Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом_борьба и ребенок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#21 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:24

У нас на Динамо и тех, и других достаточно. И насмотрелась я на них очень и очень много. Фигуры все как на подбор какие я описала. Сразу видно - самбисты-дзюдоисты, даже спрашивать не нужно.

Вы путаете причину и следствие.

Это вам кажется, чему надо учить ребенка. А у меня другое мнение. Прежде всего надо учить обороняться. Словами - это его мама научит дома.

Вы реально полагаете, что 7-8 летний ребенок способен что-то сделать взрослому? ;)

#22 narayana1

narayana1

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Нарайана

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:26

штабс-капитан

Вообще показательно, что женщины выбирают будущему мужчине мужское же занятие, руководствуюясь женским представлением, что такое хорошо и что такое плохо. "Ой как негламурно, кривые ноги, сломаные уши и пахнет...". Куда катится мир...

При прочих равных я для ребенка выберу тот спорт, который не испортит ему внешность. И не вижу в этом ничего плохого. Защитный шлем - и вперед драться. Вот вы хотите видеть своего сына с переломанным в детстве носом, короткими ногами и походкой горилы? Я не хочу. Автор топика, уверена, тоже. Да, это негламурно. Ребенок, может, позанимается всего пару лет и навсегда бросит, а сломанный нос и фигура на всю жизнь останутся.

Вы путаете причину и следствие.

Вы реально полагаете, что 7-8 летний ребенок способен что-то сделать взрослому? ;)

Да, реально полагаю.

#23 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:54

штабс-капитан

Жизнь дала трещину и стала неуловимо похожа на жопу...

Можно цитировать?

Smilla, narayana1

Андрей, ну а кому же как не женщине иметь наилучшее (я бы сказала, объективное) представление о том, каким должен быть настоящий мужчина

Женщины работают чаще так сказать с "готовым результатом" и возможно представляют, каким должен быть "настоящий мужчина" (вопрос вообще спорный - в период от 16 до 36 лет оно ох как меняется B) ) ,но о приводящих к этой "настоящести" этапах, т.е. методике ;), просто не в курсе.

З.Ы. Одна из причин современного состояния западной цивилизации, это то , что воспитанием мужчин последние 100 лет занимаются женщины (от мамы и детского сада до средней и высшей школы, где 80% кадров - женщины, со своими представлениями "каким должен быть мужчина")

Изменено: Sandman, 17 Март 2008 - 17:57

#24 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:56

При прочих равных я для ребенка выберу тот спорт, который не испортит ему внешность. И не вижу в этом ничего плохого. Защитный шлем - и вперед драться. Вот вы хотите видеть своего сына с переломанным в детстве носом, короткими ногами и походкой горилы? Я не хочу. Автор топика, уверена, тоже. Да, это негламурно. Ребенок, может, позанимается всего пару лет и навсегда бросит, а сломанный нос и фигура на всю жизнь останутся.

Вы находитесь во власти ошибочного стереотипа.
Или это у Вас на Динамо борцы специфичные.
Я занимался борьбой в детстве. Поверьте ноги от этого короче не стали. Плечи шире, правда, тоже ;)
А походка... ну что ж походка... Опубликованное фото
Теперь про шлем. Защитное снаряжение - это правильно и всячески заслуживает поощрения. Но никакой шлем не снимает нагрузку от удара с головы.
А дальше, как говорила мама основателя Вадо-рю каратэ-до Оцука Хиронори: "Если тебя будут постоянно бить по голове - будешь глупенький".

Да, реально полагаю.

Мда... Ну что сказать - у каждого свои недостатки. Готов предположить, что Вы и себя считаете машиной для убийства негламурных мужиков весом под стольник. B)

Можно цитировать?

Это не моё, поэтому мне не жалко.

#25 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:01

Мда... Ну что сказать - у каждого свои недостатки. Готов предположить, что Вы и себя считаете машиной для убийства негламурных мужиков весом под стольник.

Готов добавить к ставке свои 5 луидоров ;)

#26 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:17

Детям вообще от природы ближе техники борьбы, чем ударка,ведь если вы посмотрите как дерутся дети ,то редко увидите,что они вступают в размен ударами , а в основном как раз переходят на борьбу и потом в партер.И борьба в партере очень помогает в таких ситуациях,насчет неприменимости борцовских техник в реальной жизни может говорить только женщина ,неумеющая бороться и не бывавшая в таких ситуациях , на собственном опыте могу сказать , что навыки дзюдо несколько раз выручали меня в жизни.
Что касается фигуры,типа огромные плечи и короткие кривые ноги,так это скорее особенности физиологии отдельно взятого индивидуума,чаще всего такое описание подходит для лиц из "южного федерального округа",а они как-раз и составляют большинство занимающихся борьбой.

#27 narayana1

narayana1

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Нарайана

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:23

Мда... Ну что сказать - у каждого свои недостатки. Готов предположить, что Вы и себя считаете машиной для убийства негламурных мужиков весом под стольник. ;)

Нет, не считаю. Я как-то к ката более тяготею. Но есть и такие девушки, которые справятся и со "стольником". Да и поболее.

#28 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:31

Нет, не считаю. Я как-то к ката более тяготею. Но есть и такие девушки, которые справятся и со "стольником". Да и поболее.

Не вопрос. У нашего киевского коллеги есть емкое определение для данного типа дам.
К сожалению оно совершенно невоспроизводимо в рамках данного форума в виду используемых в нем идиоматических оборотов.

Готов добавить к ставке свои 5 луидоров ;)

Андрюх, мы продули. Готовь тугрики.

#29 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:31

Нет, не считаю. Я как-то к ката более тяготею.

