Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#81 Син

Син

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 22:39

А вот у меня вопрос: почему это современные женщины хотят поразить мужика непременно кулаком...? Не лучше ли неземной красотою к примеру?)

#82 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 22:46

Аттеншн! Пипл! Мы здесь не обсуждаем вопрос Ж против М!!!

Син! Задайте свой вопрос в отдельной теме! :twisted:

#83 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 22:49

На неземную красоту не все мужики адекватно реагируют, да и в школах восточных единоборств ей не обучают...

#84 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 01:04

Если я буду идти с девушкой, на нее нападут, и она уложит супостата на землю ловким захватом (я, типа, ничего сделать не успел – был далеко:), то после этого я с ней, конечно, не расстанусь, но отношения ощутимо похолодеют.

Был у меня случай, после которого я не думая что было БЫ - мечтал, чтобы девчонка могла уложить супостата на землю ловким захватом или неважно чем... Короче - достаточно тебе в пару передряг с девушкой попасть более менее серьезных, или не дай бог с ней случись что - мнение ой как может поменяться. После этого - меня просто не было рядом, я подумал о том что нужно будет выбрать ей нож и научить работать с ним. Правда пока готова не будет человека в мясо превратить - в руки не давать :D

#85 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 01:12

А вот другая придуманная ситуация: вы идете с девушкой, на вас нападают негодяи, и вы с ней буквально плечом к плечу бьетесь, кладете всех на землю ловкими захватами. После этого - ваши ощущения? Наверное вы почувствуете рядом надежного партнера. И ваши отношения начнут становиться все лучше и лучше.

А вот непридуманная ситуация. Двое против четверых. Один вылетает первым, потому что я таки его снес первым же ударом. Хотел добить, повезло, не дали. Падает друг. Я остаюсь один на трое. Девушка подлетает туда и слабым своим ударом, бьет парня, который стоял за мной - в спину. Тот, офигевая, оборачивается. Что дает немного времени. Итог - у меня рассечение, куча шишек на волосистой части головы, которой понимая, что я пьян и скорости не те- просто брал удары и отбил руки двум противникам и один на один - которые остались к концу. Ни выигравших, ни проигравших, месиво, но я понял - человек предпочтет рискнуть собой, дико боясь, а что страшно было - это я понял уже потом, когда шел домой в разорванной одежде, залитой кровью и улыбался, а девчонку трясло от нервов, так вот - человек предпочтет рискнуть собой, тому чтобы уйти. Может быть, в определенной ситуации я бы и рявкнул - "беги отсюда!", но есть люди в которых веришь, и это здорово.

#86 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 01:17

Логику можете не искать: её здесь нет. И до обиженного женского сознания не всегда дойдёт, что..."я ж только на минутку отошёл", "надо было идти со мной", "да я б его одной левой..." и т.д. :roll:

До обиженного женского сознания - не дойдет вероятнее всего, зачем вы вообще кого то били и подвергали их опасности в принципе. Ну это по моему опыту, а я бываю неправ :) Сколько ни было ситуаций, когда мне приходилось защищать себя, девушку рядом, просто женщину на улице - для них это были дикие нервы. Сравнимые с тем, что они пережили бы защищаясь сами. Не буду изображать из себя знатока женской души - но большинству было плевать, одной бы мы левой или нет, те кто с нами - и так верят (у меня была ситуация, когда на полном серьезе мне предложили не сходя с места разрулить толпу в 6 или 7 человек, вот я тогда почувствовал что в меня верят :D) Но предпочтут это не проверять, и правильно сделают. Правильный же метод - быть осмотрительным и даже предусмотрительным.

#87 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 19:17

Вики
Вики

Попробуйте представить ситуацию, когда Ваш парень от Вас на расстоянии 100 метров.
А если он виноват в том, что отошел так далеко – то это уже не в ситуации дело. Это называется – искать повод.
Хотя, как показывает практика – если отношения нормальные, то хулиганы пристают, когда парень рядом. Если отношения через одно место – пристают, когда парень неизвестно где.
Такая жизненная закономерность.

Jenny
Jenny

Отношения начнут становиться все хуже и хуже.
Лениво капаться в себе и выяснять почему – верьте на слово. Я буду ей благодарен, если она бысто-бысто убежит, а я…уж как получиться.

Вот такой я консерватор. Не нужна мне женщина-партнер по дракам. Ни с какого боку.

Уверяю Вас, что если женщина «по жизни» партнер – я это замечу и без всякого экстрима.
Твердо убежден, что женщина драться не должна. Любое такое действие с ее стороны – очко ей в минус.
А зачем да почему – это программа «Окна» разберется.
Потом.

