Перейти к содержимому

Фото

Катана на заказ!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 06 Март 2008 - 02:14

Я извиняюсь но вы наверное не понимаете что я имею ввиду! Я имею в виду что после того как ковали сделали гравировку, а не во время! Про лазер я не спорю, что с ним намного красивее! но я имел в виду что мне надо сделать эту гравировку после того как будет полностью сделан клинок!

Ну так а я вам что писал?!

Цитата (Ryumon @ Mar 6 2008, 00:44 ) *
Сорри! Но я понять немогу как Вы полагаете разместить какой либо знак изначально, если это будет коваться?!
знаки на клинки наносятся уже после поковки, так что один фиг чем керном или лазером, лазером даже красивей и аккуратней.

Что претит то взять хороший готовый йай-то и сделать там свою гравировку?

Прислушайтесь к совету Петра.

#22 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 02:15

Кстати, а чем занимаетесь?

Я скорей всего самоучка! Я не у кого не учился и наверное не буду! Мне важно самопознание, чем тупое ашаблонивание! ЕСЛИ КАВО ОБИДЕЛ, ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!

#23 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, А.С.Т., синкендо, баттодо, свордфайт

Опубликовано 06 Март 2008 - 02:34

Я скорей всего самоучка! Я не у кого не учился и наверное не буду! Мне важно самопознание, чем тупое ашаблонивание! ЕСЛИ КАВО ОБИДЕЛ, ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!

Только совет- рубите аккуратнее. йайто можно почти как угодно махать, а с тамасегири поаккуратнее. просто видел, как катаны рубят.
Да и шрамы видел. Техника- она ж не просто так, она для того, чтобы хоть себя не поразить, придумывая новый удар..
Но, в принципе считаю, что правильно подобранная катана учит сама. Если мозги есть. Не у катаны - у владельца ее. :blink:
Хотя посмотреть на других любому наверное интересно- чего по школам не походить?
Видите ли, люди не настолько своеобразны, как нам самим кажется. Просто разные наборы шаблонов. Что-нибудь да подберете.

#24 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 08:17

Хотя посмотреть на других любому наверное интересно- чего по школам не походить?
Видите ли, люди не настолько своеобразны, как нам самим кажется. Просто разные наборы шаблонов. Что-нибудь да подберете.

Я полностью с вами согласен на счёт походить по школам и посмотреть! Может чтото и подберётся но мне интересен сам процез гармонизации катаны со мной, и вот оттуда и самоучение, вот что для меня важно в данный отрезок жизни!!! :blink:

#25 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 10:58

Я полностью с вами согласен на счёт походить по школам и посмотреть! Может чтото и подберётся но мне интересен сам процез гармонизации катаны со мной, и вот оттуда и самоучение, вот что для меня важно в данный отрезок жизни!!! :blink:

Удачи на Пути!

#26 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 06 Март 2008 - 11:46

PsihART, вы люто жжоте! :blink:
Эпоха самоучек с катаной закончилась во времена Миямото Мусаси. Самоучка учится на практике, а кого вы собрались катаной на практике рубить, а? Школы для того и создаются чтобы люди могли учиться на чужом опыте прежде чем обрести свой. А если вы всё же надумаете прийти в какую-то школу - это надо делать до того как покупать катану, дабы сначала спросить у инструктора конкретной школы какой меч нужен. Например у нас вам просто не разрешат заниматься с заточенным мечом. А если вам нужна просто красивая игрушка то не морочьте людям голову пожалуйста. Кстати, рисовать на катане славянские руны, не умея писать на родном языке - смешно.

#27 stroitel

stroitel

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Иайдо, Дзедо, Кюдо

Опубликовано 06 Март 2008 - 12:56

+1
Соглашусь с HIPPY и добавлю, что при Вашем подходе к катане Вам все-таки к истфеховцам надо... :blink:

#28 Nikolay

Nikolay

Завсегдатай

• Пользователи
  • 151 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, бокс

Опубликовано 06 Март 2008 - 13:08

да похоже к врачам ему надо. перечитал парень всяких ведунов и прочего чтива...
"... нужна катана для ИАЙТО (!!!)...", "...три славянские руны...", де и еще из прошлого...
мля, прочитал тему - уписался, какие мЯтущиЯся души носит по волнам интернета.

#29 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 06 Март 2008 - 13:59

Сорри! Но я понять немогу как Вы полагаете разместить какой либо знак изначально, если это будет коваться?!
знаки на клинки наносятся уже после поковки, так что один фиг чем керном или лазером, лазером даже красивей и аккуратней.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
а интересно в крови девственниц его калить не надо? :( (шутка)[/color]

Можно сделать объемные, выпуклые иероглифы на хвостовике, только зачем?
Я другого не понимаю: зачем сажать славянские руны на ЯПОНСКУЮ КАТАНУ????
Кроме того, руны это очень серьезная штука. Есть любители повыпендриваться, сделать татуировку руны, или рун на руках.
При этом заявляют, что они понимают в рунах. И сильно врут, потому что перевернутая руна может иметь очень плохое, "отрицательное" значение.
А навыгравированная на руке, она будет таковой или изначально, или значительную часть времени.
Тоже самое и на катане. Кроме того, учитывая количество орфографических ошибок в одной фразе, Вы уверены, что они из Вашего прошлого, а не экзальтированных фантазий? :blink: Простите, после последнего поста не могу Вас воспринимать серьезно, я бы переместил эту ветку в раздел "Юмор".

