Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#101 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 16:16

Туфли на шпильках? Ммм...
В средневековом Китае была такая интересная дворцовая забава - проштрафившихся дворян император наказывал хождением по площади с большим грузом на плечах. Только одно маленькое добавление - на ноги им одевали туфли с платформой, явно напоминающей современные шпильки...
Комментарии нужны?

Ну Вы мне еще расскажите, что не носят, или носят в качестве наказания. :wink:

#102 Igor Proleiko

Igor Proleiko

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 19:22

то пока оппонент пытается довернуть контроль, можно осторожненько расслабить руку и выскользнуть, .

Очень опасное занятие, по-моему, если партнер смотрит на что-либо кроме захваченой руки.

#103 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 20:46

Olteya
Olteya

>>>>«подумай о том, как бы чувствовала себя девушка, если бы она оставила пацана дохнуть, чтобы успеть выиграть себе время для сбегания из опасной зоны. Или подразумевается, что женщина в принципе способна после такого существовать? И не плеваться на себя в зеркало?.. Конечно, если речь идёт о женщине, а не о дряни...»

Лично я буду только благодарен девушке, если она сбежит из опасной зоны, оставив меня дохнуть.
Это, разумеется, не рассматривая случая, когда ваабще убивают – насмерть.
Больше всего пользы она принесет, если убегая будет приставать к прохожим здоровым дядянам – «помогите, убивают!» и соберет тем самым толпу недовольного беспределом народа.

Блин…сколько читаю сообщения этой темы – до сих пор не могу понять – ну как девушка может драться?
Кто вообще такое придумал????
бред какой-то…
Никогда в жизни такого зрелища не видел и, надеюсь, не увижу.

А по поводу – что делать в уже сложившейся ситуации…
А вот что, например, делать в ситуации, когда в ночном клубе твоя девушка пристает к 2-метровому качку, мастеру спорта по боксу и дзюдо весом 120 кг с криками «да ты вообще казел! Щас мой парень тебе наваляет!» и прячется тебе за спину?
Вот что?

Ответ и там и там один – правильнее выбирать партнеров. А в сложившейся ситуации – молиться, ибо больше ничего не остается.

#104 Альен

Альен

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 22:42

Лично я буду только благодарен девушке, если она сбежит из опасной зоны, оставив меня дохнуть.
Это, разумеется, не рассматривая случая, когда ваабще убивают – насмерть.

На мой взгляд, будут убивать насмерть, или нет - не так уж важно. Вопрос состоит в уровне подготовленности и предварительных договорённостях.

Блин…сколько читаю сообщения этой темы – до сих пор не могу понять – ну как девушка может драться?
Кто вообще такое придумал????

По-разному. Иногда - очень страшно. Есть у меня знакомые, так я предпочту противника из мужчин, можно даже потяжелее меня килограмм на двадцать. Притом, что они-то как раз полегче будут на те же самые килограммы. Безо всякой рисовки. Просто боюсь.

А вот что, например, делать в ситуации, когда в ночном клубе твоя девушка пристает к 2-метровому качку, мастеру спорта по боксу и дзюдо весом 120 кг

Спокойно уходить. Или быстро убегать :lol:. Думаю, в этой ситуации ничего ей не грозит, так что нужно спасать свою шкуру. И никогда больше не повторять таких глупых ошибок, как поход с этой девушкой куда-либо.
Не нужно провоцировать ситуации, это неэтично, со стороны как мужчин, так и женщин.

#105 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 23:26

Альен
Альен

Исходя из своих скромных познаний в психологии могу предположить, что в 99 случаях из 100 драться девушек сподвигает комплекс неудовлетворенности внешностью.
Страшные когда, вобщем.

>>>>«Спокойно уходить. Или быстро убегать»
Ну-ну.

>>>> «Думаю, в этой ситуации ничего ей не грозит»
Да хрен с НЕЙ-то!! Мне грозит!

>>>> «никогда больше не повторять таких глупых ошибок, как поход с этой девушкой куда-либо.»
Я именно это и написал сообщением выше.