#88 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2005 - 09:47

Твердо убежден, что женщина драться не должна. Любое такое действие с ее стороны – очко ей в минус.

Женщина не должна драться...(далее логически: Работать, думать и т.д.)
А потом крутого защитника не оказывается рядом.......и что?

Мой дед говорил: "Мужчина должен уметь все (в том числе готовить, стирать и т.д.) Он может этого не делать, но уметь должен."

К женщинам это тоже относится в полной мере!

Пусть мужчина чувствует себя мужчиной, если позволяет ситуация я буду мягкой и слабой и не стану портить прическу :)

А если не позволяет? Лечь и умереть?

Опять же если для мужчины единственный критерий оценки подруги ее неспособность постоять за себя.... :? Флаг ему в руки.

#89 Olteya

Olteya

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2005 - 22:56

Привет. Новеньких принимаете?.. А если это женщина с мнением? :lol:
Насчёт преимуществ женщин в БИ:

С т.з. биомеханики -
а) центр ниже
б) рефлекторная дуга короче
Всё! Точка! Или кто-то предполагал, что можно использовать не по назначению весьма специфичную систему??? У этой системы (Ж) просто нет необходимых инструментов. :lol:

С т.з. психологии...
Кому-нибудь приходилось держать в руках учебник по психофизиологии экстремальных ситуаций?.. Интересное пособие, скажу я вам! У меня сразу появилась гордость за свой слабый пол!
Оказывается, у женщин психика устроенна таким образом, что при необходимости (что проявляеться в экстремальных и паратерминальных ситуациях) она купирует воздействие
стрессора до того порога, при котором происходит выработка гормонов стресса и выброс в кровь адреналина в количестве для убыстренной, но НОРМАЛЬНОЙ (!) работы мозга. Не норма в таких ситуциях всем, я думаю, знакома - бегство, оцепенение (ступор), защитная агрессия (ажитация)... Также женщины способны к более мобильному
и адекватному восприятию и интуитивным решениям!
Способны... Были бы... Если бы не одно "но" - выработанная поколениями психологическая пассивность и желание быть защищённой. Вот это нас и губит... Или "эти"... Рассуждающие о том, что женщина не должна и обязана делать. Особенно в
ситуациях, когда рядом есть "сильный" пол.

... Кстати... О мальчиках... Меня однажды на улице просто "отдали" на откуп для сохранения своей шкуры... :lol: И не сказать, что пацан был неправильный. Обычный. С 3-мя годами каратэ за спиной... Что бы в такой ситуации вы посоветовали, дорогие мужчины?

С Днём Святого Валентина! Любви и Понимания всем! :)

#90 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 06:43

... Кстати... О мальчиках... Меня однажды на улице просто "отдали" на откуп для сохранения своей шкуры... :lol: И не сказать, что пацан был неправильный. Обычный. С 3-мя годами каратэ за спиной... Что бы в такой ситуации вы посоветовали, дорогие мужчины?

Если пацан был нормальный, то советовать уже нечего - он сам себе этого никогда не простит.

#91 Olteya

Olteya

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 14:13

Если пацан был нормальный, то советовать уже нечего - он сам себе этого никогда не простит.

Блин... Чтож я опять такая непонятая... Это в день влюблённых-то?...
Посоветовать я просила не парню и не мне после ситуации, а любой девушке на МОМЕНТ ситуации! А относительно меня и ситуёвины... это было около 12 лет назад и с парнем у нас потом отношения были... ммм... официальные. На хороооошем таком Ма. Это устраивало и меня и его.
А если совсем о таких лирических отступлениях, то это был единственный (!) случай за все подобные ситуаци! Так что мужчины - существа всё-таки непознаваемые, таинственные и умопомрачительно смелые... Люблю я вас, мальчики! :lol:

#92 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 14:39

Блин... Чтож я опять такая непонятая... Это в день влюблённых-то?...
Посоветовать я просила не парню и не мне после ситуации, а любой девушке на МОМЕНТ ситуации!

Думать с кем ходишь, это во первых. Сколько на моей памяти девчонок велось на всякое ссыкло, которое по жизни ничего сделать не могло, зато терло по ушам красиво и взгляд был туманно-романтический. Охрененно оскорбительно было слышать ряд вещей типа - он дал мне то, чего не смог дать ты и бла бла бла. Но такие мы люди, мы сами роем себе могилу, и женщины не исключение - посмотришь С КЕМ проводит время очень немалое количество действительно хороших женщин - начинаешь подумываеть почему мы вообще не выродились еще?

