Перейти к содержимому

Фото

БИ + Тренажёрка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Omni

Omni

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 18:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать БИ, которое не будет мешать прогрессу в тренажёрном зале. Цель - самозащита на улице. Вообще-то не помню чтобы приходилось серьёзно драться на улице, но всё-таки хочется быть готовому к любым неожиданностям. Пока поглядываю в сторону Джиу-джитсу и Реального айкидо. Давно занимался Теквандо, но сказать что мне это нравилось не могу, слишком много было отработки приёмов на воздухе и слишком мало спарингов и работе с лапами к примеру. Когда занимался и джиу, но это было в дошкольном возрасте, поэтому вообщем-то нчиего не помню, кроме того что тренер палкой бил за неправильное выполнение :lol: Также попросил бы учесть мой маленький рост - 165см.

#2 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 17:36

Джиу лучше РА в плане бития морд - тут эту тему много раз поднимали.
Прогрессу в тренажерном зале любое БИ будет мешать, ибо на тренажерный зал времени не останется.
Вернее так - если вы увлечены бодибилдингом, рационально питаетесь и прокачиваетет группы мышц по системе, то это один компот. В этом случае ваша цель - грасота и физическое развити, и пусть у вас все получится :wacko:
Если вы просто тягаете тяжести, чтоб здоровым быть - тогда вам стоит идти на БИ. Штангу и после тренировки в меру поднимать можно, а толку в плане здоровости во много раз больше.