Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#21 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 31 Январь 2005 - 11:04

Эффект неожиданности - да, согласна.

Эффект неожиданности - один из ключевых моментов в БИ. Но думаю, если женщина выкинет такой фортель в более-менее серьезной ситуации, у нее просто не останется шансов. Хотя... в отдельных конкретных ситуациях - вполне можно допустить.

#22 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 12:25

я согласна, что единственное реальное приемущество женщины в реальной ситуации это то, ч то от нее не ожидают адекватной реакции.
К сожалению различия в физиологии предполагают наличее у мужчин больших габаритов и физической силы! :cry: :D

Относительно суставов: более гибкие суставы это не всегда плюс, особенно на тренировках по тому-же айкидо - все норовят дожать контроль, чтобы подействовал! Надоели уже руки отвинчивать! :twisted: :)

Покажите мне таких девочек, которые не уступают мальчикам (в любом возрасте), я с удовольствием приглашу их на тренировки или соревнования (если уже тренируются где-то). Пока, к счастью, ни в одном виде спорта, ни в вкакой другой общественной сфере женщины конкуренции составить не могут.

а вот это уже шовинизм и просто оскорбление!
:twisted:

#23 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 13:00

Давайте рассматривать это как выпад против феминизма :D
Слова "к счастью" я вставил без смайла, извините...

#24 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 13:57

А при чем тут феминизм?
По моему такие высказавания, даже со смайликом при к сожалению, типичны для тупых представителей человечества, которым чтобы поднятся надо затоптать другого - в данном случае противоположный пол.
Тем более странно слышать такое от людей, которые чего-то достигли...

Может я слишком болезненно реагирую на данную тему, но круг интересов у меня, к сожалению, тот какой принято считать "мужским",
кроме разве что вышивки :D

#25 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 14:15

Никого не хотел оскорблять, но факты отражают реальное положение дел. Если вы назовете какой-то вид спорта, какую-то область науки, искусства или общественных отношений, где женщины превосходят мужчин, я буду благодарен за информацию. У женщин свое назначение в жизни, у мужчин другое. Феминизм пытается бороться против этого, и это, к сожалению, ему удается. К сожалению без смайла, т.к. ничего хорошего такому обществу, где попутаны роли, не светит, кроме вымирания. Неужели вы этого не видите?

#26 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 15:10

Уважаемый ТАН, может быть вы не заметили, но в этом мире все очень часто меняется. Меняются и женские роли и мужские. К чьему-то сожалению, к чьему-то счастью... Не важно.

Если мы здесь имеем дело с частным случаем работы так называемой "культуры мужского клуба", где уважаемые джентльмены тешат себя мыслью о том, что женщинам их никогда не победить, то мы можем поиграть с вами ребята в эту милую игру.

Итак, несколько старых добрых правил для дам из джентльменского клуба:
1. Мужчин побеждать неприлично. Если ты (не дай Бог!) случайно в чем-нибудь победила мужчину (получила больше денег, стала круче его по должности, смешнее пошутила или выиграла в боулинг) - быстро сделай вид что сама поражена и это незаслужено. Ты же наша маленькая слабенькая дурочка - забыла?
2. У женщин - свое назначение в жизни (Т.А.Н -С). А именно: босая, беременная, на кухне. (ну продолжение рода, разумеется!) Прямое следствие этого правила, господа - запретить регистрироваться лицам женского пола на форуме :). Мы же так вымрем, если все женщины вместо своего прямого назначения начнут БИ заниматься. :twisted:
3. И так далее...

Умные люди говорят, что в додзе нет мужчин и женщин - есть ученики (бойцы). И поскольку все мы разные, то, безусловно, у нас у всех разные преимущества и в обучении и в бою. У женщин есть свои преимущества. И продолжим их обсуждать, если никто не против.

