Перейти к содержимому

Фото

Фестиваль Будо-Форумов 2008, дубль 2

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#41 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 14:42

Я вот как раз думаю, что интересно разнообразие. Какой интерес боксеру ехать на бокс, если он и так его имеет много раз в неделю? Каратисту, если уж говорить о мероприятиях, гораздо интереснее и полезнее будет семинар какого-нибудь японца. Если уж на что и ехать в Москву, так на то, чтобы попробовать что-нибудь помимо карате. С айкидоками не знаю. Ибо они - люди загадочные, может им только это и интересно...
Короче, формат мастер-классов меня радует больше, чем все предложенное остальное.

#42 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 16:16

тогда это будет не фестиваль, а несколько мастер-классов отдельных представителей будо-форумов.
Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный), массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства. Фестивали бывают национальные и международные.

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 860 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 18:54

Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный), массовое празднество, показ (смотр)...

Ну давайте я пару раз массово с флагом и барабанными палочками покажу себя перед трибунами и формальности будут соблюдены... А забыл... И надену японский национальный костюм ниндзя - Синоби-седзоку...

Изменено: asata, 08 Апрель 2008 - 18:54

#44 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:02

Хехе. :)

Какая разница, как оно называется? Главное - что там будет.

#45 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:19

ключевое слово - праздник
должно быть весело :P :D :)
давайте подумаем на эту тему

#46 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 860 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:26

Не вопрос... Могу и воздушными шариками увешаться и взять пару праздничных хлопушек...

#47 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:32

Не вопрос... Могу и воздушными шариками увешаться и взять пару праздничных хлопушек...

Это перевыполнит план по веселью на 120%. :)

Ладно, товарищи, давайте серьезно уже.

#48 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 860 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 22:46

А серьезно... То зачем подгонять формат под что то уже существующее. Фестиваль Будо-форумы уже стал уникальным, потому, что познакомившиеся на будо-форумах люди захотели встретиться в реале, посмотреть чужие техники и свои показать... До этого такого вроде не было.
Так что прежде всего (на мой взгляд) это именно это. То, что сейчас можно что то добавить (чтобы было интересней и зрелищней) так это другой вопрос. Может добавить мастер-класс (только определиться по времени, чтобы не до бесконечности, а то и сам потрепаться люблю), может добавить какую то свободную работу (в разумных пределах, не устраивая бои без правил, ну типа "чуток повозиться", чтобы увидеть как техника работает в реале), может добавить соревновательные элементы (типа метания сюрикэнов)... Ну это пока то, что придумалось.

#49 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 448 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 23:00

может добавить соревновательные элементы (типа метания сюрикэнов)

Кстати, мысль забавная :) Можно еще меч в пенёк загнать ,и заставить вытаскивать, не раскачивая :P

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 860 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 23:32

Тока чур пенек несете вы...

#51 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 23:44

Уравнителю:
Дима, слово фестиваль давно вышло за эти рамки. В Крыму проводится фестиваль йоги - так называется серия мастер-классов. Есть фестиваль психотерапии. Фестиваль - это про настроение, а не про содержание.

#52 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 01:39

Но тогда нужно прикинуть количество желающих провести мастер-классы и ограничить каждого по времени. Если мастер-классы будут длиться по два-три часа мы и за неделю не уложимся.

#53 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 01:48

Я бы посоветывал не только прикинуть количество желающих провести мастер-классы, но и количество желающих на эти мастрер-классы посмотреть. И ограничится мастер-классами тех, кого действительно захотят смотреть.

#54 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 04:10

И как это реализовать? Провести поименное голосование по каждому инструктору? А потом, мол: "Иван Иваныч, простите, но народ Вас видеть не хочет?"

#55 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 07:23

А по мне в мастер-классах должны быть участники, а не зрители. Всёравно денег не берут, так хоть попробуют вместо того, чтобы зубы скалить.

#56 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 09:43

Мне кажется, что резонно выставляться с темами тем, кто хочет. Типа я, такой-то такой-то, представляю такие БИ, могу провести семинар в тематике того-то. Можно даже сразу не конкретизировать тему, а задать именно направление. Плюс, я думаю, можно предлагать людям. Например, я хочу приехать и побывать на мастер-классе конкретного человека. Так и заявляю, мол, Иван Иванович, а не провести ли Вам мастер-класс на тему "Почему коньки лучше чем лыжи"? Второй вариант, кстати, не менее интересный, поскольку я, например, из обитателей форума видел человек 6-7, а про остальных только слышал, и если кто-то из моих знакомых таким образом рекомендует человека, то для меня это хороший знак.

#57 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 00:20

И как это реализовать? Провести поименное голосование по каждому инструктору? А потом, мол: "Иван Иваныч, простите, но народ Вас видеть не хочет?"

На всех в любом случае не угодишь. Я предлагаю составить список желающих выступить инструкторов с темами семинаров. Пусть люди отмечаются на каких хотят побывать. Затем смотрим наиболее популярные и, в зависимости от количества времени, распределяем программу.

P.S. Если на мой семинар желающих посмотреть не найдется - мстить буду всем будо-форумам сразу. :lol:

Изменено: Medvedev DU, 10 Апрель 2008 - 00:26

#58 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 00:23

Вот и я так думаю.

#59 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 09:26

Не вижу тут проблем особых. Два дня - это дофига времени. Если разнести мастер-классы по времени, то можно вообще практически не параллелить.

2 Дмитрий Медведев:
Ну разве что тока из страха перед местью 8))) Мы подозревали, потому при каждом удобном случае наведываемся 8))) А то - вдруг чего...

#60 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 18:28

1. Я за формат мастер классов.
2. Надо поделить участников на две группы - начинающие и те кто чуствует себя уверенно и вести две группы мастер классов параллельно.
3. Вечером первого дня стоит устроить пиво/шашлык c шуточными награждениями представлением модераторов разделов и тп - все таки это фестиваль форумов.
4. Для меня идеальное время начало июня.