Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#61 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 22:21

Мне искренне по сараю основная тема данной "дискуссии" - у меня есть свое личное мнени, и мне этого хватает. Но вот пара прозвучавших фраз меня задела.

Добавился разум и законы, предписываемые социумом - кстати, изучение конфликтов между этими двумя нововведениями и нашей биологической основой - лежит в основе наук психоанализ и психиатрия.

Психоанализ наукой вообще не является, об этом знает любой человек, имеющий сколь-нибудь осмысленное отношение к соответственным вещам. Психоанализ - это метод. Причем весьма ограниченный в плане области применения. О прочих его недостатках и достоинствах говорить не станем.
Психиатрия, кстати, тоже занимается совершенно другими вещами.

Строение пищеварительной системы и зубов человека говорит о том, что основная наша пища имеет растительное происхождение и к классу хищников, т.е. организмов, созданных природой для охоты, т.е. для процесса боевой схватки имеющей своей задачей быстро умертвить оппонента, человек не относится.

Нельзя ли привести основания для подобного мнения? Я, как историк, изучал антропологию, и видите ли, почему-то мнение моих учителей с вашим как-то не сходится... Особенно меня интересует, каким образом кто-то умудрился изучить пищеварительную систему человека, жившего хотя бы 300 лет назад.

#62 Син

Син

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 22:37

Преимущество женщин именно в их слабости. Это древний как мир принцип,только под слабостью понимается не физическая немощь а гибкость и мягкость.Этот принцип заложен практически во всех видах восточных БИ. Проблемма только в том что современные женщины разучились применять это на практике.

#63 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 11:03

1.) Если уж брать физиологию - то человек (как и большинство приматов) животное всеядное (по строению пищеварительной системы).
2.) Функция деторождения способствует слабости (убежать и спрятаться) - любой хищник предпочтет напасть на крупного взрослого самца, нежели на самку, которая защищает свое потомство...

#64 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 11:42

Меня тоже потянуло на аналогии... из живой природы. Утверждалось, что женщины "заточены" на сохранение потомства... А вот кошки, например, когда хотят защитить котят, гораздо могут быть злее и опаснее котов. Точно знаю, проверено на собственной шкуре, так сказать :D

#65 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2005 - 12:01

Меня тоже потянуло на аналогии... из живой природы. Утверждалось, что женщины "заточены" на сохранение потомства... А вот кошки, например, когда хотят защитить котят, гораздо могут быть злее и опаснее котов. Точно знаю, проверено на собственной шкуре, так сказать :D

Спасая ребенка от пожара, женщина отодвигает шкаф, который и двое мужиков сдвинуть не могут, хватает в одну руку тяжеленный чемодан, в другую ребенка и бегом спускается по лестнице с десятого этажа. Примеров тому огромное количество. Только это из другой области: если Вы способны вызывать в себе подобные способности не в экстремальной ситуации, тогда другое дело. Кошка это может, человек- разучился. Кошка вон на шкаф легко без разбега запрыгивает, если пересчитать высоту шкафа и высоту кошки...Вы на него попробуйте прыгнуть, даже без пересчета габаритов, а потом поговорим об аналогиях. :wink:

#66 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 16:52

А вот про шкаф – это не надо.
Это, простите, сказки.
Я могу поверить, что в критической ситуации человек может совершить усилие на 10-15 процентов больше обычного, но не более.
Одно время я ходил в зал – понял это на своем примере. Даже с зажмуренными глазами, первобытным воплем и полным отрешением от реальности можно добавить к штанге в 100 кг (вашему максимуму) еще максимум 5-10. Причем, скорее 5.
Был у нас такой дяденька, очень любил креатин. Креатин – пищевая добавка, увеличивающая силу. Употребление эквивалентно съеданию 8 кг мяса в день. Стандартный курс - один месяц. Он ел уже три.
В итоге следующая ситуация: накачанная химией мышца выдает усилие, превышающее ее возможности при ДАННОМ объеме. Т.е. сила-то есть, а вот физический объем мышцы не позволяет обработать такую нагрузку.
И вот в один прекрасный день у дядьки во время приседаний со штангой лопнули(!) икры. Причем как положено – с диким воплем и кровищей на полу.

Есть определенные физические закономерности, пересилить которые не в силах никакой драматизм ситуации. :?

#67 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 17:10

В бытность моей срочной службы, году эдак в 88, приключился по соседству пожар. Во время этого пожара мужик выкинул (не сбросил, а именно выкинул!) в окошко сейф, за который был ответственный, а потом выпрыгнул сам со второго этажа. Сейф, надо отметить, был не засыпной, но обратно его потом затаскивали человек 10 из роты охраны, весьма громко и цветисто выражая свое отношение к данному процессу :-) Кстати, ковырялись весьма долго...