А относительно меня и ситуёвины... это было около 12 лет назад и с парнем у нас потом отношения были... ммм... официальные. На хороооошем таком Ма. Это устраивало и меня и его.
А если совсем о таких лирических отступлениях, то это был единственный (!) случай за все подобные ситуаци!

Мне стыдно, что парнем называют существо, которое по генетической ошибке писает стоя.

Так что мужчины - существа всё-таки непознаваемые, таинственные и умопомрачительно смелые... Люблю я вас, мальчики! :lol:

Мужчины, те да. Не дайте им выродиться...

ЗЫ. Я мужчиной себя это - не декларирую. Просто хочу им быть и стараюсь. Как получается, не мне судить, просто за последние 3 года примерно, мне не пришлось сказать что я поступил как ссыкливый урод. Хотя страшно бывало...

#93 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2005 - 22:14

Погрому:

Ножик девушке? Хозяин-барин, конечно…
Недостатки ножа(на мой взгляд):

- Бить надо или в шею или в глаз. В остальных случаях ножик просто вытащат и начнут им же со злости и полосовать (почти наверняка). Очень врятли, что в критической ситуации девушка сможет точно попасть.
- Чтобы ударить ножом, надо еще смелости набраться. Не каждый сможет просто так резать человека.

Самое то – газовый баллон.
Против него никакое айкидо не поможет. Особенно, если шибко ядрёный.
Во-первых – точность вообще не нужна. Главное – поливать туда, где человек стоит, а не в обратную сторону.
Во-вторых –даже приблизительное попадание в лицо отбивает любую охоту приставать дальше. При сильном желании можно потом в закрытое руками лицо вылить остатки и неспешной походкой удалиться.

В-третьих.
Люди, нападающие на девушку по определению уроды и потому пристают обычно минимум по двое. Тут-то и поможет большой радиус действия.
На мою знакомую как-то напали (хотели затащить в машину), дак она обоим вылила по пол баллона в лицо и убежала. А если бы у нее был нож – страшно представить, чем все могло закончиться.

Olteya
Olteya

Здравствуйте.
Что значит «губит»?

Про парней:
Парни, действительно, такие бывают, что даже сразу и не поймешь – кто это вообще – полубаба-полупарень или наоборот.
Особенно такое наблюдается у рэпперов в спущенных штанах и с длинными волосами, заплетенными в косички «аля децл».
Не у всех, конечно, но у большинства.

#94 Olteya

Olteya

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 00:24

Pogrom
Советы выглядят скорее как превентивные меры, но не относятся конкретно к ситуации. На мой взгляд это некоторый минус в предлагаемой философии. Да, конечно, многие девушки "ведутся" на дрянь... А мальчишки? Или это процесс сугубо односторонний? Я согласна с тем, что, если ошибёшься в выборе партнёра, то поздно будет думать об этом в экстремале. Однако - связанно ли это только с вопросом взаимоотношения полов? Или не бывало такого, что неплохой друг в критической ситуации приседал на задние лапы и делал непотребства себе в тапки? И что тогда? Можно кричать, что он не-мужик, но многое ли это изменит для тебя конкретно?...
Вопрос мой по ситуации был задан не для того, чтобы выяснить отношения к трусам и не-трусам, это вообще тема закрытая уже как несколько тысячилетий. Задавая вопрос, я скромно предположила, что ответы-советы девушке конкретно по ситуации могут разделиться по классической схеме: "расслабиться и получать удовольствие" или "драться, пока хватит пороху". Но было желание услышать и что-нибудь третье, более рациональное, что ли... Кто-то же уже высказывался на тему, что женщины способны сделать так, чтобы за них дрались мужчины? Дайте методичку! Укажите, где проходят курсы! В крайнем случае - раскройте принципы! :lol: И это, на мой необъективный взгляд, и есть явные преимущества женщин... :lol:
ЗЫ: Заметно? Вместо того, чтобы вычленять принципы самостоятельно - спрашиваю у более подготовленных в боях, но всё-таки - у мужчин... :)

Reality
Насчёт баллончика - согласна, но зимой возня с ним только сбивает сознание и отнимает время... А уж таскать его в изящном пальто, дорогой юбке или джинсах-резинке - то ещё удовольствие. Хотя и с ножом не мёд... А те, кто пробовал таскать электрошокер - те до сих пор плачут горькими слезами. Так что даже не знаю, что сегодня прихватить с собой... И, соответственно, во что одеться - в старые джинсы или в новые джинсы...
Но это так, по практике...

