Перейти к содержимому

Фото

Какой вид БИ выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 11:39

Я искренне рад что у Вас так всё просто, и расстроен, потому что у меня не было такого.
Собственно я не прав. Имхо мы европейцы в большинстве случаев неверно переняли традиции восточных единоборств. И сначала проводим постановку удара, а потом цели. Соотвественно получаеться в начале пробел в эффективности. Почему я и стыкался постоянно с якобы "скрытностью".
В принципе ушуист ставящий принцип цель-удар в угол тренинга и тренирующийся в низких стойках (хорошо развиваеться сила ног и соответсвенно сила удара) через год будет драться ногами не менее эффективно чем годовалый боксёр с его руками. Единственное но, обувь качества аля Китай, не позволяет использовать весь арсенал ударов ногами, при некоторых ударах высокий шанс что порвёться))))
Только вот всё равно некоторые эффективные, простые техники, и главное неординарные не распостранены в широких обьяснениях.
Например к таким я бы отнёс - бросок с захватом паха, болевой пальцами на черепушке, захваты и контроль противника через закручивание кожи.

#22 Mazay

Mazay

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 14:03

Единственное но, обувь качества аля Китай, не позволяет использовать весь арсенал ударов ногами, при некоторых ударах высокий шанс что порвёться)))) -серьезная проблема.

К слову относительно недавно начал заниматся Кудо дык у нас на тренировках спаринги проходят без шлемов всегда, тренер мотивирует это тем чтоб учились свой чайник защищать :) , потом идет отдельно борьба. В шлемах спарингуют те кто готовятся к соревнованиям(хотя еще зависит по каким правилам) и те кто хочет поспаринговать вместе с борьбой(в боксерских перчатках особо не поборишся). Хотя я думаю что это просто подход нашего трененера такой, потому что заходил в другие школы кудо в нашем городе и видел что там спаринги даже без борьбы в шлемах :)

ЗЫ Автор темы, а в каком ты городе?

#23 Никита Tomcat

Никита Tomcat

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 14:28

2 валентин

2 валентин

В принципе ушуист ставящий принцип цель-удар в угол тренинга и тренирующийся в низких стойках (хорошо развиваеться сила ног и соответсвенно сила удара) через год будет драться ногами не менее эффективно чем годовалый боксёр с его руками.

Не думаю. Ну юзали мы в 90-е ,когда вьетводао занимались, тренинг в низких стойках, тяжело было. Но когда до спаррингов дошло - корявый кикибоксинг получался, у кого то лучше у кого то хуже. Но к изучаемым техникам это отношения не имело. И сравнивать с боксом не корректно. Я бы поставил на боксера. Фиг ли ноги, если не лакипанч, нет шансов у "среднего" ушуиста-ножника против такого же боксера. А если уж договорятьс яперчи надеть, то вообще туши свет. Ноги ИМХО поствить можно быстрее ног, но не лучше. Хотя я уже через полгода после начала занятий боксом уже боксировал "по школе". Парная работа была на каждой треньке! Также и в самбо - через полгода тренек пацаны уже вполне сносно боряться. Понятно , что не идеально, но прогресс есть и он отчетливо виден.

#24 Ange Venus

Ange Venus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:
  • Стиль:ЛЕТАЮЩИЙ ДЕД

Опубликовано 27 Март 2008 - 20:25

нет шансов у "среднего" ушуиста-ножника против такого же боксера
Справедливое замечание, шансы есть только у мастера
С уважением

#25 Oblomov

Oblomov

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 20:47

ЗЫ Автор темы, а в каком ты городе?

г.Курган

#26 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 11:21

Шансы есть всегда, если против не мастер. )))
Я и не говорил про драку боксёра против ушуиста.
Никита.
Низкая стойка (не статичная, а в движениях) нужна для быстрого ввода ног в расслабленно-напряжённое состояние когда переходит тренировка на удержание её волей, только после уже тренировка (можно и в высокой стойке, но такой и таком ритме чтоб не терялось это состояние) развивает силу, скорость и точность и даёт гарантию что через пару лет не будет проблем с суставами. Если вы этого не сделали, то и кикбокс корявым будет.

#27 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 20:13

Автор темы, если живешь в Москве то иди в кои :)

#28 Никита Tomcat

Никита Tomcat

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 10:54

2 валентин
Да как Вам сказать - хожу сейчас на бокс. Пацаны есть и активно выступающие, в т.ч. и на России, тренер сам призер Союза по юниорам , свое дело знает, вообще в городе среди боксерских секций считается лучшим из тех, кто школу дает. Нет нужды обьяснять что для бокса подвижность ног при перемещениях - очень важна и нужна, тем более в любительском. Соответственно и ставиться и нарабатывается эта подвижность - практически всегда , на каждой треньке. Было дело - просто бегали по 50 мин кросс в среднем темпе (не трусцой) с ускорениями. Сравнивая , например с тренировками по самбо, в боксе подвижности гораздо больше.
Ну так вот - ну не делали вообще низких стоек и передвижений в низких стойках - как трен.упражнение. В ушу же (чаньцюань, вьетводао) это же - хлеб насущный. В боксе же - бег, челночный бег, скакалка, степы и прыжки через скамейку. Вот и все что для быстроты вроде. Даже приседания юзались не часто - всегда просто со своим весом и не глубокие. Низкие стойки, повторюсь, НЕ ЮЗАЛИСЬ НИКОГДА.
ИМХО будь бы от них толк (в плане быстроты движений) в боксе бы их давно юзали и везде.

#29 LordKaSoY

LordKaSoY

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 23:50

Люди, а вот смотрите я ничем не занимался и иду послезавтра на Муай Тай, у меня просто есть физ подготовка не супер но есть, растяжка есть надо немного подработать, и я в весе легкий на 178см роста 64кг веса, как впрочем худощявый только не Таец :D , просто я щустрый и потому думаю попробывать на Муай Тай походить думаю потяну. Я ходил на брейк данс 4 года сальто Вертушки с Тая я практически все прыгаю просто ещё не умею в них вкладывать большую силу. Как вы думаете мне стоит идти на Муай Тай:?

#30 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Тэ Синдо рю

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 00:07

Люди, а вот смотрите я ничем не занимался и иду послезавтра на Муай Тай, у меня просто есть физ подготовка не супер но есть, растяжка есть надо немного подработать, и я в весе легкий на 178см роста 64кг веса, как впрочем худощявый только не Таец :D , просто я щустрый и потому думаю попробывать на Муай Тай походить думаю потяну. Я ходил на брейк данс 4 года сальто Вертушки с Тая я практически все прыгаю просто ещё не умею в них вкладывать большую силу. Как вы думаете мне стоит идти на Муай Тай:?

Всегда стоит идти туда, куда хочется. А бред что "это не идет к вашей комплекции, туда сразу нельзя и многое другое" нельзя воспринимать в серьез. Выдержит или нет зависит не от физических параметров, а от времени, которое человек посвящает занятиям и желания заниматься. Я видел на тренировка довольно много людей, кто приходил, видели что они могут выдерживать нагрузки гораздо меньшие чем остальные и уходили, таким людям с моей тчк зрения заниматься БИ вообще противопоказано. Советую просто сходить на неск тренировок, а там сами поймете ваше это или нет.

Изменено: EvilPanda, 03 Июнь 2008 - 00:08