Перейти к содержимому

Фото

У женщин есть преимущества. Какие?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#1 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 11:55

Уважаемые господа,

я предполагаю, что у женщин есть преимущества при использовании техник айкидо для самообороны (например) или вообще при использовании любых боевых техник.

Какие.
Вытекающие прежде всего из чисто физиологических особенностей женского тела - подвижность суставов например, гибкость... или какие-то еще, сразу не приходящие мне в голову.

Ваше мнение - есть они, преимущества, если есть, то какие и как их использовать.

#2 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 12:31

я предполагаю, что у женщин есть преимущества при использовании техник айкидо для самообороны (например) или вообще при использовании любых боевых техник.

На итог преимуществ нет ни у кого. Не видел пока ни одной женщины, которая была бы опаснее сходного по весу и подготвке мужчины.

Какие.
Вытекающие прежде всего из чисто физиологических особенностей женского тела - подвижность суставов например, гибкость... или какие-то еще, сразу не приходящие мне в голову.

Да никакие. Преимущества надо в другом месте искать, которое больше к тактике относится. А так - жаль, но мужики и правда сильнее и агрессивнее.

#3 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 12:44

Подвижность суставов может пригодиться скорее нападающему, ежели ему вздумается попасться на болевичок. Иных преимуществ не вижу, только недостатки - женщины в массе своей слабее, легче, медленнее. Бывают, однако ж, исключения...

#4 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 13:22

Ну, это все мы уже слышали неоднократно...

#5 Панда

Панда

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 18:09

На итог преимуществ нет ни у кого. Не видел пока ни одной женщины, которая была бы опаснее сходного по весу и подготовке мужчины.

Мне кажется, если нападают с хулиганскими целями, то мужчину с большей вероятностью будут сразу бить или валить на землю. Девушку же скорее схватят и попытаются куда-нибудь затащить (или просто удержать - "Дэвущка, вы куда? Пойдем сы нами!"). Думаю, в этом есть определенное преимущество, поскольку провести какой-то прием (неважно, айкидо или не айкидо) на человеке, который просто схватил и не пускает, намного легче, чем на человеке, который при этом тебя атакует. Другими словами, у девушки больше вероятность ситуации, когда противник не будет ожидать серьезного отпора и утратит бдительность. Какие еще у девушки могут быть преимущества - не знаю.

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Январь 2005 - 18:18

Ну, это все мы уже слышали неоднократно...

Так ведь принципиально ничего у женщин и не изменилось :-)
Единственное преимущество, которое мне приходит в голову, - то, что женщину зачастую не считают за серьезного противника и обычно не ожидают реального сопротивления. А вот как на этом сыграть можно - тут возможны варианты...

#7 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 28 Январь 2005 - 18:35

Я знаю пару девочек, которые могут оказать реальное сопротиввление мальчикам своего возраста. Это исключение из правил. Что будет, когда они подрастут - трудно предположить, опять же исключения возможны, но, скорее всего они будут однозначно уступать. Кстати, если вы знаете конкретные примеры женщин-бойцов, на равных сражавшихся с мужчинами, сообщите.

#8 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 19:03

Ну, почему же исключение. Отнюдь. :D

#9 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 19:22

Я заявляю по опыту. Девочкам (не говоря уже о женщинах) очень трудно противопоставить что-то представителям другого пола. И слава Богу! :D

#10 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 22:55

я тоже :D если уж на то пошло, в детстве нет такое разницы по физпоказателям.

#11 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 23:10

Покажите мне таких девочек, которые не уступают мальчикам (в любом возрасте), я с удовольствием приглашу их на тренировки или соревнования (если уже тренируются где-то). Пока, к счастью, ни в одном виде спорта, ни в вкакой другой общественной сфере женщины конкуренции составить не могут. :D
А серьезно: если реально есть девочки в БИ, способные драться (бороться) хотя бы среди девочек, буду благодарен за информацию или сотрудничество.

#12 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 23:20

Честно говоря, в данном случае я имела в виду себя :D сейчас уже по возрасту малость не подхожу. Но в детстве у меня не было проблем, чтоб отмахаться от всяких придурков более-менее моего возраста. Строго говоря они по одному никогда и не нападали :twisted:
Правда я спортом с 3 лет занималась,
художественной гимнастикой :D

#13 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 23:50

Да преимущество одно - женщин сразу толпой не молотят. Есть исключения: трубой по голове из-за угла и т.п. - особо разбираться не будут в половой принадлежности.
Равпостраненный вариант - похватать сначала. Или захват+удар. Вот тут и надо отвечать. Быстро, коротко и предельно жестоко. Если показать моргающие на пальцах глаза, то даже у особо "храбрых" коленки стучат :D Потом желательно раствориться в ночи.

#14 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 01:24

Да ведь захват+удар - самая опасная атака. Не верю насчет моргающих глаз (хорошо, что смайл вклеен). То что женщинам надо тренироваться в два раза больше и яростнее, чем мужчинам, чтобы хоть какую-то уверенность иметь - несомненно. Хотя многие имеют уверенность (ложную зачастую) и безо всяких тренировок.

#15 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 29 Январь 2005 - 04:12

Т.А.Н.
Вспомните получше школу, где-то в 4-6 классах девчонки и крупнее и сильнее (по крайней мере некоторые). А потом просто психо-физиологические особенности начинают ярче проявляться - им надо род продолжать, а выяснять кто круче не совсем то занятие.

#16 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 15:36

не знаю как там другие, но я в школе выполняла нормативы и за девочек, и за мальчиков. Причем мне здорово казалось, что это не нормативы, а так насмешка какая-то. зы. я была высокой и худющей :D
Так что до периода полового созревания девочки, на мой взгляд, сильнее. Просто немного по другому обычно воспитаны. И то не всегда :twisted:

#17 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 19:55

Моя мать в школе(младшие классы) передралась чуть ли не со всеми мальчишками. Вот такая вот мамочка :D

#18 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 22:42

Я не считаю, что агрессивность - это преимущество женщин, хотя это расхожее мнение, что зачастую мужчины более миролюбивы и покладисты в быту. И в младших классах драться очень просто, девчонки часто сильнее мальчишек. Другое дело - взрослый мужчина.

Эффект неожиданности - да, согласна. Многие считают, что женщина слишком слаба, не приспособлена защищать себя. Поэтому одной моей знакомой достаточно было просто встать в стойку, чтобы 2 хулигана изменили свои намерения и убежали. Еще она применила ки-ай.

#19 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 10:20

В нашей федерации есть группы разных возрастов: от 5 лет и старше. Среди них - и мальчики и девочки. Так вот, что касается рандори (свободных поединков), девочки очень редко могут составить конкуренцию. Спросите любого тренера по любоиу виду контактного единоборства, и он скажет то же самое. За редким исключением. Повторю свое приглашение, если кто знает таки "исключения" - милости просим!

#20 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2005 - 10:33

Еще она применила ки-ай.

Серьезная у Вас знакомая. Вот нет чтобы сказать- она крикнула...применила ки-ай :wink: