Перейти к содержимому

Фото

Мысли о ноже

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Август 2004 - 18:33

Может, все зависит от того, "чему учили", но мне все то-же гораздо удобнее делать обратным хватом.

Меня тоже учили работать и обратным хватом тоже. Но он у нас используется как скрытый хват (раньше прятали Танто (нож) в рукав, сейчас просто за руку). Но этот хват мы применяем только для внезапной атаки, когда противник не знает о наличии у нас ножа, или добивания (при парном оружии, например Дзе-Танто). В обычном же бое (и с парным оружием тоже) у нас рекомендуют применяеть обычный хват (он позволяет работать на большей дистанции и с большим количеством вариантов).

#42 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2004 - 09:41

При парном оружии можно комбинировать технику - работать одной рукой прямым, а другой - обратным хватом.

#43 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 16:11

Была высказана мысль о том, что работа ножом вмещает рукопашный бой и оружие.
По своему опыту скажу.
Если я чувствую себя лучше, как рукопашник, то работа на ближней дистанции будет предпочтительней, обратный хват вполне приемлем. Очень удачным может быть применение ног(!) для сбивов, выведения противника из равновесия.
Тот, кто работает как оружием, он предпочитает бОльшую дистанцию, прямой хват, выполняет различные подрезки. Может начать атаку, работая даже на кисть противника.

#44 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 06 Март 2005 - 01:56

Три момента завязки боя в филиппинской традиции:
1. Порез вооруженной руки своей ведущей вооруженной рукой, а когда уже вырвал ядовитый зуб змеи-продолжаешь атаку.
2. Финт(отвлечение внимания) .Например - глазами и телом показал атаку по шее у ушел вниз, атакуя бедро. Или , типа..замах левой удар правой.
3.Скрытая атака-первое-атака, например, ногой по ноге, и тут же переход к ножевой атаке.
Трудно объяснить, проще показать.Если не понятно-попробую объяснить. но если кто в Москве-заходите в гости.Объясню.
И глупо не использовать вкупе с ножом рукопашный бой. Комбинирование лучше, чем отказ от этого.
А обратный хват чаще считается оборонительным, хотя пример керамбита доказывает обратное.
http://www.kali-jkd.ru/

#45 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2005 - 15:47

>>...Левая рука как щит. << - Порез руки штука болезненная, и если поножовщина затянется (такое бывает), Вы рискуете например, отрубиться в обморок из-за кровопотери, что не есть гут, а есть даже очень шлехт! Да и такая штука как болевой шок из-за повреждения локтевого нерва (а локтём он не заканчивается) тоже бывает.

#46 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 17:18

При боевой работе ножом (за очень редким исключением) необходимо наносить (фактически одновременно) два-три удара/реза, с резким отходом назад или в бок, т.к. один удар/рез может не дать мгновенного поражающего результата. Меня учили работать именно так.
А также, очень быстрое изменения положения тела, смена высоких стоик на низкие, правосторонние на левосторонние и нанесение ударов свободной рукой и ногами (коленями), ну и соответственно чередование атаки и контратаки. К СНБ это не имеет какого либо отношения.

#47 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 17:57

При боевой работе ножом (за очень редким исключением) необходимо наносить (фактически одновременно) два-три удара/реза, с резким отходом назад или в бок, т.к. один удар/рез может не дать мгновенного поражающего результата. Меня учили работать именно так.
А также, очень быстрое изменения положения тела, смена высоких стоик на низкие, правосторонние на левосторонние и нанесение ударов свободной рукой и ногами (коленями), ну и соответственно чередование атаки и контратаки.

плюсую! согласен полностью

#48 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 17:58

А также, очень быстрое изменения положения тела, смена высоких стоик на низкие, правосторонние на левосторонние и нанесение ударов свободной рукой и ногами (коленями), ну и соответственно чередование атаки и контратаки. К СНБ это не имеет какого либо отношения.

А зимой?

#49 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 383 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 18:03

А зимой?

Эээ, лом или лопата?!

#50 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 18:09

Эээ, лом или лопата?!

Можно и лопатой )))

А зимой?

А что зимой не так? Даже если оба в тулупах, то моя скорость снизиться так же как и моего визави.

#51 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 19:18

Эээ, лом или лопата?!

Дать ломом и закопать?

#52 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 21:53

На просторах аукционов нашел почти копию ножега, который совместно разрабатывали. Не отсюда ли ветер дул?

"Ветер с моря дул..." (с)

36ddd00bc43f.jpg

Тута можна прикупить...

http://newauction.ru...9117100385.html

Изменено: asata, 23 Ноябрь 2015 - 21:56

#53 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 20:20

Второй вариант чаще. 

#54 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 20:29

На просторах аукционов нашел почти копию ножега, который совместно разрабатывали. Не отсюда ли ветер дул?
36ddd00bc43f.jpg
Тута можна прикупить...

Класс. Тока дороговато

#55 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 20:59

Если не самопал (рукоятка и гарда) и клинок в нормальном состоянии, то цена на сегодняшний день вполне адекватна

#56 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 14:31

36ddd00bc43f.jpg
Тута можна прикупить...

А вот оригинал от Кершоу

http://lib.vkarp.com...4/10/ад5620.jpg

#57 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 18:31

А вот оригинал от Кершоу

http://lib.vkarp.com...4/10/ад5620.jpg

Вы будете смеяться но тот тоже "оригинал от Кершоу"...

Еси бы вы зашли на ссылку и глянули другие фото, то поняли бы это. И еще кто то о "профессионализме" гутарил...

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 18:37

Класс. Тока дороговато

И коротковато. И лезвий многовато, хватило бы и полутора. 

#59 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 18:57

Вы будете смеяться но тот тоже "оригинал от Кершоу"...

Еси бы вы зашли на ссылку и глянули другие фото, то поняли бы это. И еще кто то о "профессионализме" гутарил...

На ссылку я заходил, меня смутила рукоятка и гарда (что я и писал выше), кривые рукоятки не свойственны кершикам.

И если Вы внимательно читали мой пост, то я не утверждал, что это подделка, я написал только то, что меня смутило. Можно предположить, что это ранняя версия данного ножа или фото кривые, но нужно разбираться дабы не купить подделку или восстановленный нож.

Изменено: Древний, 25 Ноябрь 2015 - 18:59

#60 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:22

На ссылку я заходил, меня смутила рукоятка и гарда (что я и писал выше), кривые рукоятки не свойственны кершикам.

И если Вы внимательно читали мой пост, то я не утверждал, что это подделка, я написал только то, что меня смутило. Можно предположить, что это ранняя версия данного ножа или фото кривые, но нужно разбираться дабы не купить подделку или восстановленный нож.

Не надо юлить. Когда пишут: "А вот оригинал от Кершоу", то имеется ввиду, что другой не оригинал...

И именно это вы написали приведя фото, а только теперь попытались описать, что вас смутило.

И если вы заходили по ссылке и видели фото, то как вы не увидели клейма? Через какую кривую подзорную трубу смотрели? И там антикварный аукцион (там пасся), там не оригиналов за такиеденьги немного (хотя есть и китайщина, которую впарить пытаются)...

В общем не надувайтесь профессионал... Лично я не претендую на роль профессионала. Я лишь продвинутый (читай задвинутый или двинутый) пользователь, что нравится или нет, о том и пишу, хотя немного кой чего и знаю.

Изменено: asata, 25 Ноябрь 2015 - 20:25