Насчёт "губит"... Это по принципу "губит людей не пиво". Женщина - создание очень подверженое воспитанию. Хорошо это можно заметить только в периоды, не обостряющиеся гормональными всплесками. Заметьте - в возрасте с 12 до 14 - девочки агрессивны, активны и фактически не поддаються воспитательному воздействию (поверьте на слово), зато с 17 они остепеняются (относительно, конечно) и перестают драться и приставать к пацанам. А мальчики с 14 начинают набирать вес, рост, мышечную массу, желание подраться и... ммм... заняться любовью. Что виновно? Гормоны и воспитание. Мои знакомые "препод-даватели" и "пидагоги" по БИ посмеиваються, что патриархат - это маленькая месть мужчин за тот период в детстве, когда девочки их поколачивали... :D

ЗЫ: Извините за некоторые отклонения от темы.

#95 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 04:33

Pogrom
Советы выглядят скорее как превентивные меры, но не относятся конкретно к ситуации.

Предупредить всегда лучше чем расхебывать. По одному очень простому закону. За все всегда приходится чем то платить. И если изначально сделать все правильно и уравновешенно - то платить не надо,потому как не надо и равновесие нарушать. Если же соответственно пытаться исправить всегда придется платить.

Впрочем, иногда умереть достойно - тоже выход.

На мой взгляд это некоторый минус в предлагаемой философии.

Ну каждый сам выбирает философию и людей, надо просто понимать что ответственны за выбор мы сами.

Да, конечно, многие девушки "ведутся" на дрянь... А мальчишки? Или это процесс сугубо односторонний?

Да какая разница, про мальчишек-то? Не о том ведь речь. Про мальчишек отдельный разговор, ну давайте отдельно разговаривать и будем. Нормальные парни с удовольствием ведутся на нормальных женщин. Можете спросить, увидите.

Я согласна с тем, что, если ошибёшься в выборе партнёра, то поздно будет думать об этом в экстремале. Однако - связанно ли это только с вопросом взаимоотношения полов?

Не только, но очень значительно.

Или не бывало такого, что неплохой друг в критической ситуации приседал на задние лапы и делал непотребства себе в тапки? И что тогда? Можно кричать, что он не-мужик, но многое ли это изменит для тебя конкретно?...

Бывало. Бывало. И я сам так делал. Себе этого не простил. Это да. И это было одной из причин, когда потом, зная как я себя буду чувствовать потом - мне было плевать что со мной будет. Я был готов сдохнуть, но не смотреть на себя в зеркало такой ценой.

Задавая вопрос, я скромно предположила, что ответы-советы девушке конкретно по ситуации могут разделиться по классической схеме: "расслабиться и получать удовольствие" или "драться, пока хватит пороху".

Конкретно по данной ситуации есть несколько выходов. Тактических. Если вы очень не хотите чтобы вас изнасиловали, рискуя получить повреждения (от чего во время изнасилования вы также не гарантированы) - можно просто превратить себя в то, что насиловать желание не будет. Писаемся, какаемся, блюем под ноги и на одежду и полный вперед, мальчики. Да и бить в таких случаях бывает неприятно...

Кто-то же уже высказывался на тему, что женщины способны сделать так, чтобы за них дрались мужчины? Дайте методичку! Укажите, где проходят курсы!

Мужика к этому готовить надо. Готовить. Тут - практически никогда нет выхода...

В крайнем случае - раскройте принципы! :lol: И это, на мой необъективный взгляд, и есть явные преимущества женщин... :lol:
ЗЫ: Заметно? Вместо того, чтобы вычленять принципы самостоятельно - спрашиваю у более подготовленных в боях, но всё-таки - у мужчин... :)

Рекомендую сначала проверить вашего парня - а не урод ли он. Если вы не 100% в него верите, проверьте. В другом случае - от вас мало что зависит, и нельзя из урода сделать нормального человека. Потом достаточно будет сказать - да я сама всех положу и броситься на первого, чтобы парень, находящийся в ступоре от опасности - мог начать. Начав- все теряет смысл и страх тоже. Нужно было всего лишь заставить его ударить один раз или хотя бы заставить ИХ бить его. Кстати - тактический выход, если хотите... Но помните, что ответственность за вами. Если не получается спровоцировать его - провоцируйте их. Тогда возможно вашего молчела и превратят в месиво, но у вас будет время уйти.

А стоять, пока вы уходите - он обязан...

#96 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 04:39

Ножик девушке? Хозяин-барин, конечно…
Недостатки ножа(на мой взгляд):
- Бить надо или в шею или в глаз. В остальных случаях ножик просто вытащат и начнут им же со злости и полосовать (почти наверняка). Очень врятли, что в критической ситуации девушка сможет точно попасть.