А для остальных откроем тему: "Немного бальзама на раны обиженных дамами джентльменов" :D

#27 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 16:09

Кто же спорит, у женщин есть свои преимущества, и их много. Но они в другом - не в силе. Женщины могут и одерживают верх почти всегда, но другим способом. Насчет бойцов - в Кодокане женщины не могут носить черного пояса. Это не значит, что они хуже осваивают программу, просто они другие, поэтому вдоль их пояса широкая белая полоса. Опять же повторюсь в который раз, если такие "равные" мужчинам бойцы есть, хотелось бы с ними связаться.
Мир меняется, но, как вы правильно заметили, женщины пока продолжают рожать. А иначе - вымирание, как можно не согласиться? Или на пробирки надеемся?

#28 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 16:29

Ну рожают женщины, ну и что? К БИ это никакого отношения не имеет. Тому кто рожать может черного пояса не дадут? Ну и что?... не пойму...

#29 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 17:03

Леди и джентльмены , прошу с "феминизм vs домострой" в оффтопик. Здесь - силовые, скоростные, психологические и т.д. отличия женщин и мужчин в бою, драке, спортивном поединке etc.

#30 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 18:24

маленькая такая. частная статистика. Если взять девчонок, которых я давно и хорошо знаю, с которыми общаюсь. Из 8 человек только 2 не могли составлять в детстве конкуренцию парням. Еще 2-х я в детстве не знала, но они и сейчас еще поогрызаются. Остальных парни просто боялись, как огня :D Из этих 8 хоть какое-то отношение к БИ имеют только трое. И то, заниматься стали (или занимались), когда детство осталось позади. ИМХО - в детстве девчонки банально сильнее. и, может быть, организованнее. Просто их воспитывают так, что они нормально биться не могут.

#31 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 00:55

Девушки - я с Вами. И, надеюсь, вы со мной тоже... :lol:
Видел я одну даму, лет 20-ти от роду, которая на улице вполне реально уложила конркетного парня, напавшего и схватившего ее сумку. Абсолютно не больших габаритов дама. В отличие от агрессора.
Как человек крайне скромный, не забуду упомянуть, что она была моей ученицей. Техника банальна - рычаг пальцев и удар ногой в пах, после чего, как в книжке по самбо (по необходимости - добить ногами). Конечно был использован момент неожиданности. И все же...
Родила нормально. Как девушка проявляла себя великолепно. знаю точно. :) Никакой особой мужественности.

Хотя, дама не использовала киай. :wink:

#32 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 09:43

Ура! Отлично! Е.А.Р. не запрещает девчушкам вопить, когда страшно.

#33 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 10:59

Как девушка проявляла себя великолепно. знаю точно. :lol: Никакой особой мужественности.

И это главное!

#34 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 11:05

Девушки - я с Вами. И, надеюсь, вы со мной тоже... :lol:
Видел я одну даму, лет 20-ти от роду, которая на улице вполне реально уложила конркетного парня, напавшего и схватившего ее сумку. Абсолютно не больших габаритов дама. В отличие от агрессора.
Как человек крайне скромный, не забуду упомянуть, что она была моей ученицей. Техника банальна - рычаг пальцев и удар ногой в пах, после чего, как в книжке по самбо (по необходимости - добить ногами). Конечно был использован момент неожиданности. И все же...
Родила нормально. Как девушка проявляла себя великолепно. знаю точно. :) Никакой особой мужественности.

Хотя, дама не использовала киай. :wink:

Между протим, кажется нашли одно реальное преимущество. В общественном сознании настолько прочно забито, что женщина сопротивления не окажет, что когда она оказывает сопротивление это имеет огромный эффект неожиданности, что дает реальное преимущество в первые секунды боя. А если при этом достатчно хорошо поставленна техника, то больше и не надо. :D
Вобщем агрессор который идет на серьезный бой, и агрессор который идет забирать то что считает своим и не ожидает сопротивления ведут себя очень по разному и в психологическом и в техническом плане.

#35 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 12:43

Лично я выделяю 3 преимущества женщин в конфликтных ситуациях:

1. «Помогите, насилуют!»
Шанс, что избиваемой (…) на улице девушке придут на помощь несоизмеримо более высок, чем шанс, что на помощь придут мужчине.

