Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#41 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 19:48

Jenny:

Мне кажется, вам стоит определиться – зачем Вы ходите на БИ. Конкретнее – как Вы представляете себе его применение при необходимости.
Многие вопросы отпадут сами собой.

Змее:

Несколько раз видел, как тренированная женщина пыталась что-либо сделать обычному мужику. Потому и знаю.
Конечно, женщина-МС по боксу скорее всего забьет обычного дядьку, но если разрыв не столь велик – врятли.
У женщины голова устроена совсем иначе, у нее другие достоинства и другие недостатки.
Бородатый анекдот:
«- Дорогой! С этого дня я убежденная феминистка и отныне мы с тобой абсолютно равноправны! Больше не буду готовить, и стирать твои шмотки!
- Отлично! Пойдем, поможешь мне затащить пианино на пятый этаж.»
Мужчины десятки поколений занимались тем, что дрались, воевали, разбивали друг другу головы.
Женщины все это время … не воевали, в общем.
Мужской организм гораздо более приспособился к конфликту за эти несколько тысяч лет, как на психологическом, так и на физиологическом уровне. И, слава богу, в наш просвещенный век женщины уже получили все права мужчин, а в некоторых странах – даже и больше. Стало вовсе не обязательно стирать носки и гладить рубашки.
Хочешь – стирай, не хочешь – не надо! Иди и зарабатывай головой, нанимай домработницу, в свободное время ковыряй в носу. Можешь даже развестись с мужем, получить половину его состояния, и остаток жизни вообще не работать.
Драться-то зачем? :shock:

Пронину:
БИ – не бухучет. Здесь не аккуратность нужна, а интуиция, скорость реакции и агрессивный характер (хотя бы поначалу).
Если ты не готов сделать противнику больно бойца из тебя не выйдет.
Никогда.

#42 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 21:35

Уважаемый ТАН, может быть вы не заметили, но в этом мире все очень часто меняется. Меняются и женские роли и мужские. К чьему-то сожалению, к чьему-то счастью... Не важно.

На итог может и не важно. Но каждому в отдельности...

Если мы здесь имеем дело с частным случаем работы так называемой "культуры мужского клуба", где уважаемые джентльмены тешат себя мыслью о том, что женщинам их никогда не победить, то мы можем поиграть с вами ребята в эту милую игру.

Давайте. Поиграем. Начнем с того, что мы (в некотором роде) вообще не хотим с вами соревноваться. Просто хотим, чтобы все занимали свои места, чтоли и были счастливы. Ну зачем женщине, обладающей меньшей силой, скоростью, агрессивностью, другим стереотипом, более хрупкой костью - пытаться защитить себя, когда есть мы. Ну зачем, попробуйте ответить и вопрос будет снят.

1. Мужчин побеждать неприлично. Если ты (не дай Бог!) случайно в чем-нибудь победила мужчину (получила больше денег, стала круче его по должности, смешнее пошутила или выиграла в боулинг) - быстро сделай вид что сама поражена и это незаслужено. Ты же наша маленькая слабенькая дурочка - забыла?

Ой, ну ей богу, между нами девочками... Пока получается так. Хочется поиграть в крутых леди, да запросто. Очень просто. Мужчин или как их там - можно даже унизить. Но! Пока, слава богу спрос и предложение в равновесии, и с той вечеринки, про которую говорится - мы всегда уйдем с женщиной. Именно с женщиной. А те, кто относятся таким образом - с тряпкой. Однако, это выбор каждого, если кому то нравятся тряпки, то это премило, тряпкам тоже нужны женщины/мужчины.

2. У женщин - свое назначение в жизни (Т.А.Н -С). А именно: босая, беременная, на кухне. (ну продолжение рода, разумеется!) Прямое следствие этого правила, господа - запретить регистрироваться лицам женского пола на форуме :). Мы же так вымрем, если все женщины вместо своего прямого назначения начнут БИ заниматься. :twisted:

Да кто вымрет, ну что вы. Вы думаете что вы последние или первые? Ни в коем случае. Кам он на ринг, куда угодно, доказывайте свое преимущество и т.д. И потом - можно легко втаптывать мужиков в грязь. А получится втаптывать только отдельных экземпляров. Но... Знаю единичные экземпляры женщин которые превосходили мужчин именно в этом. Но расслабьтесь, мы без вас и правда не можем :D

Умные люди

Перефразируем "люди, которые мне нравятся..."

говорят, что в додзе нет мужчин и женщин - есть ученики (бойцы).

Женщину-бойца в студию! И я верю :D

И поскольку все мы разные, то, безусловно, у нас у всех разные преимущества и в обучении и в бою. У женщин есть свои преимущества. И продолжим их обсуждать, если никто не против.

Закон баланса жесток, но справедлив. Если у вас есть недостатки, то есть и преимущества. Но они не лежат в области техники.

А для остальных откроем тему: "Немного бальзама на раны обиженных дамами джентльменов" :lol:

И де тема то? :D
Обидели, жуть обидели. Сижу. Плачу, утирая скупую мужскую слезу...

#43 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 22:37

"Ура! Отлично! Е.А.Р. не запрещает девчушкам вопить, когда страшно".

И не только, когда страшно. :wink:
Мне вообще, нравится, когда они (дамы) издают звуки. :lol: Разные и в разных ситуациях. Хотя, некотоорые считают, что идеальная дама - немая. Но я с этим не согласен.

#44 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 01:04

Жень, как ты ловко сменил тему!
Меня она, кстати, тоже больше заинтересовала, чем изначальная :lol:

#45 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 09:43

Е.А.Р. написал: Мне вообще, нравится, когда они (дамы) издают звуки.

Упс! Где это я?... Это какой форум?... :roll:

#46 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 09:57

To Pogrom:
Мне жаль, что все эти мысли так вас задели, что вам пришлось проделать довольно нудную процедуру квотинга моих слов столько раз. Вообще-то я и не собиралась и не собираюсь КОНКУРИРОВАТЬ с мужчинами в их излюбленных видах деятельности.... И вопрос свой в начале темы я сформулировала по-другому... ну да ладно.

Моя феминистская позиция проста: я уважаю мужчин, умеющих жить, работать, общаться, воевать, любить НА РАВНЫХ с женщинами. И уважаю женщин, способных функционировать на равных с мужчинами. И подобная позиция нисколько мужчин не унижает. Унизительно когда говорят "мужики не способны". Я же этого не утверждаю. Я вообще мужчин люблю как биологический вид. :wink:

А насчет "пианино на 5 этаж"... вы и не представляете, насколько часто встречаются ситуации, когда женщинам приходится это делать. Ну например, если трудности с деньгами - нанять грузчиков. Так что есть общие места, а есть частные случаи. И риторика в этих случаях разная.

Давайте жить дружно и разговаривать по теме. :lol:

#47 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 10:04

Джентльмены! Чем спорить с единственной активно участвующей в дискуссии девушкой - давайте ей поможем найти ответ на её вопрос! Никто же не утверждает, что женщины обладают ключевым набором качеств, которые дают им в бою преимущества перед мужчинами. Однако ж, женщины от мужчин отличаются, и вопрос как раз и состоит в том - какие из этих отличий в плюс, а какие в минус в контексте топика.

Reality
Внимательность и аккуратность - при прочих равных - она нигде не помешает. На тренировке - уж точно. (Первый пошёёёёл, второй пошёёёёл, парашютики не забываем, третиииий....)
А больно сделать многие девушки готовы. Trust me.

#48 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 10:25

БИ – не бухучет. Здесь не аккуратность нужна, а интуиция, скорость реакции и агрессивный характер (хотя бы поначалу).
Если ты не готов сделать противнику больно бойца из тебя не выйдет.
Никогда.

А вот как- раз склонность к интуитивному мышлению у женщин гораздо выше и научить их работать, не думая при этом головой, гораздо проще. А второе преимущество, которое у женщин есть, это как раз то, что они в детстве, в основной массе, не дрались и не боролись и поэтому у них отсутсвуют неправильные стереотипы мышления, которые присутствуют у большинства "настоящих мужиков" и которые им- мужикам с большим трудом приходится исправлять при изучении техники.

#49 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 13:29

А почему никто не вспомнит про ногти, зубы, волосы (длинной косой можно задушить)? А всякие предметы из женской сумочки?

#50 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 13:34

А почему никто не вспомнит про ногти, зубы, волосы (длинной косой можно задушить)? А всякие предметы из женской сумочки?

А что, у мужской части населения зубы и волосы отсутствуют, как класс? А всякие предметы из мужских карманов?

#51 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 14:27

Если серьёзно, то у женщин перед мужчинами есть ряд серьёзных преимуществ:

1. Высокий болевой порог;
2. Резкость и скорость в движениях;
3. Более КОРОТКАЯ дуга рефлекса;
4. Более быстрая эскалация (наростание силы) "взрывного" импульса силы (по принципу "ткнуть", "рвануть");
5. Гибкость и расслабленность.

