Перейти к содержимому

Фото

Вопрос тем кто тягал железки много лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 12:29

Силовая подготовка не помешает.

#22 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:judo

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 13:28

Силовая подготовка не помешает.

Даже необходима. Но именно для улучшения своих боевых качеств.

#23 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Бамэнь-цюань + дзюдо

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 15:10

Я занимаюсь железками только ради силы, ну еще ради выносливости, причем я , в отличие от других, трезво отдаю себе отчет, что боевые качества это не сильно улучшает, никому не навязываю свое мнение, просто убедился на опыте. А вот в быту мужчине это очень нужно - мебель поднести, дрова распилить , девушку на руках таскать и т.д - вообщем, сила совсем не помешает
Вопрос только в том, как заниматься с наименьшим вредом для здоровья
Из этого форума я вынес для себя, что надо более тщательно делать разминку, чем делал я, потому что в будущем возможны травмы
Однако как избегать всяких осложнений, почти нет на это ответа
Думаю, что остановлюсь на том, что надо добиться освоения двойного своего веса во всех упражнениях (в становой можно и тройной), а дальше работать только на выносливость, чтоб не перегнуть палку

Кстати, по поводу блина на ноги. Слава Богу, у нас в качалке они только по 20, но все равно, неплохо носить плотную обувь, она изрядно спасает пальцы.

#24 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 16:08

Cила - это замечательно, и а если вам охото провести больный излом, то даже необходимо, что бы не гвоорили там айкидоки.
Есть правда одно маленькое но. Что бы росли силовые показатели, мышцы должны отдыхать. Три раза в неделю, скажем, карате и три раза качалки и мышцам отдыхать некогда.
Поэтому надо либо проводить две тренеровки в день либо качалку спусать на два раза в неделю: В первый
день приседания, жим лежа, отжимания на брусьях и любое упражнение на икры. Во второй становую тягу, подтягивания, жим на дельты и подъем на бицепс, а также одно упражнение на икры. Подходов 2-3, повторов 5-8, в упражнениях на икры.

з.ы. что касается рельефа. С удовольствием поменял бы 10 кг пуза на квадратики пресса. Силы воли на диеты нет =(

#25 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:25

Да, это логично, хотя я в силу ограниченных возможностей доступа к залу занимаюсь так: Ушу - трижды в неделю, Дзюдо-дважды, и качалка - один раз, поэтому делаю подходы на силу всех Вами перечисленных видов: Становая, присед, жим, подтягивания с грузом, а также толчок с плеч (через неделю чередую с жимом)
А после борьбы делаю подходы со штангой на выносливость
Один день в неделю на полный отдых - рыбалка , летом грибы...

#26 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:32

кстати, на рыбалке кач очень пригождается - гораздо быстрее лунки сверлятся...
вот вам и боевые качества :D Кошке рыбы больше будет

#27 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:49

дмитрий2000, как человек, который тягает железо не один год, могу сказать, что он занятий раз в неделю особого толку не будет. Тем более при такой загрузке.

#28 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:57

дмитрий2000, как человек, который тягает железо не один год, могу сказать, что он занятий раз в неделю особого толку не будет. Тем более при такой загрузке.

Что вы называете особым толком? Во первых, борьба тоже мышцы развивает неслабо. Во вторых, у меня и моего друга при такой методе показатели растут, может не так быстро, но все же четко и уверенно набираем веса в упражнениях, в борьбе тоже сила растет, так что толк однозначно есть. Может для вас это кажется детскими результатами, но нас пока устраивает, так что не вижу оснований для сомнения. Тем более что борьба и ударные для нас на первом месте, железо лишь как добавка.

