Перейти к содержимому

Фото

Самоподготовка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 _ToT_

_ToT_

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2005 - 16:21

Я хотел бы продвинуться в БИ. Но пока я не могу ходить на занятия и т.п. Можете посоветовать, как можно самоподготовиться? Можно ли достичь хоть сколь-нибудь ноормального уровня, или можно только стать хорошо подготовленным для реальных занятий?
И еще, когда то давно занимался ушу, но это быстро кончилось, тепреь вот хотелось бы узнать, как подходить к выбору направления? Я часто видел советы типа, сначала айкидо(или еще что-нибудь), потом бокс+штанга, потом еще что-нибудь. Это правильно, и какие комбинации наилучшие?

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 22 Январь 2005 - 00:49

Бегать, плавать, качать железо...

#3 Фудо

Фудо

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 20:55

Согласен с Джаном, могу ещё добавить: много читать, но ничего не делать самому :lol:

#4 _ToT_

_ToT_

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 01:24

А волейбол может помочь? :lol:

Согласен с Джаном, могу ещё добавить: много читать, но ничего не делать самому

А что читать не подскажешь? Желательно в эллекронном виде, но можно и бумажное, на будущее. У меня вот завалялась какая-то книга Шляхтера, как оно?

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Январь 2005 - 01:45

А что читать не подскажешь? Желательно в эллекронном виде, но можно и бумажное, на будущее. У меня вот завалялась какая-то книга Шляхтера, как оно?

А это лучше в раздел "Книги и видео" - там порядочно ссылок давали.

#6 _ToT_

_ToT_

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 02:41

А это лучше в раздел "Книги и видео" - там порядочно ссылок давали

Спасибо, извиняюсь, что сразу не заметил, трафик берегу... :lol:

Кстати, а какие есть упражнения на развитие скорости, реакции и т.п.?

#7 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 10:09

А волейбол может помочь?

Волейбол - как раз оно. Рекомендую вполне серьезно.

#8 levkoe

levkoe

Интересующийся

• Новички
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 03:43

При долгих занятиях было замечен прием повышения эффективности любого удара ногой, рукой. Для поставки удара достаночно 200-300 повторений в день в течении месяца. Например в воздух. Любого удара. Качественного. И техника удара любого уже на автопилоте.Про силу удара позже раскажу

У кого какие на это мнения.

Работа с грушей например тонкости работы
Выполнение ката тонкости. И зачем оно.
Бой с тенью.
Связки ударов.
Тренировка борьбе без партнера.
Один раз я видел ролик, строй выполнял бросок через бедро (все стояли по одному)

Это из темы
Методы повышение эффективности в боевых исскуствах

Если интересно то могу еще подсказать

#9 Котейка

Котейка

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:44

Самостоятельно с нуля ничему не научитесь! Не обманывайте себя! Нужен учитель! Ни какие чтения книг вас не научат.... будете бегать, то научитесь бегать, а если самостоятельно тягать штангу, то можно ещё и надорваться! :-)

#10 Miha

Miha

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:06

[quote="Котейка"]Самостоятельно с нуля ничему не научитесь! Не обманывайте себя![quote]
Или возможно придумать свой стиль БИ :P
Вообще, самостоятельные тренировки это где-то через год обучения в секции, клубе для поддержки приобретённых навыков.

#11 Miha

Miha

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:06

Самостоятельно с нуля ничему не научитесь! Не обманывайте себя!

Или возможно придумать свой стиль БИ :P
Вообще, самостоятельные тренировки это где-то через год обучения в секции, клубе для поддержки приобретённых навыков.

#12 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 15:35

Можно самостоятельно научиться, совершенно точно. Вопрос лишь в том, чему вы хотите научиться и как именно вы учитесь.
И это важно, сложно освоить технику Конкретного единоборства по видео или по книгам. Почти невозможно.
Однако найдите единомышленника/ов и занимайтесь в своё удовольствие. Результат будет, если будете хорошо думать.

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 16:28

Даже зная правильную технику одному заниматься все же сложно, приходится часто себя заставлять. Хотя можно, но начальную технику все же лучше получить в зале.
Могу привести пример. Мы занимались в свое время на велотреке "Крылатское" и там, в 66 зале, есть окна-пирамидки. Один парень долго наблюдал за нами, через одно из этих окон (я его еще в первый раз засек). Затем пришел в зал и говорит: "Смотрел за вами, пытался повторять приемы, почему то не получается"... Я прошу показать, что он понял, парень делает элементарные ошибки, только внешне копируя движение. Показываю правильно, у того сразу получается.
Так что заниматься по книгам, кассетам, и т.д. можно, но очень сложно, можно скопировав внешние моменты не понять сути.

#14 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 16:46

По поводу обучения по книгам у нас ходит забавная "клубная байка" (тм) - что пришел однажды молодой человек, долго изучавший каратэ по книгам. И вот заканчивается тренировка и есть немного времени что-то поотрабатывать самостоятельно. Молодой человек с умным видом вдоль длинной стороны зала идет какую-то заковыристую и очень длинную дорожку, чем-то до боли знакомую всем наблюдающим... В какой-то момент наблюдающих осеняет - товарищ делал... первый хейан, но без единого поворота.

#15 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:33

Растягиваться тоже можно. Очень пригодится при отработке болевых, хорошо растянутому человеку можно сделать болевой только абсолютно правильно выполнив его, а некоторые вообще перестают на вас действовать(канарейка например). Да и моваши легче делать с хорошей растяжкой.
Советую делать шпагат, канат, мостик, бабочку и лотос ну и до пола доставать руками. И вообще это полезно.

#16 Akromerd

Akromerd

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 19:41

А по моему, если есть груша, можно наработать отличную технику ударов и передсижения :?

#17 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 21:16

А по моему, если есть груша, можно наработать отличную технику ударов и передсижения :?

Перед...чего? :shock:

#18 Akromerd

Akromerd

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 21:36

Передсижнья(по Akromerdу)-это динамичное передвижения в сторону противника и от него. Многие называют это вход в зону удара и выход из нею) :roll:

#19 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 22:05

Передсижнья(по Akromerdу)-это динамичное передвижения в сторону противника и от него. Многие называют это вход в зону удара и выход из нею) :roll:

А в зону чьего удара вход: Вашего или противника? :roll: Если в зону удара противника, то зачем? Скажите по секрету, я никому не расскажу :wink: Если в зону своего, то зачем обратно-то?! :shock: Проблемы у меня с пониманием, уж извините :oops:

#20 Akromerd

Akromerd

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 22:26

Обрато-это чтоб если удар блокирован-сразу назад отскочить. А зона удара равна длинне того, чем бьеш минус 7-10 см.
:idea:
Гы входить надо чтоб ударить 8)

ЗЫ Это не спец. прием, это такаяже базовая техника как сам удар :alco: