Перейти к содержимому

Фото

БИ и здороовье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Как повлияли занятия БИ на ваше здороовье? (272 пользователей проголосовали)

1. Улучшили (16 голосов [80.00%])

Процент голосов: 80.00%

2. Ухудшили (1 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

3. Не повлияли (3 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 16:19

Интересно, как оценивают участники форума влияние практики БИ на све здороовье. Под практикой БИ предлогаю понимать весь комплекс занятий, включая дыхательные упражнения, шиацу, медитации и проочие занятия к которым вы пришли через практику БИ. Ну и травмы полученные на тренироовках и спарингах прошу не забывать.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 24 Январь 2005 - 17:05

Однозначно лучше стало! Естественно, если не считать всяких там синяков и прочих внешних и внутренних украшательств :-) А так - вес сбросил, спина болеть почти перестала, самое оно для офисного работника :-)
Кстати, со временем при регулярных занятиях и синяки перестают появляться - надоедает им, что ли? Это к вопросу о травмах ;-)

#3 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 17:06

Не с чем сравнивать. Мое здоровье уже такое, как есть, и какое было бы - :?: Любое предположение будет ложью.
PS Общее состояние, думаю, не ухудшилось, а травмы (надрывы связок, ушибы пальцев) имели место, да и то по глупости молодецкой.

#4 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 17:16

Я думаю, занятия БИ не влияют на здоровье лишь в случае, когда опрашиваемый уже умер.
Конечно, по сравнению с человеком незанимающимся, мое здоровье в системном плане лучше. Но зато у незанимающегося человека ребра после спарринга не болят :lol:

#5 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 11:21

Тренировки конечно помогают офисному работнику поддерживать форму :lol: .
Но травмы здоровью не помагают.
Сейчас сустав вывернули - лет через несколько аукнется :cry:

#6 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 11:26

Всем привет!
Могу сказать, что общее физическое состояние, настроение и стрессоустойчивость - улучшились. Даже подчиненные это заметили. Однако, все выплыли старые спортивные травмы ("ноют старые раны" :lol: ).

Наверное, сюда не забредают те, у кого "состояние здоровья ухудшилось" после занятий БИ. Они где-то тихо сидят под теплым пледом, смотрят ТВ и думают, что все прочие почем-зря портят себе здоровье. :P

#7 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 25 Январь 2005 - 13:33

В опросе нет единственно правильного варианта ответа: "в чем-то улучшили, в чем-то - ухудшили". :lol:

У меня вот улучшились тонус, осанка, сила, выносливость и т.п. - это все аспекты здоровья. С другой стороны - иногда появляются травмы, возникают проблемы с суставами, если кто-то слишком круто дернет...

#8 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 15:33

Как говорит мой знакомый: "Если бы спорт был полезен, тогда у меня холодильник был бы забит гантелями!"

#9 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 16:11

В опросе нет единственно правильного варианта ответа: "в чем-то улучшили, в чем-то - ухудшили". :lol:

У меня вот улучшились тонус, осанка, сила, выносливость и т.п. - это все аспекты здоровья. С другой стороны - иногда появляются травмы, возникают проблемы с суставами, если кто-то слишком круто дернет...

Травмы появляются периодически, а улучшились значимые показатели физического состояния, при том не краткосрочно. Пожалуй можно говорить об улучшении, в целом. Вот если бы возникла какаято хронь, тогда да, есть ухудшение. А так и медицинский укол ухудшением здоровья можно признать. Больно же. Гимотомы случаются. :?

#10 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 16:16

Как говорит мой знакомый: "Если бы спорт был полезен, тогда у меня холодильник был бы забит гантелями!"

Спорт и физкультура (Если брать в исходном значении "Физическая культура") не всегда одно и тоже, а иногда и прямо противоположные вещи. Спорт чаще разрушителен для тела. А вот в восточных БИ есть такие разделы как цигун и психологическая подготовка которые очень сильно влияют на состояние здоровья, и фактически не рассматриваются в западной физкультуре и спорте.