Перейти к содержимому

Фото

Мысли о ноже

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:38

Не надо юлить. Когда пишут: "А вот оригинал от Кершоу", то имеется ввиду, что другой не оригинал...
И именно это вы написали приведя фото, а только теперь попытались описать, что вас смутило.
И если вы заходили по ссылке и видели фото, то как вы не увидели клейма? Через какую кривую подзорную трубу смотрели? И там антикварный аукцион (там пасся), там не оригиналов за такиеденьги немного (хотя есть и китайщина, которую впарить пытаются)...
В общем не надувайтесь профессионал... Лично я не претендую на роль профессионала. Я лишь продвинутый (читай задвинутый или двинутый) пользователь, что нравится или нет, о том и пишу, хотя немного кой чего и знаю.

Смотрите мой пост в этой теме №55, а потом говорите о юлении. Я, сразу обратил внимание на гарду и рукоятку, а про клинок я написал, что нужно смотреть в каком он состоянии.

#62 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:46

Смотрите мой пост в этой теме №55, а потом говорите о юлении. Я, сразу обратил внимание на гарду и рукоятку, а про клинок я написал, что нужно смотреть в каком он состоянии.

Что мешало посмотреть? На фото все видно.

И когда вы привели фото оригинала, то считали тот не оригиналом. И что я понял неправильно? А ведь достаточно было посмотреть внимательно фото на ссылках.

В общем все. Вы правы. Вы ж профессионал.

А я униженно уползаю.

#63 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:49

Вопрос не по теме, но все же, почему в наших банках не принимают железные доллары и евро?

#64 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 02:37

Обязаны принимать. Это могут быть как взбрыки кассира, так и взбрыки руководства от управляющего офисом до председателя правления. Лечится на месте цитированием правил оборота валюты от центробанка и явно проявляемой стервозностью. Не помогает - требуете управляющего и клятвенно обещаете немедленно обратиться с жалобой в защиту потребителей, сопровождая всё это требованием предоставления письменного отказа принимать валюту. Естесно, никто вам ни шиша не даст, но монеты, скорее всего примут. 

• Яри это нравится

#65 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 08:31

Обязаны принимать. Это могут быть как взбрыки кассира, так и взбрыки руководства от управляющего офисом до председателя правления. Лечится на месте цитированием правил оборота валюты от центробанка и явно проявляемой стервозностью. Не помогает - требуете управляющего и клятвенно обещаете немедленно обратиться с жалобой в защиту потребителей, сопровождая всё это требованием предоставления письменного отказа принимать валюту. Естесно, никто вам ни шиша не даст, но монеты, скорее всего примут.

Вопрос почему у банков такое отношение к монетам?

#66 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 08:55

Нет оборудования проверки подлинности монет, в отличии от банкнот.

#67 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 11:07

Нет оборудования проверки подлинности монет, в отличии от банкнот.

Полностью с Вами согласен.

Вот так и с ножами, название фирмы есть, сталь указана и даже название модели, но в вышеуказанной ситуации (с кершиком), если есть сомнения, то надо проверять все (если конечно покупателю не все равно) и модель и выпускала ли компания такую модель с таким оформлением (ручка, гарда) и замерять размеры (совпадают или нет с размерами, указанными производителем).

#68 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 431 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 11:10

Полностью с Вами согласен.

Вот так и с ножами, название фирмы есть, сталь указана и даже название модели, но в вышеуказанной ситуации (с кершиком), если есть сомнения, то надо проверять все (если конечно покупателю не все равно) и модель и выпускала ли компания такую модель с таким оформлением (ручка, гарда) и замерять размеры (совпадают или нет с размерами, указанными производителем).

О как. Из-за печки. Хитро! :)