П.С. я писал что два раза в неделю, один раз на силу, второй на выносливость

#29 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 13:49

Ну, если оставить только одну тренировку в неделю с железом и больше ничего, то при должной интенсивности прогресс будет, но немного медленнее, чем 2 раза в неделю (чего, я считаю, предостаточно).
У меня сложилось такое мнение: все равно на тренировках по БИ есть "силовая" часть, и я считаю, что ее можно проводить отдельными тренировками (можно густо "приперчив" упражнениями с железом), а основные тренировки по БИ проводить с акцентом на боевой аспект, на который останется больше и времени и сил. Может у кого нибудь будут еще идеи :?:

#30 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 21:40

[]Ну, если оставить только одну тренировку в неделю с железом и больше ничего, то при должной интенсивности прогресс будет, но немного медленнее, чем 2 раза в неделю (чего, я считаю, предостаточно).
У меня сложилось такое мнение: все равно на тренировках по БИ есть "силовая" часть, и я считаю, что ее можно проводить отдельными тренировками (можно густо "приперчив" упражнениями с железом), а основные тренировки по БИ проводить с акцентом на боевой аспект, на который останется больше и времени и сил. Может у кого нибудь будут еще идеи :?:

Вообщем то, Ваше мнение практически не отличается от моего

#31 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2005 - 18:48

Что вы называете особым толком? Во первых, борьба тоже мышцы развивает неслабо. Во вторых, у меня и моего друга при такой методе показатели растут, может не так быстро, но все же четко и уверенно набираем веса в упражнениях, в борьбе тоже сила растет, так что толк однозначно есть. Может для вас это кажется детскими результатами, но нас пока устраивает, так что не вижу оснований для сомнения. Тем более что борьба и ударные для нас на первом месте, железо лишь как добавка.

Показатели растут, это естественно, вы же не бутылки из под пива ходите сдавать после бурных возлияний. Если речь о силе, то то, что дает качалка ни борьба, ни танцы вам не дадут. Хоть заотжимайся до вывиха локтей, но настунет определенный момент, и веса, которые вы жмите от груди, перестанут рости. А уж вырываться из цепких лапок человка, который от груди жмет килограм 160 сомнительное удовольствие.

#32 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 17:54

[quote="Akuma"][quote]
Показатели растут, это естественно, вы же не бутылки из под пива ходите сдавать после бурных возлияний. Если речь о силе, то то, что дает качалка ни борьба, ни танцы вам не дадут. Хоть заотжимайся до вывиха локтей, но настунет определенный момент, и веса, которые вы жмите от груди, перестанут рости. А уж вырываться из цепких лапок человка, который от груди жмет килограм 160 сомнительное удовольствие.[/quote]

Позволю не согласиться с Вами. Причем тут отжимания , когда в борьбе много силовых упражнений, например броски переворотом или прогибом , которые требуют большой силы и координации. Если увеличивать вес партнера, будет расти и сила. А тем более, если параллельно и с железом расти

Вырываться из рук качка - дело легкое, между прочим. На цепкость хвата не так сильно влияет сколько человек жмет, как то, насколько сильно развиты у него сухожилия, и сколько времени он умеет держать захват. По опыту знаю, что бороться с качком гораздо легче, чем с МС или КМС по дзюдо, который на пике формы - уж как раз от того хрен вырвешься, вцепится и будет держать очень долго. За что и не люблю собратьев-борцов. Мое увлечение железом вызвано лишь моей бездарностью, я не могу так же хорошо бороться как они и пытаюсь немного компенсировать физ.силой, иногда получается, но только тогда, когда уделяю одинаково времени железкам и проработке техники. После лета, когда я хожу только на штангу, я вообще не в состоянии бороться, меня бросают как котенка, пока не освежу навыки в течение двух недель

#33 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 20:09

По опыту знаю, что бороться с качком гораздо легче, чем с МС или КМС по дзюдо, который на пике формы - уж как раз от того хрен вырвешься, вцепится и будет держать очень долго.

ага, однажды небольшой такой КМС в меня как вцепился, так я даже захват сбить не смог, а с прокаченными новичками(ну там может и не 160 кг от груди, но только больше меня раза в 1.5) спокойно.