Вывод: женщина не может позволить себе МУЖСКОЙ способ физического противостояния: обмен ударами, сила-против-силы, крепость-против-силы. Однако она более активна в нападении (с оговоркой на точность атаки). Основная ставка женщины-бойца - на технику.

Маленькое отступление:
Женщина и Мужчина - два совершенно разных организма, со своей уникальной физиологией и анатомией. Они полярны, а потому не могут полностью заимствовать динамические стереотипы друг у друга. Даже маленький мужчина сильнее средней женщины. Однако средняя женщина быстрее любого мужчины.
Проблема реализации скрытых возможностей женского организма скрыта в женском эгоизме. Современная женщина ленива и закомплексована, она желает лишь манипулировать мужскими способностями, реализуя из своего арсенала только те качества, которые способствуют этому манипулированию. Как уже отмечалось (говоря по-иному) выше, современная женщина - разводила (а вовсе не боец). Современная женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО поддастся мужчине, ибо ей это выгодно. Но это СОВСЕМ не означает, что она слабее или неспособнее мужчины.

Вывод: Если женщина хочет достичь успеха в БИ и побеждать, она должна прежде всего работать со своей психикой, отбрасывая от себя всё дальше "куртуазную" дамскую мораль и переходя на новый уровень восприятия действительности - уровень "рациональности".

От себя: Я также не встречал в жизни женщин, которые могли бы дать мне отпор. Физически крепких женщин я видел достаточно, но они всегда были психологически более... женственными. Вместе с этим я учил и учу многих женщин (включая собственную супругу) - и они ВСЕГДА находятся в рамках более СОЦИАЛЬНЫХ, нежели БИОЛОГИЧЕСКИХ.

Женщины просто не реализуют многие свои способности. Причём делают они это нарочно. Им это выгодно.

#52 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 22:40

елки зеленые, какие у вас женщины дурацкие получаются :D
хорошо, что я не в них пошла :D
зы. таки прямо мы все редиски и разводилы? и бойцы из нас как из курицы тапочки? :D

#53 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 03:56

елки зеленые, какие у вас женщины дурацкие получаются

Почему у меня. Я писал свои выкладки, а не руководил женским поведением.

хорошо, что я не в них пошла

Мне судить трудно, я про Вас лично ничего не знаю.

...таки прямо мы все редиски и разводилы? и бойцы из нас как из курицы тапочки?

Не все. И не надо делать из меня шовиниста-маскулиниста. Однако повторю: если женщина пытается драться как мужчина, она проиграет (так как не является мужчиной). Женщина должна драться как женщина. Просто современные женщины склонны поддаться. Я при этом вовсе не собираюсь утверждать, что эта методика не работает - отлично работает. Только вот она - не боевая.
Никто не говорит, что мужчина - супер, а женщина - фигня (я, по крайней мере, не говорю). При всех отличиях на выходе как у мужчин, так и у женщин (в принципе) результаты-то одинаковые: есть масса богатых, преуспевающих, умных, хитрых, сильных и т.д. людей ОБОЕГО пола.

Кстати, уважаемая Sagitt! Написав свой пост, Вы только подтвердили моё мнение. Вы ничего не утверждаете, а вроде как и меня покритиковали, и себя отмазали. Это и есть ЖЕНСКИЙ подход. Мужчина стал бы что-то утверждать.

#54 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 06:57

To Pogrom:
Мне жаль, что все эти мысли так вас задели,

Ну что вы. Вот взяли и вот так все восприняли. И даже знаете что я чувствую. Во как. Если меня что и задело - так это то, что в нашем мире женщине приходится так думать.

А насчет жить дружно, разговаривать по теме - собственно ведь я пытался ответить на ваш вопрос! И если интересно - могу дать свой развернутый ответ :D Правда не будет он "выдержанным" в нужном вам коленкоре, наверное...

#55 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 10:17

Pogrom написал:
разговаривать по теме - собственно ведь я пытался ответить на ваш вопрос! И если интересно - могу дать свой развернутый ответ

На какой вопрос? Если: кто круче М. или Ж. то мне это не интересно. Если на вопрос об боевых преимуществах женщин, то не томите, отвечайте скорее! :wink:

#56 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 11:26

На какой вопрос? Если: кто круче М. или Ж. то мне это не интересно. Если на вопрос об боевых преимуществах женщин, то не томите, отвечайте скорее! :wink:

Отвечаю. Преимуществ в плане техники - нет. Потому и у боксеров весовые категории придуманы, и у борцов, а у вас еще и от природы кость более хрупкая и все такое. Мы говорим про средний случай.

