Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором стиля и школы. Буду весьма признаателен.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 19:52

У меня освободилось теперь еще 4 дня в неделю на занятия + все лето . Хотелось бы провести его спортивно и понастоящему здорово.
Я уже давно интересуюсь БИ и для себя железно выбрал что буду заниматься одним из этих трех видов единоборств а именно:
Кудо , Винь Чун, Ушу -сандьа.
Уже давно я мучаюсь в выборе и хочу определиться. Мои данные: 170 рост, 65 кг вес, 15 лет. У меня выносливое сердце однако год в тренажерном зале сыграл свою роль однако 10 км пробегаю без особых проблем.
Реакция судя по игре в нкастольный теннис нормальна, чувство дистанции вродебы тоже не отстает однако из-за того что руки не особо длинные приходится при драке стараться входить в клинч или в борьбу, хорошие суставы ( могу достронутся указательным пальцем ладони до предплечья ), сильные ноги - жму 240 кг ногами ( когда на силу по 3 повторения ) и 180 по 12 раз когда на массу. ( мне 15 )
В кудо не понравилось наличие техники каратэ когда говорится что они используют технику тайского бокса ( на 50% ) ну в принципе я сам не очень люблю каратэ ( это мое дело и не переубеждайте в общем считаю что удары влапы или по груше нежели в воздух ефективнее ). Нашел правда клуб профессионал там преподают совсем по другому и не чмырятся бросков и наработок в перчатки и вообще тренировки понравились, но туда ездить далеко и смогу заниматься только 2 дня в неделю.

Винь чун - никогда не видел их соревнований против других стилей , а в тех спаррингах что они проводят с самбистами они не используют технику Чи сао и вообще ведут себя как нормальные самбисты. ( однако это мнение только сугубо мое и техника мне понравилась вообще есть на что посматреть).
Зал ориентировочно на курской ( www.wingchun.su )или на смоленской ( http://www.wingchun108.ru/sport.htm ).
Ушу саньда - посаветовал мне ее друг ( верите нет неважно ) чемпион европы по рукопашному бою ( на вид ему 22 года ) ушу саньда. Сказал что поможет железно натренирует и удар и броски, а главное результат будет виден сразу ( то бишь через пол года ) занятия проводятся в KITEK www.kitek.org
Вот такой вот сложный передо мной выбор я ходил по 5 тренировок в каждый из этих залов однако ничего толком сказать не могу а выбрать надо одно. Подскажите что поможет добится быстрого результата ( ориентровочно 2-4 года для того чтобы на соревнованиях и год на то чтобы дать пинка в обычной уличной драке громиле))) ) и с моими данными добиться максимального успеха.
Желательно чтобы было побольше наработок со снарядами , не убивалось очень сильно зрение, и были постоянные ( каждую тренировку ) спарринги.
PS. Надеюсь что никого не обидел просто пишу как есть и не надо отвечать мне о моей неграмотности некомпетентности или невежестве . Прошу написать только чем заниматься и почему вы так считаете.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 15:19

Судя по вашим предпочтениям лучше всего вам подойдет Саньда...

#3 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 18:01

А китек разве не клуб кикбоксинга? А то на сайте ничего толкового про саньду так и нашел

Изменено: judoka, 13 Апрель 2008 - 18:03

#4 Legato

Legato

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 22:04

А китек разве не клуб кикбоксинга? А то на сайте ничего толкового про саньду так и нашел

На сайте не написано но там по пн ср пт тренировки в 20 00 тренируют там нашу сборную причем на высшем уровне. В китеке так же есть самбо рукопашка кик боксинг муай тай бокс.

#5 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 22:09

А сколько стоит и где он находится?

#6 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 08:45

Находится на Преображенке кикбоксинг там нормальный, все остальное так себе , потому как специализируются они на кике, муай тай там тот же кикбоксинг, ни технику ни тактику ближнего боя в муай тай всерьез там не изучают и не дают. За таем лучше идти к Роме Насонову или в Канон... По ценам не знаю так как давно с ними не общался...