Перейти к содержимому

Фото

Отбивная из печени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 11:04

Неделю назад пропустил пару хороших ударов по печени. До сих пор при любых поворотах и наклонах туловища чувствую боль в печени (со стороны спины).
Понятно, что пройдет. Но может, кто знает какой-нибудь шайтан-метод для ускорения восстановления? Может, троксевазин в таблетках?

#2 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Январь 2005 - 23:08

К врачу сходить не пробовал? Печень - довольно-таки уязвимое место, и удар по ней может иметь далеко идущие последствия. Если боль не проходит - сходи к врачу, сделай УЗИ - стоит это не дорого, но если вдруг там что-то серьезное - узнаешь сразу, пока не стало совсем плохо.

Кстати, ты сказал - болит со стороны спины. А били тебя спереди или сзади? И что ты чувствовал в момент удара?

#3 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2005 - 11:54

У врача был, УЗИ не делал. Врач посоветовал чередовать мази троксевазин (утром) и никофлекс (вечером). Сказал, что болеть будет долго. Вот я и подумал - а вдруг есть народный рецепт какой (ну там древесные жабы, маринованные в моче тибетской свиньи и т.д.). Очень уж неприятное состояние.
Насчет троксевазина в таблетках спросил - врач говорит, что его в основном после родов назначают, если "там" надрывы были. А у меня ничего такого нет, поэтому мол нечего выпендриваться.

Если честно, я моменты этих ударов и не помню особенно. Это уже потом, после круговых спаррингов почуствовал - что-то где-то как-то блин... Ноги нет, ухо откушено :shock: Начал анализировать.
Вроде бы пропускал пару раз в печень на встречных контратаках, левый крюк и лоукик(или маваси). Удары принимал с подворотом корпуса вперед, чтобы в свою очередь сразу контратаковать.
Сначала думал, защемление межреберных нервов, очень похожие ощущения, только полегче. Но потом стало ясно, что это именно печень как бы в ребра "отдает". Синдром "алкоголика со стажем" :D

#4 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 15:16

Печень уже не беспокоит. Но вчера чихнул - и чуть не помер от боли в ребре. Так и хожу теперь скрюченный, ни вздохнуть, ни напрячься :twisted: Похоже, что ребру тоже вместе с печенью досталось.

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 24 Январь 2005 - 15:22

Печень уже не беспокоит. Но вчера чихнул - и чуть не помер от боли в ребре. Так и хожу теперь скрюченный, ни вздохнуть, ни напрячься :twisted: Похоже, что ребру тоже вместе с печенью досталось.

У меня такое состояние было когда трещину в ребре получил - каждый чих был запоминающимся :-)
Так что советую сходить рентген сделать...