>>>>«ну как девушка может драться?
По-разному. Иногда - очень страшно. Есть у меня знакомые……»

Слава богу, у меня таких знакомых нет, и никогда не будет!!!
Хотя – любой опыт полезен, даже если он ТАКОЙ. А по большому счету – драться с девушками нехорошо.

>>>>«Просто боюсь.»
Извиняюсь за нескромный вопрос, но какой у Вас опыт в БИ, что Вы боитесь девушку, которая легче Вас на 20 кг?

Я как-то в шутку боролся с дувушкой-дзюдоисткой с 6-тилетним стажем и каким-то там поясом. В итоге я ее скрутил в не совсем приличную позу и демонстративно отшлепал(в шутку, конечно).
А ее дзюдо не проходило именно из-за разницы в весе примерно 20 кг и разницы в силе раза в два (я тогда качался вовсю). Захват вроде делает, а дальше – э-э…э…никак! Не работает дзюдо против противника в два раза сильнее. Это не айкидо.
А Ваши знакомые девушки – адепты какого БИ, если не секрет?

#106 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 23:46

2 Reality
я конечно дико сорри, но вы представляетесь шовинистом
и кроме того - какой идиот вам сказал, что БИ для девушек - это способ компенсировать свои комплексы и страхолюдие? Вам в жизни что, нормальных девушек не встречалось? Тех, у которых мысли идут чуть дальше чем цвет новой помады и высота каблука?

#107 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 03:22

Спасибо за конкретные предложения...

Да всегда рад :lol:

Один мааааленький момент - подумай о том, как бы чувствовала себя девушка, если бы она оставила пацана дохнуть, чтобы успеть выиграть себе время для сбегания из опасной зоны.

Думаю, ей было бы очень жаль. Есть третий выход - бейся и умри вместе с ним, если так жалко. Если есть надежда, что он выйдет оттуда без реально серьезных травм, а так вполне себе и бывает - другое дело..

#108 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 03:33

Погром вероятно имел ввиду что девушка знает что делает и существует предварительное распределение ролей на такоой случай...
Иногда женщины такое выкидывают что мужчине вообще запредельно по пониманию, и нечо живут... Причем это Женщины, они ,к примеру, для меня и сейчас дороги...
Ничего личного. :-)

Совершенно верно, тактика, тактика и ничего более :lol: Резинострел в сумочке, девушка, которая уходит и как будто бы выходит из игры... Возвращаясь через несколько секунд и делая несколько предупредительных в башку, после чего остальная толпа даже не знает - кто заставляет вылетать мозги (тот же стражник дал в Комсе, недавно был там, рассказывали - пару смертельных случаев от расколотых бошек). И там уже расклад и измениться может, ой может.

ЗЫ. Сам входил в помещение следом за 5-ю спецами, которые завязывали основное месиво, как бык не выглядел, посему было неожиданно, когда снимал несколько человек, обеспечивая перевес при изначально не вполне выгодном раскладе... При этом - не получено ни одного удара, смешнее того, до конца всего замеса народ так и не понял, надо меня бить или нет. Попытались всерьез только двое, ну да что такое двое, когда вокруг сорок рыл, сущие пустяки :lol: Вот если бы массой - да фиг бы я оттуда вышел.

ЗЗЫ. Тактика, тактика, тактика! Там где группа - там уже не просто выкручивание ручек, там где маневр - уже не просто бой, головой надо соображать и очень и очень.

#109 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 10:02

2 Reality
я конечно дико сорри, но вы представляетесь шовинистом

Это называется "юношеский максимализм". Пройдет. 8)

#110 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 11:54

Sagitt
Sagitt

Все выводы – из жизненного опыта.

«какой идиот вам сказал, что БИ для девушек - это способ компенсировать свои комплексы и страхолюдие?» - из всех девушек, которых я видел в БИ 90 процентов – именно такие.
По Вашему мнению – какие причины могут сподвигнуть девушку заняться БИ, и какие – парня?

«Вам в жизни что, нормальных девушек не встречалось?» - встречалось. И все они были так же далеки от БИ, как я от французского маникюра.