Где искать? В области тактики. Мужчину значительно больше опасаются. И работать с дистанцией ему намного сложнее, чем женщине - в момент непосредственно предстоящий конфликту. У вас есть преимущества в неожиданном доставании оружия - от мужика этого больше ждут, преимущество использования этого оружия в уличном замесе например месят трое вашего парня - если бы вы были мужчиной, у вас не было бы времени даже достать пистолет. Если же вы женщина, куда выше вероятность, что вы будете просто смотреть. А тут и стражника из сумочки и выстрел в башню.

Использование оружия, которое при отличном навыке несколько уравнивает шансы. Использование ряда тактических ходов в бою, которые нужно осваивать отдельно - техники, травмирующие оппонента, наносящие легкие травмы но сильно затрудняющие ведение боя. Плюс - в этом же замесе действуя в паре с мужчиной, женщина опять же может неплохо поработать подручными средствами.

В столкновении один на один - психологические ходы, при нормальной подготовке и выносливости (в этом можно легко превзойти среднего мужика) - можно просто загонять его.

#57 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 11:34

Есть такая наука - этология - наука о поведении человека исходя из его биологической сущности. Говоря проще, эта наука изучает человека так же как, скажем, биологи изучают нравы и повадки животных, опирающиеся на инстинкт. Базисом является весьма простой факт, что человеческий организм (за исключением головного мозга) не претерпел никаких существенных изменений с той поры, когда мы бегали по саваннам в чём мать родила и издавали нечленораздельные вопли. Соответственно, наши инстинкты, наше поведение, базируемое на них и биологическое предназначение, задаваемое химией гормонального баланса практически не изменились с тех незапамятных времён. Добавился разум и законы, предписываемые социумом - кстати, изучение конфликтов между этими двумя нововведениями и нашей биологической основой - лежит в основе наук психоанализ и психиатрия. Так вот, поскольку матушка-природа разделила нас на мужчин и женщин, то она же и задала биологическую программу для тех и других. И сколько бы милые женщины не старались доказывать обратное - их базисное предназначение, строение организма и его задача состоит в максимальном сохранении ребёнка. Весь гормональный обмен и вытекающие из него инстинкты работают на эту исключительную задачу. Конфликтное поведение и повышенный риск для организма - то, что лежит в основе любого БИ - эти факторы прямо противоречат естесственной, природной сущности всего женского организма. Так что нет смысла искать каких-то свойств, дающих преимущество женщине в бою - их просто не должно быть, природа изначально запрограммировала прекрасный пол на другое поведение. Кстати, исходя из сущности всего человечества, мужчины так же создавались не бойцами. Строение пищеварительной системы и зубов человека говорит о том, что основная наша пища имеет растительное происхождение и к классу хищников, т.е. организмов, созданных природой для охоты, т.е. для процесса боевой схватки имеющей своей задачей быстро умертвить оппонента, человек не относится. Если поставить безоружного человека против любого хищника одинаковой весовой или ростовой категории (например, рыси, волка), то человек ВСЕГДА проиграет - я надеюсь вы не будете приводить мне в опровержение голливудские ролики, в которых мы лихо рвём руками на части даже всяких тигров. С точки зрения природы мы, увы, пища для хищников и базисная стратегия выживания для человеческого индивида - убегание, либо укрытие. Даже для мужчины, а уж женщин - тем более. Надеюсь никого не обидел, ибо наука - вещь объективная, а обиды - суть чистая психология ...

#58 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 12:22

Тогда всем курить бамбук! :D :D :D А то заладили: биться-драться-тренироваться, наге-вадза, понимаешь....

#59 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 12:31

зачем бамбук ? :D Это же говорилось о межвидовом соперничестве, а вот внутри вида мы очень даже преуспели в уничтожении себе подобных. Наверное, бессмысленно искать преимущества в разрезе женщина-мужчина, супротив Чака Нориса, наверное, 95% и мужского населения имеют мало шансов - всё чертовски индивидуально ...

#60 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 21:52

Кстати, уважаемая Sagitt! Написав свой пост, Вы только подтвердили моё мнение. Вы ничего не утверждаете, а вроде как и меня покритиковали, и себя отмазали. Это и есть ЖЕНСКИЙ подход. Мужчина стал бы что-то утверждать.

да нет, почему ничего не утверждаю. Я написала в предыдущих постах, что немного не согласна с мнением, которого вы (ну и не только вы) придерживаетесь.
Просто основываясь на своих личных ощущениях я не могу с этим мнением согласиться абсолютно, т.к. знаю исключения из правил, которые принято считать устоявшимися и неизменными.
Дольно таки много исключений.
И не верю, что с таковыми "исключениями" знакома я одна. :D