#68 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 20:21

В последний пример верю безоговорочно. Еще на ту же тему слышал историю об авиакатастрофе на крайнем севере. Летчику удалось посадить самолет, но взлететь уже было невозможно и пока он дожидался помощи, к нему белый мишка знакомиться пришел. Так летчик на крыло самолета вспрыгнул (это во всей полярной амуниции), ну а потом ему, конечно, долго не верили.

#69 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 08 Февраль 2005 - 22:49

Хех, еще один пример вспомнился, теперь уже из детства - пошли мы как-то на стрельбище, пуль от ПМ для рогаток набрать ;-) Идем, уже по территории стрельбища, треплемся о чем-то - и вдруг крик "Золушка!" (это местная овчарка с на редкость скверным характером). Дальше все было как в том мультике - кто куда, а я на дерево :-) Вот только деревом оказалась сосна и первые несколько метров веток на ней просто не было... Потом мне дома влетело за перемазанную смолой одежду, но это уже было потом :-)
Да, в ту пору мне было лет 10-12...

#70 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 06:43

А вот про шкаф – это не надо.
Это, простите, сказки.

И не такое бывает. Кочергин на своем форуме писал про девочку 13 лет, которая выгнула кровать под инсулиновым шоком.

#71 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 10:15

Друзья мои,
похоже, пора завести тему: "Возможности человека в экстремальных ситуациях".

#72 Син

Син

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 20:43

Да что вы всё так усложняете. В средневековой Японии женщины-нинзя прикидывались гейшами и убивали самурайских князей в постели заколкой для волос.
P.S. Пойду ка я сегодня спать к маме! )

#73 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 21:49

Да уж... Тут мне один парень так и сказал: основное преимущество женщин в том, что они не стесняются быть подлыми и коварными. :? Конечно это не так! Мы хуже.

#74 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 22:12

А мне кажется, ребята уже давно ответили на тему: основное женское преимущество в том, что нас не считают сколько-нибудь достойными противниками. Вот и надо "плясать" от этого. Может быть, имеет смысл заранее продумать своё поведение в некоторых гипотетических ситуациях, чтобы, пока ваш спутник отбивается от хулиганов, не метаться в раздумьях - то ли ввязаться в драку, то ли бежать за помощью, а если бежать, то куда: до ближайшего отделения милиции, до кого-нибудь из знакомых (если действо происходит в родном районе), бить окна (в какой-то статье советовали) и т.д. - потому как может статься, что пока вы раздумываете, вашему защитнику уже помощь и не понадобится... Ну, и т.д.

#75 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 22:38

Согласна, не смотря ни на что здесь было высказано несколько интересных и полезных вещей. Все ваши мысли я думаю, спасибо, обязательно подведу итоги дискуссии.

#76 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 23:38

Тут мне один парень так и сказал: основное преимущество женщин в том, что они не стесняются быть подлыми и коварными.

Основное преимущество женщин перед правильными мужиками (т.е. натуралами, не пикапщиками, альфонсами и прочий хлам) в том, что мужики внутри себя как раз не считают вас подлыми и коварными, а наоборот - любая из вас реализует в нас комплекс матери, которая не может быть врагом по-определению, а, следовательно, как заметила уважаемая Вики, и противником.

#77 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 13:46

Немного подумал и пришел к такому выводу:
Если я буду идти с девушкой, на нее нападут, и она уложит супостата на землю ловким захватом (я, типа, ничего сделать не успел – был далеко:), то после этого я с ней, конечно, не расстанусь, но отношения ощутимо похолодеют.

Вот такие предрассудки почему-то… :?

#78 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 17:13

что, это будет вроде как удар по самолюбию? :)

#79 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 18:12

Нууу...не в обиду будет сказано, но на эту ситуацию можно и с другой стороны посмотреть: если мой парень где-то шатается, пока ко мне пристаёт хулиган, и я вынуждена защищать себя сама, -

то после этого я с ним, конечно, не расстанусь, но отношения ощутимо похолодеют.

:) :wink:
Логику можете не искать: её здесь нет. И до обиженного женского сознания не всегда дойдёт, что..."я ж только на минутку отошёл", "надо было идти со мной", "да я б его одной левой..." и т.д. :roll:

#80 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2005 - 22:20

Reality написал:
Если я буду идти с девушкой, на нее нападут, и она уложит супостата на землю ловким захватом (я, типа, ничего сделать не успел – был далеко, то после этого я с ней, конечно, не расстанусь, но отношения ощутимо похолодеют.

А вот другая придуманная ситуация: вы идете с девушкой, на вас нападают негодяи, и вы с ней буквально плечом к плечу бьетесь, кладете всех на землю ловкими захватами. После этого - ваши ощущения? Наверное вы почувствуете рядом надежного партнера. И ваши отношения начнут становиться все лучше и лучше.

Думаю каждой нормальной женщине, конечно, хочется не самой там чего-то себя защищать, а чтоб кто-то сильный рядом - и маникюр не испортится.

Но коль уж мы "находимся в ситуации боя" (так говорит наш сенсей) то надо думать как найти и применить свои лучшие свойства.