«Тех, у которых мысли идут чуть дальше чем цвет новой помады и высота каблука?»
Почти у всех шли дальше. БИ никто не занимался.

штабс-капитан
штабс-капитан

Это называется – такая жизненная позиция.
Если человек в опасной ситуации будет скорее рисковать собой, чем подвергнет опасности свою девушку – это юношеский максимализм? Пройдет?

#111 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 13:04

Если человек в опасной ситуации будет скорее рисковать собой, чем подвергнет опасности свою девушку – это юношеский максимализм? Пройдет?

Не надо путать теплое с мягким. К этой как раз позиции вот лично у меня претензий нет.

#112 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 19:59

Есть две позиции:

«человек в опасной ситуации будет скорее рисковать собой, чем подвергнет опасности свою девушку»
и
«ну как девушка может драться?
Кто вообще такое придумал????»

Эти две позиции, на мой взгляд, неразрывны и находятся в прямо пропорциональной зависимости друг от друга.
Во всяком случае, все люди, с которыми мне приходилось обсуждать данную проблему эти две мысли высказывали как логическое продолжение друг друга.
Людей, которые двумя руками за первую и категорически против второй я, лично, никогда не видел и представляю себе плохо.
Возможно, они просто не до конца задумывались над ситуацией.
Возможно – просто такое мировоззрение.
Но это редкость. С такими людьми мне сталкиваться (к сожалению или к счастью) не приходилось.

Многие думают, что БИ – просто так. Мол, в зале позанимался, домой пришел, тапочки одел и забыл. Хрен там.
Занятия БИ накладывают определенный отпечаток на нервную систему.
Человек – существо, в котором все взаимосвязано: характер влияет на походку и осанку(а потом наоборот), постоянная ноющая боль (гастрит и др.) влияет на выражение лица и характер. Занятия спортом вырабатывают гормоны, гормоны влияют на жизненные ориентиры.
Занятия БИ вырабатывают агрессивность и надменность(в хорошем смысле), которая потом с ринга проецируется на любые жизненные ситуации.
Единственное исключение (как я понял) – айкидо. Но и оно под вопросом.

Короче, занимаясь БИ девушка не только осваивает навыки самообороны, но и приобретает некоторые совсем не женские качества характера, которые потом могут сослужить ей плохую службу.

#113 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 22:26

ага, то есть разумная агрессивность и уверенность/надменность это качества, которые уместны/нужны только мужчине? и уж совсем ни к месту в девушке?
И те изменения, которые влекут за собой БИ, оказываются, нам мало того что не полезны, так еще и вредны?
Это нелепо и странно.
Как и странно ваше заявление, что отношение с девушкой охладеют, если она не размазня а боец, может быть не по технике, а по жизни.

#114 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 22:33

Reality написал:
занимаясь БИ девушка не только осваивает навыки самообороны, но и приобретает некоторые совсем не женские качества характера, которые потом могут сослужить ей плохую службу.

Будьте добры, пожалуйста, с этого местапоподробнее: хотелось бы рассмотреть одну из конкретных ситуаций...

#115 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 23:52

Например, у некоторых дам может возникнуть странная мысль о возможности каких-либо высказываний, которые могут не понравится мужчинам.. :D Или, того хуже, о возможности провести какие-либо мужененавистные действия... кошмар.
Как подумаю о таком, сразу дрожать начинаю. Бывает же такое.

#116 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 23:58

Sagitt
Sagitt

>>>>>«Как и странно ваше заявление, что отношение с девушкой охладеют, если она не размазня а боец, может быть не по технике, а по жизни..»

Блин. Вы девушка чтоли?
Тогда понял, к чему все эти разговоры.)))
Объясняю.

1. Понятие «размазня» или «не-размазня» к девушке в принципе не применимо. Примерно то же самое что «длинноногий» парень или нет. Какая, блин, разница?:D
2.Девушка-боец. Мне, если честно, уже страшно. Что вообще такое «боец по жизни», как вы думаете?
Лично я при виде девушки-бойца «по жизни» ускоряю шаг.
Как показывает жизненный опыт у девушек-бойцов-по-жизни парни обычно как раз «размазня». Много-много-много раз такое видел.