#34 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 20:46

Хе-хе. Наверное сказывается то, что мой дружок-качок на самом деле не просто качок, а еще и мс по армрестлингу, и в основном борюсь с ним.

Obi van, ты знаешь, размеры не всегда показатели силы. Если человек с большой мускулатурой себе что-то вкалывал, то он довольно-таки слаб.

дмитрий2000, я вообще-то клоню к тому, что хорошо, когда есть и техника и физическая сила, сделанная в спортзале. [/quote]

#35 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 20:37

[quote=Akuma]Хе-хе. Наверное сказывается то, что мой дружок-качок на самом деле не просто качок, а еще и мс по армрестлингу, и в основном борюсь с ним.

дмитрий2000, я вообще-то клоню к тому, что хорошо, когда есть и техника и физическая сила, сделанная в спортзале. [/quote][/quote]

Это естественно и сомнениям не подлежит!

#36 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 23:09

[quote=дмитрий2000][quote=Akuma]Хе-хе. Наверное сказывается то, что мой дружок-качок на самом деле не просто качок, а еще и мс по армрестлингу, и в основном борюсь с ним.

дмитрий2000, я вообще-то клоню к тому, что хорошо, когда есть и техника и физическая сила, сделанная в спортзале. [/quote][/quote]

Это естественно и сомнениям не подлежит![/quote]
Теперь остается выявить пропорции тренеровок, когда показатели растут и там и там.

#37 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 23:18

[quote=Akuma][quote=дмитрий2000][quote=Akuma]Хе-хе. Наверное сказывается то, что мой дружок-качок на самом деле не просто качок, а еще и мс по армрестлингу, и в основном борюсь с ним.

Это естественно и сомнениям не подлежит![/quote]
Теперь остается выявить пропорции тренеровок, когда показатели растут и там и там.[/quote]

Очень может быть и так, что эти пропорции зависят от конкретного человека
Вообщем-то, это все не по теме, вопрос то стоял о том, как не загубить здоровье. Кое что прояснилось, хотя геморрой качкам по прежнему грозит, да еще малоприятная возможность обосраться при нагрузке, ну и отслоение сетчатки...
Я про себя заметил, что зрение от железок и борьбы не портится, а вот при беге на морозе, и вообще от мороза, бывало плыло перед глазами, очевидно сказывается как повышение давление при нагрузках на холоде, так и слепота от блеска снега
Еще важный момент: врач мне говорил, когда мне написали вегето-сосудистую дистонию, что штанга мне только на пользу, и правда: если не перегружаться, самочувствие всегда хорошее, только обязательно 1-2 дня в неделю отдыхать и ничего не делать. Если тренироваться больше, то уже плохо, а если меньше - то еще хуже, от пропуска тренировок натуральная ломка и сонливость

#38 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2005 - 21:34

дмитрий2000, по секрету скажу, что рано или поздно геморой бывает у всех людей. Просто об этом не принятно распространятся.
В принципе, и присидания со штангой и становую тягу можно заменить менее опасными для ситуации "просраться" упраждениями, правда, эффект будет чуть слабее. (Не в плане "просраться")

И да, ты прав - все сугубо индивидуально.

#39 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 21:09

дмитрий2000, по секрету скажу, что рано или поздно геморой бывает у всех людей. Просто об этом не принятно распространятся.
.

Правда? :lol:((
Тогда уж лучше поздно :D((
Неужели никак не избежать?
Отстой!
А вообще, наверно есть какие то признаки приближающейся опасности, типа напряжения в сфинктере или боли всякие , чтоб вовремя остановиться

#40 ZASRANEC

ZASRANEC

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 15:40

Есть у меня товарищь который в 15 лет побил
рекорд приморского края по жиму лёжа вытянул 107кг. при весе 59 кг.
и зароботал себе отслонеие сечятки глаза и с большим спортом пришлось завязать