчитывать, на правильную атаку, потому что страшно атаковать, не зная как потом безопасно приземлиться. Соответственно выполнить технику почти никакой возможности...

Глядя на это я прекрасно понимаю, почему многие говорят о преимуществах женщин в БИ все то, что написано на 5-ти предыдущих страницах... Но я-то думаю, что мы говорим про других девушек, у которых и с ногами и с кувырками все в порядке.

#153 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2005 - 12:31

чтобы человек научился падать и приседать вовремя, надо чтобы и атеми были не чисто символические и чтоб кидали реально, тогда залетаешь :lol: .
К нам несколько тренировок ходит парень из другого клуба - до него страшно дотрагиваться, сразу голосить начинает, что мы звери и изображает сильную помятость :shock: .
А ведь никто с ним жестко не работал, вроде....