Перейти к содержимому

Фото

Катана на заказ!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#41 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 08 Март 2008 - 11:28

LOL LEVIUS ЖОТ!!!! Этоя с работы писал и очепятался....не ГРАВИРОВКА на руке, а ТАТУИРОВКА конечно. ;)
Но, в принципе и гравировка, чисто теоретически, возможна...... ведь есть любители делать лазерную гравировку на живых цветах....хотя я этой технологии пока не знаю.... А насчет наклеек....могу делать полигшрафическую вставку на касиру, залитую полимерной смолой(как делают для Шкоды и БМВ, взамен отодранных родных знаков) :)

#42 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, А.С.Т., синкендо, баттодо, свордфайт

Опубликовано 08 Март 2008 - 12:06

Пётр
ежели кому понадобится хцдожественная "гравировка" на руках.. да и вовсе на теле... отправляйте ко мне..
я с ревеликим удовольствием...
благо есть что на остроту проверять;)

Не... так и я могу. А вот лазером (мечтательно) ;) ... Прогресс!
Тем более "...объемные, выпуклые иероглифы".
Это ж красиво!
А если ПОГОЛОВНО покрывать...

LOL LEVIUS ЖОТ!!!! Этоя с работы писал и очепятался....не ГРАВИРОВКА на руке, а ТАТУИРОВКА конечно. :)
Но, в принципе и гравировка, чисто теоретически, возможна...... ведь есть любители делать лазерную гравировку на живых цветах....хотя я этой технологии пока не знаю.... А насчет наклеек....могу делать полигшрафическую вставку на касиру, залитую полимерной смолой(как делают для Шкоды и БМВ, взамен отодранных родных знаков) :)

Суровая работа, ничего не скажешь!
А кстати, может просто касиры (да и цубы) уж вырезать ( глубоко гравировать - мм на 2-5) с помощью твоей техники?
Многие хотят простые стальные цубы или с прорезами ( тень бабочки и и т п).Это реально лазером?

Кстати, хочу выпустить набор " Сделай (себя) сам!" ( не путать с Буратиной!)

1. Книга Мусаси " 5 колец"
2. Ёсикава "10 меченосцев" -книга и фильм по ней (если не ошибаюсь) про Мусаси - 3 серии.
3. Весло.
4. Нож для вырезания предмета. Можно айгути или танто.
5. Аптечка скорой помощи- бинты, йод, костыли, протезы ....

LOL LEVIUS ЖОТ!!!!

Прости, а кто такой "ЖОТ"? :) Надеюсь, это приличное слово? :)

#43 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 12:23

У меня твердотельные лазеры не режут металл, а только его гравируют. 5 мм. я не сниму, у меня луч после 1,5 -2 мм. из фокуса выйдет. Газовый лазер может дерево глубже брать, но он только по органике работает. И по стеклу.

#44 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 12:35

У меня твердотельные лазеры не режут металл, а только его гравируют. 5 мм. я не сниму, у меня луч после 1,5 -2 мм. из фокуса выйдет. Газовый лазер может дерево глубже брать, но он только по органике работает. И по стеклу.

Понял, жаль.

#45 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 01:27

Понял, жаль.

против законов физики и тянбара не поможет :lol:

#46 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 01:53

против законов физики и тянбара не поможет ;)

Меня сейчас другие законы беспокоят... ;)
А законы физики - потерплю... они гуманн ... естественнее.
в среду придешь? Я для тебя как любителя пожестче оружия припас отличные девайсы.... Не то, что в прошлый раз - намного лучше. :D
Мы и в рамках законов...(в смысле-физики) вполне можем ..

#47 Winsdom111

Winsdom111

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 18:31

а адрес магазина в котором можно непосредственно с мастером переговорить или координаты самого мастера не подскажите?
так как то что мне надо на стандартное совсем не походит...

и где бы найти человека который разбирается во всех стилях боя катаной... к нему тоже вопросы есть.. но тут показывать надо...

