Перейти к содержимому

Фото

Подскажите какое из БИ выбрать?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 JI9Inuc

JI9Inuc

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 17:26

Привет всем участникам данного форума!

Тема конечно жутко заезженная "Что выбрать?". Вроде и прочел уже несколько подобных тем, но как-то определенности они мне не добавили.
Далее по тексту обычно идёт душещипательная история как автора топика обидили и т.п. Тьфу-тьфу меня подобная учесть минула.
Хотя меня как и большенство топикстартеров с подобными названиями тем интересует стиль позволяющий защитить себя и окружающих от агрессии на улице и в других местах.

О себе:
Возраст - 22 года
Рост - 186 см
Вес - 84 кило
Ничем не занимался в плане БИ, иногда хожу в тренажёрный зал.

Хочу найти что-нибудь для себя, что бы держать своё тело в форме(а то вроде тока 22 года а пивное пузико начинает расти, непорядок ;) ), что бы мог защитить себя и близких от агрессии, что бы мог накостылять зарвавшегося 'товарища' в конце концов.
Я студент, т.е. со временем вечный напряг, надо и поучится, охота и с друзьями погулять и с дефчёнками оторваться. По таму для себя пока решил что могу выделить под эту мою инициативу часа по 2, раза 2-3 в неделю, но настроился я жутко серьёзно. ;)

Я полный профан в этих вопросах, но вот пока склоняюсь к дзюдо или джиу-джитсу, только не уверен что из них выбрать и есть ли у них атакующие приёмы, секций с экзатическими БИ я думаю не найду в своём городе(в Минске). В Муай-тай и еже с ним, я думаю, я сам себе всё отобью в спарингах, ещё до встречи с реальным противником...
Может кто-нибудь чего нового подскажет или хотя бы поможет определится дзюдо или джиу-джитсу попробовать? Проведёт там, например, небольшой сравнительный анализ между этими видами :)

Заранее благодарен за ответы!

Изменено: JI9Inuc, 06 Май 2008 - 17:29

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Май 2008 - 17:52

Если БИ вам надо, чтобы отбиться от "зарвавшегося", то лучше джиуджицу. Дзюдо не плохой БИ, но ориентирован больше все же на спорт, хотя и дзюдоист тоже имеет шансы отбиться на улице.
Но выбирать только вам. Совет один, походите на пробные тренировки (а может и месяц) по залам и тогда решите куда идти.
Я могу расхваливать Моцарта и классическую музыку, но послушав ее и что то другое вы можете выбрать, например, рок или кантри, просто потому, что душа к этому лежит...

#3 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 16:26

Попробуй боевое самбо - Классна вещь! ;)