Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом_борьба и ребенок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 18 Март 2008 - 12:25

Кстати насчет фигуры - при правильных занятиях каратэ формируется малопривлекательный бочкообразный торс. Пловцам и борцам явно с фигурой больше повезло ;)

#42 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Март 2008 - 03:32

У самбистов и дзюдоистов формируются некрасивые фигуры - огромные плечи, короткие ноги. Опять же на улице не применимо - очень интересно, как ребенок будет работать " в партере", лицом об асфальт.

Повеселили! ;) :lol: :lol:

#43 Smilla

Smilla

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 09:38

Smilla, если не секрет, чем просто спорт не устраивает? Плавание, волейбол, акробатика, фехтование, футбол? Лично я считаю, что для ребенка командный спорт даст сто очков вперед любому БИ. Именно там учат с людьми взаимодействовать, в противоположность БИ, где только самолюбие качают.

Устраивает и просто спорт - в планах (моих, во всяком случае) - футбол и плавание. Просто ребенок попросился на каратеэ, потому и подняла вопрос. Вообще хочу, чтобы походил в более чем одну секцию, в результате выберет то, что ему ближе.

#44 Polomka

Polomka

Завсегдатай

• Забаненные
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 10:26

Устраивает и просто спорт - в планах (моих, во всяком случае) - футбол и плавание. Просто ребенок попросился на каратеэ, потому и подняла вопрос. Вообще хочу, чтобы походил в более чем одну секцию, в результате выберет то, что ему ближе.

Очень правильный подход.
Приведу пример из личной жизни ;)
Я сам занимался каратэ в течении долгого времени. У меня сейчас два ребенка.

Старший - 7-10 лет бальные танцы, 10 - 14 лет футбол (Динамо) 14-20 дзюдо ... Ну нравится ему борьба, хотя он и самый легкий в группе.

Младший - 5-7 хоккей (Спартак) 7-11 кендо.

Я стараюсь посещать все тренировки моих детей. Это обязательное условие, что там такого секретного чего мне нельзя посмотреть?
И Вам советую присутствовать на тренировках хотя бы раз в месяц. Если половина тренировки общеразвивающие упражнения и игры, значит Вам повезло, нашли понимающего тренера... Желательно что бы у тренера был диплом государственного образца подтверждающий что он может тренировать детей... В противном случае можете обжечься как и я пару раз... Хоккей вел отморозок, кроющий матом детей... И в первой секции кендо, так ребенка натренировали что потом год переучивали :lol:

#45 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 11:21

Кстати, государственный диплом имеют ряд преподавателей, которые вообще, с темой своего предмета могут быть незнакомы. Например, знаю секции, в которых дзюдзюцу и каратэ преподают люди с гос дипломом учителя физкультуры, преподаватели ВУЗа, но в указанных дисциплинах, имеющие очень низкую квалификацию. И уровень пеподавания у них не просто низкий, а вообще, неверный в корне.
А родителей я на тренировки не пускаю, они мешают детям сосредоточится. И в секциях гимнастики и плаванья их тоже в зал, насколкьо мне известно, не пускают. Хотя, ничего секретного там нет - для родителей устраивают открытые показательные дни и прочие мероприятия.

#46 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 19 Март 2008 - 13:34

А родителей я на тренировки не пускаю, они мешают детям сосредоточится. И в секциях гимнастики и плаванья их тоже в зал, насколкьо мне известно, не пускают. Хотя, ничего секретного там нет - для родителей устраивают открытые показательные дни и прочие мероприятия.

Согласен, маленьким детям родили зачастую мешают. Но каждый родитель, я считаю, имеет право зайти разок (пусть даже раз в месяц) на обычную (не показательную) тренировку и посмотреть, за что он платит деньги.

Изменено: Т.А.Н., 19 Март 2008 - 13:35

#47 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 19 Март 2008 - 18:57

У нас на Динамо и тех, и других достаточно. И насмотрелась я на них очень и очень много. Фигуры все как на подбор какие я описала. Сразу видно - самбисты-дзюдоисты, даже спрашивать не нужно.

Мне кажется дело тут не в самбо и дзюдо, я вот припомнил своих знакомых самбистов, красивая фигура. Это у вас на Динамо экология, наверное, плохая.

#48 Владимир67

Владимир67

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:кобудо, каратэ, самбо, кикбоксинг

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 11:44

ИМХО, кобудо для ребенка - рано. Это ведь борьба с оружием. Да и преподают ее обычно на основе айкидо

Это не правда.
Не стоит так категорично навязывать окружающим то, что Вам известно, судя по реплике, весьма однобоко...
КОБУДО бывает разное.
Большой раздел кобудо - окинавское кобудо, преподаётся именно на базе КАРАТЭ. И именно вместе с каратэ. Именно так его и преподавали в прошлые века в большинстве (если не во всех) окинавских школ.

У самбистов и дзюдоистов формируются некрасивые фигуры - огромные плечи, короткие ноги.

А что касается борьбы (самбо, дзюдо и т.п.), то я считаю, что это тоже хорошо. В каратэ такая мускулатура и сила, как в борьбе, сама не разовьётся.
Про короткие кривые ноги - очередная чушь обывателя.
Это, в первую очередь, генетика и рацион, а не борьба. В пример могу привести свои ноги: они абсолютно прямые и не короткие, а начинал я в детстве именно с самбо и дзю-до. И ни сутулости, ни сломаных ушей.
Просто, в конце тренировки - обязательно на турник, тогда проблем с ростом и осанкой не будет.
С уважннием,

Изменено: Владимир67, 11 Апрель 2008 - 12:02

#49 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 15:26

Для ребенка именно карате - вещь! Все формируется гармонично и спортивно. А главное - великолепные координационные навыки. Уже лет с 11-12, в зависимости от "класса" подготовленности, в нашей секции начинают добавляться занятия дзю-до, СамБО... Главное, не начинать грузить ребенка "силовухой", пусть работает со своим весом - отжимания, пресс, турник. Добавлять можно к этому любые тренировки - тот же бассейн, но не перебирать. Доминировать должно что-то одно, остальное подчиняется режиму основному. И не перегрузить ребенка тренировками. У нас есть мальчик у которого родители "слишком спортивные" - гимнастика, бассейн, карате.... итог - пацан явно устал и часто болеет. У меня пацан - 4 тренировки по два часа в неделю - карате (+дома разминка-растяжка-динамика 1 час, когда нет тренировок) + классическая гитара :lol: .

Изменено: Wolfus, 11 Апрель 2008 - 15:28