Перейти к содержимому

Фото

Дакентай - дзютцу - нанесение ударов в уязвимые точки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Mikkie

Mikkie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 23:51

На мой взгляд - очень интерессное исскуство, но вот нигде не достать информации по нему. Я понимаю что это не крестиком вышивать, но все же: КТОНИБУДЬ ПОМОГИТЕ С ПОИСКОМ ИНФОРМАЦИИ!!!

#2 Оригами

Оригами

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 11:14

Напишите в личную почту Е.А.Р. (Евгению Анатольевичу Радишевскому).
Можно также просмотреть книги по шиатцу и различным видам точечного массажа - получите полное представление о взаимодействии точек (БАТ - биологически активные точки) и внутренних органов/функций. Добавьте в массаж технику атэми - и блюдо готово! :lol:
ИМХО, но в России с нашими ватниками, тулупами и свиными кожанками - не совсем практичное занятие. Разве что пресекать конфликты в банях.

#3 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 11:55

На мой взгляд - очень интерессное исскуство, но вот нигде не достать информации по нему. Я понимаю что это не крестиком вышивать, но все же: КТОНИБУДЬ ПОМОГИТЕ С ПОИСКОМ ИНФОРМАЦИИ!!!

Как сказал один вьетнамский Мастер:"Когда удар правильный, все тело противника превращается в одну большую болевую точку".
Искусство интересное- нет вопросов, но может для начала чем попроще заняться, глядишь и куча вопросов исчезнет и информация не понадобится :wink:

#4 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 19 Январь 2005 - 13:34

ИМХО, но в России с нашими ватниками, тулупами и свиными кожанками - не совсем практичное занятие. Разве что пресекать конфликты в банях.

Да ладно вам, как будто не в Москве живете. :lol: Можно подумать, тут все круглый год и даже в помещениях ходят в тулупах и ватниках. :( Кроме того, определенное количество БАТ на незащищенной тулупами и ватниками голове находится. Или у вас все в мотоциклетных шлемах ходят? :)

#5 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 19 Январь 2005 - 15:16

мне кажется Вы немного попутали "раздел" со стилем. Удары по "точкам" присутстыуют в том или ином виде везде...
Вопрос, можно : всвязи с чем вам встретился термин дакэн-тай-дзюцу?

#6 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 19 Январь 2005 - 15:24

В Москве есть представитель Будзинкан, он должен все знать про это.

#7 Mikkie

Mikkie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2005 - 01:10

А как с ним связаться? Просто я из Питреа. И с чего начать ниндзютсу тогда?

#8 Дерек

Дерек

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 12:40

Не ниндзютсу надо начинать, а старые навыки переосмыслить для начала. Если, конечно, они есть. :wink: И вообще - у кого бы не учился, главное-то все равно - собственная работа. Вдумчивая и неторопливая. А учиться можно и у прохожего.

С уважением...

#9 Mikkie

Mikkie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 23:41

Учиться у прохожего это конечно хорошо, но все же лучше это делать у челвека знающего дело. :lol:

#10 Дерек

Дерек

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 10:18

Согласен :lol: , однако начать вы можете и сами. Если у вас есть какая-либо ударная база, то ее вполне можно адаптировать к нужным вам условиям. Например, если у вас поставлен прямой удар кулаком (в ниндзютсу, если не ошибаюсь, это называется фудокэн), то на это же движение стоит повесить другую ударную поверхность - желательно меньшей площади (босикэн, накадака-кэн), и попрактиковаться на цели средней степени жесткости. Вы сами через некоторое время поймете, как изменить форму удара, чтобы бить было удобно.
Прошу не рассматривать как поучения или занудство. :wink:

С уважением...

#11 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 12:15

Согласен :P , однако начать вы можете и сами. Если у вас есть какая-либо ударная база, то ее вполне можно адаптировать к нужным вам условиям. Например, если у вас поставлен прямой удар кулаком (в ниндзютсу, если не ошибаюсь, это называется фудокэн), то на это же движение стоит повесить другую ударную поверхность - желательно меньшей площади (босикэн, накадака-кэн), и попрактиковаться на цели средней степени жесткости. Вы сами через некоторое время поймете, как изменить форму удара, чтобы бить было удобно.
Прошу не рассматривать как поучения или занудство. :wink:

С уважением...

Какая разница чем ударить. Гораздо важнее знать куда ударить (нажать), когда ударить и уметь регулировать глубину воздействия. Задача в самый раз для начального уровня и самостоятельного изучения :lol:
С уважением.

#12 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 27 Январь 2005 - 17:32

Не ниндзютсу надо начинать, а старые навыки переосмыслить для начала. Если, конечно, они есть. :wink: И вообще - у кого бы не учился, главное-то все равно - собственная работа. Вдумчивая и неторопливая. А учиться можно и у прохожего.

С уважением...

В Питере есть представители Будзинкан-додзе. Мирошкин, например. Я видел в его исполнении.

#13 Mikkie

Mikkie

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 00:18

Да, я про него слышал. Хочу пойти к нему в школу... только сессию сдам сначала :D