#30 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 20:12

Госпаода!!!!! Всё что вы сказали, это просто о...нно но, рубить к сожалению ни кого не собираюсь! А вот историю поучить внимательно советую! может чтото я и не знаю!!!... ноточно уверен что любой меч и в том числе катана должна носить тот знак каторый ийдет с его хозяином на многие его жизни!!! А самоучки пропали потому что никак не могут найти замену людям для тренеровак, они думают: " раз самоучка значит он будет тренероваться и убивать врагов или обычьных людей!!!!". Это полная чушь! и если вы не можите найти другой способ тренироваться и самообучатся, я вам полность и искренно завидую!!!!

Можно сделать объемные, выпуклые иероглифы на хвостовике, только зачем?
Я другого не понимаю: зачем сажать славянские руны на ЯПОНСКУЮ КАТАНУ????
Кроме того, руны это очень серьезная штука. Есть любители повыпендриваться, сделать татуировку руны, или рун на руках.
При этом заявляют, что они понимают в рунах. И сильно врут, потому что перевернутая руна может иметь очень плохое, "отрицательное" значение.
А навыгравированная на руке, она будет таковой или изначально, или значительную часть времени.
Тоже самое и на катане. Кроме того, учитывая количество орфографических ошибок в одной фразе, Вы уверены, что они из Вашего прошлого, а не экзальтированных фантазий? :D Простите, после последнего поста не могу Вас воспринимать серьезно, я бы переместил эту ветку в раздел "Юмор".

Так посмейтесь! Я вам не запрещаю! А значение рун я знаю! И с многими знающими про это дело я тоже разговаривал! А если, я извиняюсь, вы не знаете про истинную славянскую сущность и знаки судьбы, то я вам сожалею!

Изменено: PsihART, 06 Март 2008 - 20:30

#31 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 06 Март 2008 - 20:57

Может проще этот знак гравернуть лазером. Мои лазеры могут часа за полтора хоть весь клинок покрыть узором.
Я тут прикололся, явно неудачный катаноид покрыл весь кельтским узором. Владелец кипятком писает. Как говорится, у каждого додика - своя методика. :D

уважаемый, а дорогое ли сие удовольствие?
а то красоты ради пару клиночков пометить бы)
и такой ещё вопрос.. там температура стали не вредит?

PsihART
действительно жжёте сударь.. да не по детски..
реально улыбнулся...славянские руны да на фпонскую катану..
Вы до кучи займитесь таким девайсом истфехом или сабельным фехтованием :huh:
будет тогда вовсе весело)

#32 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 00:36

:huh:))
Млин Афтар пеши исчо!!!! ....

Поддерживаю оратора Левиуса, тему в "юмор".

эх... юность.. знаки судьбы... :D

#33 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 07 Март 2008 - 00:41

Про изучение истории это верно, учить её надо. А источники ваших исторических знаний указать вас не затруднит? Или это знание непосредственно из прошлых жизней вместе со знаком пришло? А учиться самому без людей конечно можно... хорошее воображение и фантазия... только практика показывает, что в результате получаются астральные каратисты бесконтактники и мастера киайдзюцу получающие люлей в первой же схватке. Кто нибудь видел исключения? PsihART, я на самом деле добрый :D и вам желаю добра: попытайтесь отталкиваться от реальности и дальше следовать на крыльях своих увлечений, а не принимать собственную фантазию за единственную реальность.

#34 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 01:14

самое прикольное что есть эти знаки то...
только не стоит мне кажется ими увлекаться..

и... PsihART... хорошо бы определиться Вам с конкретно целями что и зачем..
и.. не заморачиваться а быть проще :D

#35 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 02:11

самое прикольное что есть эти знаки то...
только не стоит мне кажется ими увлекаться..

Конечно бондзи есть :D тут же никто и не отрицает .
А увлечения дело токое - охота пуще неволи

#36 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 07 Март 2008 - 15:24

Убедил.....пойду покрывать нагинату ПОГОЛОВНО древнескандинавскими рунами...из моей прошлой жизни :blink:

#37 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 16:23

Убедил.....пойду покрывать нагинату ПОГОЛОВНО древнескандинавскими рунами...из моей прошлой жизни :blink:

:) О рунах я не говорил, но но отговаривать не стану, вдруг еще что из прошлых жизней прилезет похлеще :)

#38 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 10:09

Убедил.....пойду покрывать нагинату ПОГОЛОВНО древнескандинавскими рунами...из моей прошлой жизни ;)

Скандинавскими?! :) Может, все же что-то ближневосточное? А то руны (как у СС особенно ) на твоей нагинате не все поймут....
Давай лучше что-то из боевых раскрасов маори (из поза-поза ...-прошлой жизни) :)
Кстати, идея! Может, наклейки на катаны выпустим? Может, Покемонов еще захотят.
Или там ниндзя-черепашек?Чтобы не гравировать каждый раз заново, а просто переклеить.

А навыгравированная на руке....

Неужели и на это любители есть?! Гравировка на руке - последний (предсмертный ) писк моды!

#39 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 10:22

Пётр
ежели кому понадобится хцдожественная "гравировка" на руках.. да и вовсе на теле... отправляйте ко мне..
я с ревеликим удовольствием...
благо есть что на остроту проверять;)

#40 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 10:58

PsihART, вы люто жжоте! ;)
Эпоха самоучек с катаной закончилась во времена Миямото Мусаси.

Не уверен, что и тогда были самоучки. Их в первых же схватках - того...
Свои стили создавали - когда поучились у других, тем более обучение в самурайских семьях шло с детства.
Так что стили могли быть малоизвестными, семейными или просто обрывки известной школы - но это все же была базовая техника.