Перейти к содержимому

Фото

Ударка+Борьба

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 masta343

masta343

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 22:20

Доброй ночи! Опишу себя и свою проблемку, с которой решил обратиться к вам за помощью. 22 года рост 190 вес 85 MSK. 3ий месяц занимаюсь «Кудо», в свою очередь стиль сочетает в себе полный аспект всевозможный техник. Столкнулся с проблемой огромного отставания (даже непонимания) именно техники борьбы, а так хочется быстрее прогрессировать и быть лучшим :lol: Брать индивидуальные занятия у тренера или постоянно просить его помогать мне не целесообразно по многим причинам. Вот и считаю я что неплохо уделять один день в неделю(субботу) для другого стиля с техникой борьбы) Начал листать яндекс и техники разных стилей и впал в недоумение. Подскажите пожалуйста какой стиль(может школу) выбрать? В чём разница в стилях как "самбо" и "дзюдо"?
Также прочитал на форуме про стиль Бразильского Джиу Джитсу и нашёл сайт школы, в которой его преподают по субботам, но не уверен что там акцент именно на борьбу, может кто разъяснит.
P.S. Понимаю что нужно объездить школы и общаться с тренерами, но хочется отсечь ненужную информацию и съекономить кучу времени с вашей помощью :rolleyes: Заранее Спасибо!

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 23:30

Идите в секцию дзюдо. Бросковая техника кудо от туда.

#3 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 23:56

Самбо: стойка чаще согнутая, разрешены болевые на ноги, запрещены душки, правила.
Дзюдо: стойка чаще прямая, с кимоно сложнее управится, чем с самбовкой, запрещены болевые на ноги, другие правила.

Что тебе ближе, то и выбирай: обе школы одни из самых лучших по борьбе. Бразильское джиу-джитсу х*рня. К тому же там акцент на удары. Джиу-джитсу вообще наврядли тебе поможет БЫСТРО прокачать борьбу (из-за ударной техники)

Изменено: judoka, 09 Апрель 2008 - 23:58

#4 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 02:16

Бразильское джиу-джитсу х*рня. К тому же там акцент на удары.

Во как! А мужики-то не знают! И борятся себе... :lol:

#5 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 02:23

В бразильском дуиу-джицу акцент на удары???? Удивили. Там скорее акщент на борьбу в партере, и особенно на действия из положения гард - противник сверху. Но я бы все же порекомендовал дзюдо. Там учат лучше. Потому как опыт больше. Для того чтобы совет был правильным нужно знать что есть Кудо - я вот не знаю. Может там борются с голым торсом. Тогда лучше итти к вольникам :lol: в каждом виде свои заморочки, а потому под них надо подстраиваться

Изменено: DANATAS, 10 Апрель 2008 - 02:28

#6 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 08:51

Кудо - это смесь каратэ, дзюдо и бокса. Поединки проводятся в каратэги и в шлемах.

#7 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 09:37

Тоже был поражен до глубины души, узнав, что в бразильском джиу как-то ударная подготовка много времени занимает. По моим наблюдениям, 90% времени они все же в борьбе проводят.
Я бы формулировал так. В принципе для решения задачи подходят все названные направления Есть свои плюсы и минусы.
Дзю-до, самбо - много хороших тренеров, как правило достаточно подкованный методически в рамках подготовки к соревнованиям по дзю-до и самбо. Меньше шансов, что втюхают вместо заявленного какой-то самопал. Опять же, не будет конфликта техники - в кудо борцовская техника понятно откуда взялась.
БДД (бразильское джиу) - гораздо более молодое в России направление, и хотя есть некоторое количество достойных людей, пару раз я напарывался на среднестатистическое самбо с авторскими наработками, которое не в состоянии тягаться в самбо обычным по причине убогости тренировочного процесса и методической безграмотности тренера, что компенсируется песнями по смертоносный Грейси-клан. С другой стороны, в БДД достаточно уделяют времени ударной работе в партере, скажем, а также противодействию ей, что в принципе очень полезно, поскольку несколько корректирует привычный "чистым" борцам партер. Я, честно говоря, не помню, есть ли в кудо в партере ударка... Старый уже 8))) Но навык крайне полезный. Федя Емельяненко систематически это доказывает.

#8 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 11:02

В БДД ударов ровно столъко же, сколъко в дзюдо или самбо. Не болъше и не менъше!

Если какой-то тренер дает на занятиях элементы вале-тудо по собственной инициативе, это его личное решение, не имеющие к БДД как биду спорта никакого отношения.

