Перейти к содержимому

Фото

Разминка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 01:23

Петрович, по поводу остеохондроза(дыхание, блоки и.т.д)- как доразберусь, так и отзовусь.

По поводу футбола не только совейского, а и настоящих профессионалов -вижу ещё одну проблему- неумение бить по мячу-пример-"одноногие миллионеры". Здесь реально знаю, как переделать на "двуногих."

#22 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 01:26

Замечательно.
Так надо тренером работать - можно озолотиться :)

#23 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 24 Март 2008 - 16:34

Господа, Давайте тему с футболом на этом закончим. Дальше все про футбол в этом разделе будет удаляться

#24 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 17:29

Вы не любите футбол? Я - тоже.
Но тут вопрос в другом - на примере футбола ФУРС говорит о разминке. Не получится ли так, что перестав говорить о футболе - говорить будет не о чем?

2 ФУРС
Что касается вот этого:

вижу ещё одну проблему- неумение бить по мячу-пример-"одноногие миллионеры". Здесь реально знаю, как переделать на "двуногих."

Здесь я вижу два момента:
1. Они - "одноногие миллионеры", а чего удалось добиться Вам? Вы стали миллионером?
2. Проблема "двуногости" футболистов - все равно что проблема "двурукости" бойцов. Тут где-то есть тема (по-моему в Общих) "Как стать абмидекстером". Почитайте.
На самом деле - радикальное решение проблемы ИМХО не нужно. То есть как бы ни развивали "слабую" сторону - функциональная асимметрия никуда не девается и правша будет предпочитать удар правой, левша - левой, а амбидекстеру будет все равно какой бить (хоть по мячу, хоть по противнику).
Компенсировать генетическую финкциональную асимметрию можно в возрасте лет до 7-8, а точнее - наверное до 5-6. Потом можно поиграться для общего развития, но ИМХО не больше.

Изменено: Петрович, 24 Март 2008 - 17:32

#25 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 25 Март 2008 - 01:58

Компенсировать, ИМХО, можно и позже. Но это будет именно компенсация, а не равное развитие. Т.е. правша будет почти так же уверенно пользоваться левой, как правой, но всё одно останется правшой.

А у меня по разминке вопрос о мнении по поводу следующего. Возможна ли замена части разминки (общего разогрева) горячим или контрастным душем? Мне так кажется, что возможна. М?

Изменено: Тень, 25 Март 2008 - 02:05

#26 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 25 Март 2008 - 03:03

Имхо, ценность разминки не столько в разогреве мышц, сколько в суставах и сухожилиях/связках. А тут душ не помощник.

Кроме этого правильно поставленная разминка несёт в себе движок практикуемого стиля. То есть разминаясь, ты не особо обращая внимание на это тем не менее прорабатываешь некие базовые моменты, без которых и овладение техникой будет затруднительно. Словами объяснить трудно, но легко сравнить упражнения разминок из разных видов БИ чтобы в этом убедиться.

#27 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 11:58

Возможна ли замена части разминки (общего разогрева) горячим или контрастным душем?

А зачем? Какой смысл?

#28 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 25 Март 2008 - 12:01

Просто любопытно.

#29 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 12:27

Не думаю, что можно - ни в организационном плане, ни в плане самого процесса.
Общий разогрев как правило проводится при помощи общеразвивающих общеподготовительных упражнений, что включает не только повышение температуры, но активизирует работу кардиореспираторной системы и ОДА. Такого эффекта при помощи душа массажа или разогревающих мазей не достичь. Все это может служить вспомогательными средствами, но не основными. Ну или должна быть веская причина для замены. Причина определяющеая невозможность проведения общего разогрева при помощи упражнений.

#30 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Март 2008 - 15:44

Согласен с Петровичем.

а амбидекстеру будет все равно какой бить (хоть по мячу, хоть по противнику).

Бить то может и будет все равно, но печень у него одна и справа, поэтому IMHO техника в лево и правосторонней стойке должна быть разной.

#31 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 14:50

Общий разогрев как правило проводится при помощи общеразвивающих общеподготовительных упражнений, что включает не только повышение температуры, но активизирует работу кардиореспираторной системы и ОДА. Такого эффекта при помощи душа массажа или разогревающих мазей не достичь. Все это может служить вспомогательными средствами, но не основными. Ну или должна быть веская причина для замены. Причина определяющеая невозможность проведения общего разогрева при помощи упражнений.

согласен... разная степень "готовности" грамотного боица в разных ситуациях и состояниях подскажет я думаю, необходимость...подводящей культуры движений для ПЕРЕХОДА к ...некоторые это могут делать незаметно для окружающих...судя по последующим эффектам ....
а душ.... смывает грязь, но ванна(ванночка)...хе,хее...помню тичер говорил, типа ...молодых на зарядку,старикам в ванну...но...нюансы...нюансы... температура, продолжительность, состав, способы обеззараживания...

#32 DragonR

DragonR

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 15:52

Я считаю, что разминка она всегда необходима, для разогрева, и просто если человек размялся это уменьшает % травм на тренировке!