2. «Бонджорно, сеньорита!»
Если происходит замес не с одним человеком, а с двумя (и более), то при вырубании первого по любому придется рубить и второго тоже (если он не совсем обсос).
Если же второй человек – девушка, то совсем не обязательно.
Утрированный пример: в последнем (кажется) фильме «Джеймс Бонд» (где играет Хэли Бэри) Бонд заходит в комнату, вырубает человека, а с его подругой – вежливо здоровается (она с ним тоже).

3. «Казёл!»
В отдельно взятых случаях в ответ на удар женщины (справедливый, конечно же!) мужчина только корчит обиженную физиономию.
Сей удар в классическом варианте проводится скалкой, женщина весит примерно 80-100 кг, а мужчина в стельку пьян и пропил зарплату.
В иных ситуациях есть вариант получить сдачи.

К сожалению, даже тренированная женщина часто уступает по боевым качествам нетренированному мужчине (если не учитывать упомянутый выше фактор неожиданности). Но расстраиваться по этому поводу – последнее дело. У каждого свои преимущества и свои недостатки. И очень часто женщины поворачивают ситуацию так, что дернуться не они, а ЗА них.
Вот это как раз и есть, на мой взгляд, основное женское преимущество. :wink:

#36 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 12:52

[quote]К сожалению, даже тренированная женщина часто уступает по боевым качествам нетренированному мужчине [/quote]
Это еще почему?
Да у мужчин реальное приемущество в силе, это факт, обусловленный физиологией.
Остальные боевые качества от пола не зависят!
Да, чтобы оказать реальное сопротивление подготовка женщины должна быть выше (в силу той самой физической силы),
но "неподготовленному мужчине"? Это опять из оперы "трех К" :evil: [/quote]

#37 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 13:29

Когда я только начинала заниматься, я была удивлена: насколько мужчины усваивают технику лучше, чем женщины. Я предполагала, что прежде всего:

1. дело в совершенно разной мотивации: ни одна из моих "подружек" по занятиям и не предполагала, что когда-либо ей придется применить на практике то, что мы изучаем. Скорее большинство из них хотело позаниматься чем-то отличающемся от аэробики (потому, что одно и то же 2 раза в неделю - скучно, а тут вроде разнообразие, процесс, так сказать) и при этом в мужской компании (в надежде на счастливую встречу).

2. я соглашалась с теми, кто говорил, что у мужчин "в крови" УМЕНИЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ, поэтому все техники они усваивают лучше.

Все это я признаю и сейчас, хотя теперь я учусь уже быстрее некоторых парней.

Тему эту я завела потому, что мне интересно, есть ли что-то во мне, на что я могу реально опереться в обучении... Какие-то присущие от природы способности. Я их ищу, конечно сама, что-то нащупываю.

Мне кажется это сложно понять в том числе и потому, что учителя-то мужчины. Чтобы тебя приняли всерьез и партнеры по тренировкам и учителя еще нужно доказать, что ты не мужика сюда искать пришла, а тебе на самом деле интересно.

Кстати о преимуществах. Мне кажется, что одно из преимуществ женщин - более высокий болевой порог (мы способны лучше терпеть боль, чем мужчины). А что касается болевых контролей -

Змея написала:
более гибкие суставы это не всегда плюс, особенно на тренировках по тому-же айкидо - все норовят дожать контроль, чтобы подействовал! Надоели уже руки отвинчивать!

то пока оппонент пытается довернуть контроль, можно осторожненько расслабить руку и выскользнуть, как это, например, часто делают кошки, когда их берут на руки без их позволения. Моих партнеров это обычно учит большей чувствительности и четкости в движениях.

#38 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 14:23

Чтобы тебя приняли всерьез и партнеры по тренировкам и учителя еще нужно доказать, что ты не мужика сюда искать пришла, а тебе на самом деле интересно.

Поверь - надо просто РАБОТАТЬ. А вот зачем ты пришла - никого не касается. Даже если знакомиться. Если будешь пахать без соплей - будут уважать.
Собсна, это unisex утверждение.

#39 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 15:14

Ну спасибо, Pronin....

#40 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 18:19

Абстрагируясь от будо: женщины в среднем более аккуратны и внимательны, чем мужчины. Чем не преимущества?