#9 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 13:18

Во как! А мужики-то не знают! И борятся себе... ;)

Упс, перепутал с шутбоксом )))

#10 masta343

masta343

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 14:05

Разобрался я всё-таки с дзюдо и самбо. Нашёл правила и техники) Полночи просидел ;) Конечно в моём положении предпочтительней будет именно "Дзюдо" (там и оценки как в КУДО и борьба чистая, а также возможности проведения ударов в партере) Да, в КУДО разрешены удары в партере. Но есть и отрицательные стороны, например: Запрещены болевые на ноги(на колени можно), в процессе борьбы противника надо "удерживать" на время (ужас, зачем?), есть "ката" (я пока не понял что это) палка, которой махают? помогите разобраться плиз)))
На днях собираюсь обзвонить и объездить пару школ в СВАО по дзюдо, как вы думаете не будет ли наглостью заявить тренеру что я отдаю предпочтению другому стилю? Что собираюсь заниматься лишь раз в неделю? ;)
P.S. Так к сожалению и не разобрался с БДД :) Изучать ещё одну ударную технику не хочеться(только если она не минимальна) Понравилась школа Axe CAPOEIRA. Там есть разовая оплата и возможность занятий по субботам. Но очень похоже на коммерческий проект ;) Кто занимался БДД?

Разобрался я всё-таки с дзюдо и самбо. Нашёл правила и техники) Полночи просидел ;) Конечно в моём положении предпочтительней будет именно "Дзюдо" (там и оценки как в КУДО и борьба чистая, а также возможности проведения ударов в партере) Да, в КУДО разрешены удары в партере. Но есть и отрицательные стороны, например: Запрещены болевые на ноги(на колени можно), в процессе борьбы противника надо "удерживать" на время (ужас, зачем?), есть "ката" (я пока не понял что это) палка, которой махают? помогите разобраться плиз)))
На днях собираюсь обзвонить и объездить пару школ в СВАО по дзюдо, как вы думаете не будет ли наглостью заявить тренеру что я отдаю предпочтению другому стилю? Что собираюсь заниматься лишь раз в неделю? ;)
P.S. Так к сожалению и не разобрался с БДД ;) Изучать ещё одну ударную технику не хочеться(только если она не минимальна) Понравилась школа Axe CAPOEIRA. Там есть разовая оплата и возможность занятий по субботам. Но очень похоже на коммерческий проект ;) Кто занимался БДД?

#11 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 15:22

Про ударку в партере в дзюдо я как то не слышал ;)
Ката это не махание палкой.
это такие формальные упражнения. Есть разные, а потому говорить что в них и зачем смысла не имеет.
Капонейра и БДД это вообще две большие разницы. Так что о чем разговор я и не понял.
Что в БДД входит выше уже писали.

#12 masta343

masta343

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 15:55

Я только вчера прочитал про удары руками, ногами и головой в правилах соревнований по дзюдо. Как это не имеет? Что за упражнения? Зачем они нужны? Зачем давать оценки за удержание противника?
Школа называеться "Axe CAPOEIRA", находиться на м. Красные ворота, на сайте пишут что они единственные ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители стиля БДД в РФ (Конечно там упор именно на стиль капоэйры и очень похоже на коммерческий проект). Там есть отделение по БДД - занятия по субботам и четвергам, возможность разовой оплаты. Что меня конечно очень устраивает. Одно дело что входит, а что выходит? Мне нужно мнение человека, который занимался БДД и объяснит что к чему (где акцент, процесс тренировки и т.п.) У преподавателя школы "Axe CAPOEIRA" синий пояс, и что же это? Я сам без 5ти минут получу синий пояс, может у них другие принципы аттестации?
P.S. Давайте сделаем ответы информативными и будем делиться с друг другом информацией. Съекономим друг другу время и нервы.

#13 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 17:29

Идите в секцию дзюдо. Бросковая техника кудо от туда.

Павел, человек занимается 3 (три) месяца. О чем разговор собсно?

#14 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 21:33

Штабс, а ты прав! Я то и не заметил :-)

Маста343, Быстро можно освоить только бокс )) Так что продолжай заниматься кудо и не парься через год-полтора будут первые значительные результаты (может даже пояс получишь :-))

#15 Akira

Akira

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Дайшин рю кэмпо

Опубликовано 13 Июль 2008 - 00:49

Маста343, найдите хорошую секцию дзюдо и занимайтесь на здоровье. На счет ударов в дзюдо: они есть, только
в традиционном (боевом) дзюдо. Кажется даже в 60-х годах XX века в Кодокане проводились спец. исследования
"о влиянии атеми (удары по точкам) на человека". А на счет времени занятий, тут люди правы - надо позаниматься хотя бы пару годгов, чтобы появились результаты.