Перейти к содержимому

Фото

Айкидо и миксфайт

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#1 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 23:02

Где-то слышал, что в м-1 (или в подобном) когда-то выступал айкидошник.
Причем всех валил. :lol:
Никто ничего такого не знает?

#2 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:judo

Опубликовано 23 Январь 2005 - 00:31

Если Ты имеешь ввиду К-1, то странно - там чисто ударная техника, захваты и броски запрещены. :shock:

#3 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 24 Январь 2005 - 23:47

несколько лет назад продавался комплект видеокассет "зона боев" там был крутой мен Bad Karma он всех на этих боях колбасил "буддийским БИ"=коте гаеши, сихо наге, типа икке. "Зона боев"-шоу, но слух о супере-айкидоке в боях б.п. прошел-так и рождаются легенды.

#4 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 28 Январь 2005 - 19:55

Вполне реально. Даже айкидо не может помешать побеждать в реальном поединке.

#5 Assasin

Assasin

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 23:15

Без знаний ударных техник в М-1 победить невозможно!!! ИМХО

#6 mitrych

mitrych

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 13:39

Не очень вежливо получится, но отвечу как думаю. Видел я айкидошника (француза, если не путаю) в боях без правил (не помню каких). Там его чаще всего били. Били не особо сильно, потому что защищался он хорошо, но я не видел ни одной его победы.

#7 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 13:54

Гмм, с не очень пушистой овцы хоть шерсти клок.. Любопытно весьма, что там от айкидо осталось.. Какую нибуть еще инфу об этом французе не припомните? Ну, в каких годах странах и т.п. выступал?

#8 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:08

Кристиан Тесьер??? :shock:

:D :lol: :lol:

#9 mitrych

mitrych

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:24

Гмм, с не очень пушистой овцы хоть шерсти клок.. Любопытно весьма, что там от айкидо осталось.. Какую нибуть еще инфу об этом французе не припомните? Ну, в каких годах странах и т.п. выступал?

Я видел его в каком-то сборном фильме про бои без правил. Если не ошибаюсь, там был и Федор Емельяненко (когда он первый раз чемпионом мира стал)... Но фильм остался на умершем жестком диске :lol:. По памяти - увижу фотографию этого айкидоки - вспомню. Помню, что европеец был, вроде лысый.
От айкидо там не было ничего. Он бился также как и все остальные - на дальней дистанции ноги, ближе - руки, совсем близко борьба с болевыми. Вот сколько его показывали в том фильме, он заканчивал бой снизу, в сознании, без проведенных на нем удушающих и болевых.

#10 mitrych

mitrych

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:31

Кристиан Тесьер???

Не, не похож.

#11 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:37

Я кстати, еще с детства мечтал, что бы пришел на "Бои без правил" типа Сигал :twisted: и всем доказал, что Айкидо - это реальное БИ...
Но тот, почему то, решил отделаться десятком фильмов... а жаль, мне кажется мог бы... Ну или тот же Тесьер... :lol: :) :D
Прикиньте, вот была бы реклама стиля... Кикбоксинг загнулся бы раз и навсегда... :wink:

#12 mitrych

mitrych

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:45

Я кстати, еще с детства мечтал, что бы пришел на "Бои без правил" типа Сигал :twisted: и всем доказал, что Айкидо - это реальное БИ...
Но тот, почему то, решил отделаться десятком фильмов... а жаль, мне кажется мог бы... Ну или тот же Тесьер... :lol: :) :D

Да бросьте Вы... Меня такие же мысли посещали после просмотра фильмов. Но серьезно - айкидо совершенно не работает без напарника. Я бы сказал, что это большой вопрос чье мастерство важнее - нападающего или его ассистента.
Попробуйте поработать простейшие техники с новичками. Фиг то там! Им сначала надо объяснить какой ногой куда шагать и в какой момент.
Что особенно замечу - не рассматривается вариант, когда напарник делает не то, что надо. В этом случае остановка - втык напарнику и заново. Конечно, знающие люди скажут, что есть длинные техники с различными продолжениями, но там все равно конечное количество вариантов.

#13 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:03

Что особенно замечу - не рассматривается вариант, когда напарник делает не то, что надо. В этом случае остановка - втык напарнику и заново. Конечно, знающие люди скажут, что есть длинные техники с различными продолжениями, но там все равно конечное количество вариантов.

Хм. Может мне не то айкидо показывали... Неправильное какое-нибудь, а я и поверил :-) Паша, сознавайся ;-)

#14 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:07

Прикиньте, вот была бы реклама стиля... Кикбоксинг загнулся бы раз и навсегда... :wink:

Айкидо в рекламе не нуждается! А уж тем более, в антирекламе... :lol:

#15 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:10

Хм. Может мне не то айкидо показывали... Неправильное какое-нибудь, а я и поверил :-) Паша, сознавайся ;-)

Конечно, неправильное. :wink:
Поэтому ты и сбежал, когда понял. :wink:

#16 mitrych

mitrych

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:32

Давайте сравним. В том "вашем" айкидо наверное можно нападать не только захватом и псевдо-ударами (семен учи, йокомен-учи, цуки-чудан, цуки-дзедан), но и бить произвольные двойки-тройки в голову/корпус? Наверное, можно хватать руку противника и тут же ее бросать. Наверное, можно не "отдавать" свою руку на болевой?
Тогда да, Вам показывали не айкидо.

#17 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:44

А это не меня надо спрашивать айкидо там было или нет - я оттуда как раз малодушно сбежал ;-) А вот есть или нет перечисленное вами в том месте - возможно Павел или z скажут более точно. Я, увы, действительно прозанимался там совсем недолго...

#18 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:52

Попробуйте поработать простейшие техники с новичками. Фиг то там! Им сначала надо объяснить какой ногой куда шагать и в какой момент.

попробовала ... котэ гаэси - свернула качку руку - несколько месяцев не ходил, потом обходил по кругу и прятал руки за спину ...

но вообще-то конечно любая техника работает только если сложилась оптимальная для нее ситуация - а если ситуация не склалась - надо просто делать другую технику. Только на тренировке партнер не ожидающий другой техники может получить изрядную травму, посему ему рекомендуется моделировать именно ту ситуацию, которую попросили или потом не жаловаться.

#19 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:17

Давайте сравним. В том "вашем" айкидо наверное можно нападать не только захватом и псевдо-ударами (семен учи, йокомен-учи, цуки-чудан, цуки-дзедан),

знаете, к нам ходят люди с опытом каратэ, некоторые паралельно занимаются, Вы серьезно считаете, например, дзёдан-цуки с передней руки псевдо-ударом?

но и бить произвольные двойки-тройки в голову/корпус?

Вот этого, нет. Чего нет, того нет.

Наверное, можно хватать руку противника и тут же ее бросать.

Эээ, а зачем Вы ее хватаете если сразу бросать?

Наверное, можно не "отдавать" свою руку на болевой?

А зачем ее "отдавать"? давай все-таки не будем путать разучивание техники, как выполнении парной ката, и ошибки в работе укэ

Тогда да, Вам показывали не айкидо.

а что?

#20 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:24

Давайте все-таки уточним, что мы хотим? Если изучить и отработать конкретную технику, тогда от укэ нужна конкретная атака, поэтому "сначала надо объяснить какой ногой куда шагать и в какой момент."
Если цель - "сделать что-нибудь", тогда и партнер может делать что угодно.