Сможет, сможет. Эти девушки иной раз смелее нас оказываются. И себя режут так, что мама не горюй. И на других бросаются... Сам видел, участвовал.

- Чтобы ударить ножом, надо еще смелости набраться. Не каждый сможет просто так резать человека.

Готовьте психику,это нужно. Те, кого я учил, НА УЛИЦЕ, с голыми руками дрались с группой парней. Ножом, я уверен - работали бы не хуже, вопрос только в том, что есть у них отвращение к крови и т.д.

Самое то – газовый баллон.
Против него никакое айкидо не поможет. Особенно, если шибко ядрёный.

Фигня. Опробовано. Слишком много но. Слишком много но и самое плохое - невозможность применения на критической дистанции без предсказуемого обратного эффекта. При мне применение баллона было нейтрализовано ветром, простым уходом головой, старением баллона, обдолбанностью типа.

Во-вторых –даже приблизительное попадание в лицо отбивает любую охоту приставать дальше. При сильном желании можно потом в закрытое руками лицо вылить остатки и неспешной походкой удалиться.

Если к тебе подошли поулыбаться, есть куда больше средств избавиться, не дергая баллон. Если человек несколько - это не вариант.

#97 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 11:43

Базисом является весьма простой факт, что человеческий организм (за исключением головного мозга) не претерпел никаких существенных изменений с той поры, когда мы бегали по саваннам в чём мать родила и издавали нечленораздельные вопли.

Ну это разве что у отдельных личностей видимо начитавшихся Гумилева и иже с ним ;-)) В целом список изменений занимает ни одну страницу - начиная с появления ферментов позволяющих усваивать термически обработанную пищу.

Так вот, поскольку матушка-природа разделила нас на мужчин и женщин, то она же и задала биологическую программу для тех и других. И сколько бы милые женщины не старались доказывать обратное - их базисное предназначение, строение организма и его задача состоит в максимальном сохранении ребёнка.

С этим согласен на 100% Идея двуполости в том что популяция делится на константную и вариабильную часть. Грубо говороя мужики умирают раньше но успевают завести больше детей.

Строение пищеварительной системы и зубов человека говорит о том, что основная наша пища имеет растительное происхождение и к классу хищников, т.е.

Мимо. Человек относится к всеядным те имеет выраженные клыки резцы и коренные зубы.

Если поставить безоружного человека против любого хищника одинаковой весовой или ростовой категории (например, рыси, волка), то человек ВСЕГДА проиграет

Опять мимо. Во-первых Горилла в 100% случаях выигрывает схватку с эквивалентным по размеру хищником. Человек во многих случаях выходит победителем из схватки с собакой волком и рысью. (документальных случаев много в том числе и в истории Ленинградского зоопарка)

#98 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 11:50

Я считаю, что одно из главных преимуществ женщины- туфли на "шпильках". В умелых руках (ногах)- страшное оружие! :wink:

#99 Olteya

Olteya

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 15:58

Pogrom-у:
Спасибо за конкретные предложения...
Один мааааленький момент - подумай о том, как бы чувствовала себя девушка, если бы она оставила пацана дохнуть, чтобы успеть выиграть себе время для сбегания из опасной зоны. Или подразумеваеться, что женщина в принципе способна после такого существовать? И не плеваться на себя в зеркало?.. Конечно, если речь идёт о женщине, а не о дряни...

Начинающему:
Туфли на шпильках? Ммм...
В средневековом Китае была такая интересная дворцовая забава - проштрафившихся дворян император наказывал хождением по площади с большим грузом на плечах. Только одно маленькое добавление - на ноги им одевали туфли с платформой, явно напоминающей современные шпильки...
Комментарии нужны?

#100 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 16:07

Pogrom-у:
Спасибо за конкретные предложения...
Один мааааленький момент - подумай о том, как бы чувствовала себя девушка, если бы она оставила пацана дохнуть, чтобы успеть выиграть себе время для сбегания из опасной зоны. Или подразумеваеться, что женщина в принципе способна после такого существовать? И не плеваться на себя в зеркало?.. Конечно, если речь идёт о женщине, а не о дряни...

Погром вероятно имел ввиду что девушка знает что делает и существует предварительное распределение ролей на такоой случай...
Иногда женщины такое выкидывают что мужчине вообще запредельно по пониманию, и нечо живут... Причем это Женщины, они ,к примеру, для меня и сейчас дороги...
Ничего личного. :-)