еще раз
>>>>>«Как и странно ваше заявление, что отношение с девушкой охладеют, если она не размазня а боец, может быть не по технике, а по жизни.»

Тут все субъективно. Для кого-то охладеют для кого-то нет.
Кто-то любит когда девушка ходит в солярий, кому-то пофиг, а кого-то раздражает.
Кто-то, может, протащиться, если девушка пукнет в постели, а кому-то и не понравиться. Все от человека зависит. Я сказал лишь, что У МЕНЯ охладеют – ничего более. Такой я нехороший.:D

Jenny
Jenny

Да просто видел несколько раз девушек-бойцов, которые, скажем так, уже не совсем и девушки по характеру. Нечто среднее между девушкой и парнем, а это не интересно.
Зачем, спрашивается, общаться с полудевушкой, если полноценных девушек – полная улица?

#117 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:15

Е.А.Р. написал:
Например, у некоторых дам может возникнуть странная мысль о возможности каких-либо высказываний, которые могут не понравится мужчинам.

Это у каких же дам есть потребность нравиться ВСЕМ мужчинам? И честно говоря, мужчинам столько всего в нас не нравится, что особенно заморачиваться просто глупо. Все равно ведутся...

Е.А.Р. написал:
Как подумаю о таком, сразу дрожать начинаю.

От страсти?

#118 Альен

Альен

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:33

Да хрен с НЕЙ-то!! Мне грозит!

Ну! Я об этом и толкую. С ней-то всё будет в порядке, так что моя совесть в данном вопросе чиста.

А по большому счету – драться с девушками нехорошо.

Мне и спаррингов ВО как хватает. Драться... Убьёт и вся недолга.

Извиняюсь за нескромный вопрос, но какой у Вас опыт в БИ, что Вы боитесь девушку, которая легче Вас на 20 кг?

Отчего же нескромный. Опыт невелик - всего семь лет. У неё, насколько я знаю, побольше раза в два. Да и занимается этим профессионально. Так что ничего особенно удивительного. Ну не стыдно мне. Глупо и опасно не признавать силу партнёра (противника) только из-за половых различий.

А Ваши знакомые девушки – адепты какого БИ, если не секрет?

Да кто ж его знает! Только постоянно от него (искусства :D) попадает. Тут всего намешано - карате, вин чун, айкидо, что-то типа самбо. Мало не кажется. :D

#119 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:45

- Reality

У меня занятия карате скорее "скромность" поначалу стали вырабатывать - это когда я увидел и понял сколько человек делают это все лучше меня и что предела в этом нет и всегда на сильного найдется более сильный (совсем не обязательно на вид тоже).

Без всяких БИ видел как дамы, с позволения сказать, между собой дрались, - так не дай Бог еще такое увидеть, а по первому впечатлению обычные девчонки, ничего звериного.

.

#120 Olteya

Olteya

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 01:16

ОК. Напрашиваются явные выводы:
1. "Девушки-бойцы" (ДБ) не нравятся некоторым "мальчикам-бойцам". (МБ) :D
2. ДБ - это название фантастического журнала для домохозяек с гипертрофированным эго и нераскрытым либидо.
3. ДБ отдыхают всегда и везде, поскольку на земном шаре просто масса мужчин (МБ) и каждый из них за них вступается сразу.
Из последнего следует, что на девушек нападают исключительно девушки и, соответственно, отбиваться ДБ приходиться только от других ДБ. Какая-то ДэБильная складываеться ситуация... Может быть начнём рассуждать на тему о преимуществах ДБ конкретных БИ против ДБ других БИ? :D

По существу:
1. Девушка не имеет преимуществ по силе, скорости, ловкости в БИ.
2. Девушка может иметь технические или тактические преимущества.
3. Девушка может иметь психологические преимущества.
Поскольку наиболее ярко два последних пункта проявляются при работе с оружием, следовательно - девушка может иметь преимущества только, если соответственно ситуации (то есть с качественным перевесом) вооружена, умеет хорошо обращаться с оружием и при необходимости без колебаний пустит его в ход.
... Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял шансы... :)