ну в силу увлечения танцами в белой пижаме Вам ессно ближе мальчики с бальных танцев - все такие изящные и воздушные ;)

Но есть и такие девушки, которые справятся и со "стольником". Да и поболее.

"Есть женщины в русский селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут"

http://urod.ru/news/6179/
http://oper.ru/galle...hp?t=974989011

#30 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:44

Кум, уж на что я - грубый и неженственный тип - а ты ваще жЫвотное. Чё так в лоб-то сразу? ;)

#31 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 17 Март 2008 - 18:48

Есть мнение знакомого детского психиатра о том, что до 13-14 лет детям заниматься ударными стилями никак нельзя. От микросотрясенйи мозга ни какие шлемы не спасают. Так что послушайтесь советов: только борьба. Либо самбо либо дзюдо, потому как виды эти в нашей стране развиваются давно и больше шанс найти опытного детского тренера.

#32 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 17 Март 2008 - 19:04

Ещё интереснее, - в возрасте примерно до 10 лет в борьбе занимаются в основном ОФП и немного СФП, и совсем чуть-чуть - непосредственно борьбой. Думаю, что для ребёнка это правильно. Сила у него будет, что-то сделать с "вероятным противником" он уже сумеет.
В каратэ, как правило, всё очень красиво, иностранно и часто макаронообразно. С детьми - вообще отдельная история. Для них нужен не просто профессиональный тренер, но кроме того ДЕТСКИЙ профессиональный тренер. В спорте таких всё же гораздо больше. Если маленькому человеку надоест или совсем не понравится, то всегда можно поменять секцию, клуб, место жительства, страну, планету...
Ой, чего-то меня занесло ;).

#33 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 21:05

У самбистов и дзюдоистов формируются некрасивые фигуры - огромные плечи, короткие ноги. Опять же на улице не применимо - очень интересно, как ребенок будет работать " в партере", лицом об асфальт.

Ну просто буагагагагага!!!

2 топик стартер

Штабс-капитан прав, отдайте мальчика в самбо, это очень сильно поможет ему в дальнейшем по жизни.

#34 LSDwarrior

LSDwarrior

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:Kyokushin, Judo.

Опубликовано 17 Март 2008 - 21:07

Дзюдо убьет мою фигуру и будущее ?(((

#35 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 21:13

Дзюдо убьет мою фигуру и будущее ?(((

Ага как и милинов других!

#36 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 17 Март 2008 - 22:52

Господа , а вы обратите внимание ,что такое отношение к борьбе как у narayana1 сложилось у большинства нашего населения, а всему виной скорее всего - спорт. Например в Японии Дзюдо введено в школьную программу обучения,как целостная система нравственного и физического развития, а у нас все сводится к спортивным достижениям и никакого внимания не уделяется ни этикету ,ни изучению истории Дзюдо и т.п. , а такие дисциплины , как ката Дзюдо, в большинстве случаев просто игнорируется, и поэтому многие считают , что Дзюдо это борьба потных волосатых мужиков с кривыми ногами ;) и , наверное в чем-то они правы...

#37 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 00:37

Господа , а вы обратите внимание ,что такое отношение к борьбе как у narayana1 сложилось у большинства нашего населения, а всему виной скорее всего - спорт.

Да не спорт а винегрет в мозгах у людей.

Например в Японии Дзюдо введено в школьную программу обучения,как целостная система нравственного и физического развития, а у нас все сводится к спортивным достижениям и никакого внимания не уделяется ни этикету ,ни изучению истории Дзюдо и т.п. , а такие дисциплины , как ката Дзюдо, в большинстве случаев просто игнорируется, и поэтому многие считают , что Дзюдо это борьба потных волосатых мужиков с кривыми ногами wacko.gif и , наверное в чем-то они правы...

Не стоит приписывать вещам те качества которыми они не обладают. БИ в первую очередь чтобы драться. Все остальное уже после.

#38 Smilla

Smilla

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 09:24

Есть мнение знакомого детского психиатра о том, что до 13-14 лет детям заниматься ударными стилями никак нельзя. От микросотрясенйи мозга ни какие шлемы не спасают. Так что послушайтесь советов: только борьба. Либо самбо либо дзюдо, потому как виды эти в нашей стране развиваются давно и больше шанс найти опытного детского тренера.

Не поверите - почти убедили ;)
Я тут еще полазила по инету, почитала. Вывод сделала для себя такой - в нашем возрасте лучше выбирать "мягкие" виды (ушу, капоэйро) или дзюдо-самбо. А с 10-12 лет, если будет желание, можно каратэ и т.п.
В любом случае не страшно, если с возрастом ребенок поменяет вид спорта, верно?
Всем спасибо за участие B)

#39 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 09:45

Smilla, если не секрет, чем просто спорт не устраивает? Плавание, волейбол, акробатика, фехтование, футбол? Лично я считаю, что для ребенка командный спорт даст сто очков вперед любому БИ. Именно там учат с людьми взаимодействовать, в противоположность БИ, где только самолюбие качают.

Изменено: Memorilik, 18 Март 2008 - 09:46

#40 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 11:15

Борьба прекрасно развивает физически, что для ребенка главное. Причем, развивает вполне гармонично. Это не в коем случае, не умаляет заслуг каратэ, но действительно, если речь идет о фигуре, то борьба, как правило, для развития ребенка предпочтительней. И не стоит под словом "борец" представлять себе коротконогого дебила, да еще и из южного федерального округа... (это не я, это тут кто-то другой заметил).
Что же касается самообороны, то в борьбе, далеко "не всегда" рекомендуют биться головой об пол и кататься по асфальту.