#48 ibis

ibis

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 10:15

Весело, конечно, но, может, человеку действительно надо, раз может под это дело аж 100 к потратить ))
Насчет Москвы - не знаю, а я бы взялся, если бы понял - зачем (Ульяновский кузнечный двор). Штук за 40-75 меч + руны под подписью на хвостовике. Но ЗАЧЕМ РУНЫ?
Только с тамахаганэ у нас проблема - вместо нее используем всякий железный мусор, лет 50 провалявшейся в Волге ))
Примут ли наш меч японцы - сложный вопрос. Большинство, конечно, примет за свой - ясно, что за новодел. Однако, если это меч для тренировок - то не крутовато ли на него вешать руны судьбы? Хозяин, конечно, барин, но я бы отказался делать такой без пояснений - запросто можно улететь за решетку. Руны на теннисную ракетку не вешают, а я не умею делать теннисные ракетки.

Зы: Катана не подходит под определение ХО, поэтому делаем легко. Проблема возникает чаще всего при транспортировке в собранном виде и хранении в собранном виде.
В общем - пост непонятен с самого начала. Кузнецы есть, адреса есть (обратись к любому старожилу в личку). Но общаться на тему с мастером придется все равно лично.

#49 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 13 Январь 2010 - 21:36

где бы найти человека который разбирается во всех стилях боя катаной... к нему тоже вопросы есть.. но тут показывать надо...

Разбирается во всех стилях боя катаной?Опубликованное фото

#50 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 13 Январь 2010 - 23:51

LOL LEVIUS ЖОТ!!!! Этоя с работы писал и очепятался....не ГРАВИРОВКА на руке, а ТАТУИРОВКА конечно. :(
Но, в принципе и гравировка, чисто теоретически, возможна...... ведь есть любители делать лазерную гравировку на живых цветах....хотя я этой технологии пока не знаю....

Зря смеетесь, есть техника "гравировки" на теле, шрамирование называется. Варьируется от изящного узора из тонких шрамиков до глубоких живописных рубцов а-ля "порвал медведь из соседней темы" :lol:. Для совсем уж невменяемых любителей - косоплетение, когда у человека снимается 3-4 параллельных полоски кожи, из них заплетается косичка и приживляется на прежнее место :lol:

Изменено: Яри, 13 Январь 2010 - 23:51

#51 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 01:31

Зря смеетесь, есть техника "гравировки" на теле, шрамирование называется.... Для совсем уж невменяемых любителей - косоплетение, когда у человека снимается 3-4 параллельных полоски кожи, из них заплетается косичка и приживляется на прежнее место :)

Чувствуется тонкая, нежная душа, тянущаяся к прекрасному!!!! :blink:
Но это вы про БИ или это последователи небезызвестного маркиза придумали?

#52 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Март 2010 - 03:14

Не знаю, кто это придумал, уж точно не я :blink: Надо поспрашивать у папуасов...

Я видела несколько раз такие "украшения", в том числе и в недозажившем виде... Масштаб идиотизма носителя, как правило, впечатляет :)

#53 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 17 Март 2010 - 16:10

Катана не подходит под определение ХО

o_0

#54 Ketana

Ketana

Завсегдатай

• Пользователи
  • 160 Сообщений:
  • Стиль:Иайдзюцу

Опубликовано 26 Март 2011 - 19:35

Катана не подходит под определение ХО

Подходит. Еще как. Здесь просто два нюанса.
1. Если этим катана/ножнами от него/да хоть цуба кого-либо жестоко замочили, то этот предмет автоматически становиться ХО.
2. Сам клинок катана без рукояти не относится к клинковому ХО (подчеркиваю - клинковому), а самим ХО вполне себе является.

#55 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 21:36

Примут ли наш меч японцы - сложный вопрос.

...- вопрос кстати совсем не сложный - нет конечно - для них это хлам",
хотя может прямо в лицо они этого и не скажут......

Тут такое дело! Мне нужна катана на заказ, для тренировок! А не подскажите мне, где можно заказать катану в Москве, и сколько это примерно будет стоить мне!

есть производства в Азии от куда по сети можно заказать,
http://video.yandex....ikifreedo&cid=6

но лично Я бы такого делать не стал - не сУрьёзно.....- Катана - должна быть Катаной(.)
так что коли традиционную японскую Катану позволить себе не можете,
то значит вы ещё не доросли" до практики с нею.....

хотя) - можно и простой тренировочный инвентарь заказать -
http://www.e-bogu.co...Swords_s/59.htm
а гравировку на ней вам уже гравёр сделает)) - какую закажете....

Изменено: budovan, 26 Март 2011 - 22:01