Перейти к содержимому

Фото

Катана на заказ!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 02:09

Тут такое дело! Мне нужна катана на заказ, для тренировок! А не подскажите мне, где можно заказать катану в Москве, и сколько это примерно будет стоить мне!

#2 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 04 Март 2008 - 13:39

Ой...а может ну ее, а?

#3 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 20:13

не! мне очень надо!

#4 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:29

Зачем??? Если речь идет о тренировочном мече, то какой смысл делать на заказ? Проще и в 100 раз дешевле купить готовый через Асату или Петра.
Если речь идет о реальном мече, то это криминал, я имею, в первую очередь, именно изготовление холодняка на заказ, без лицензии.
Кроме того, в Москве Вам сделают меч более-менее приближенный к японскому.
А какой смысл платить за это большие деньги?

#5 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, А.С.Т., синкендо, баттодо, свордфайт

Опубликовано 05 Март 2008 - 17:53

Тут такое дело! Мне нужна катана на заказ, для тренировок! А не подскажите мне, где можно заказать катану в Москве, и сколько это примерно будет стоить мне!

От 2 тр до 200 т р.
Кузнецы есть - сденлать могут.
Что значит тренировочная?
Для йайто, для тамасегири, для контактных поединков?
Какой стали, какая закалка, многослойная или моносталь, дамаск, нужна ли зонная закалка?
Какая отделака.
Все это определяет цену.
А почему готовые не устраивают?

#6 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 19:53

От 2 тр до 200 т р.
Кузнецы есть - сденлать могут.

Шарлатанишь

#7 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 22:05

Мне нужна катана для йайто с определённом знаком! Это долго обьяснять что за знак! Вот по этому мне нужно зделать на заказ! И если не трудно скажите мне наконец то где можно в Москве найти кузнеца каторый зделает хотябы приблизительную к настоящей катане! А купить готовую я всегда успею!

#8 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 23:15

Может проще этот знак гравернуть лазером. Мои лазеры могут часа за полтора хоть весь клинок покрыть узором.
Я тут прикололся, явно неудачный катаноид покрыл весь кельтским узором. Владелец кипятком писает. Как говорится, у каждого додика - своя методика. :blink:

Изменено: Levius, 05 Март 2008 - 23:16

#9 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:18

Шарлатанишь

Ни фига! Правда есть. Ну до 200 000 крутовато. А до 40000 за их изделие реально. По ценам Мира Древностей ;) :blink: :(
И вообще - неприличными словами не выражаться!
Лучше приходи побиться. На Новослободской теперь сделал батто и начинаем сабельное фехтование... Уже почти начали. Точнее, шашечно- шахм... сабельное.

Мне нужна катана для йайто с определённом знаком! Это долго обьяснять что за знак! Вот по этому мне нужно зделать на заказ! И если не трудно скажите мне наконец то где можно в Москве найти кузнеца каторый зделает хотябы приблизительную к настоящей катане! А купить готовую я всегда успею!

Если гравировка подойдет- то у Левиуса делайте.
А делать дешевле 15 000 руб никто не будет.
И то поискать.

#10 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:24

Да это забавно! Смысол в том чтобы этот знак присудствовал на катане изночально! Мне вам трудно объяснить смысал всего этого! А про лазор, это прикольно! :( ;) :blink:
Все-таки если не трудно, не могли бы вы мне дать адрес кузнеца, который делает катаны в Москве! Если вы правда знаете!

#11 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:25

Шарлатанишь!
Меч похожий на японский сделать могут многие кузнецы.
Сделать и одеть меч, который японцы примут за свой-может только Василий Иванов.
Но с ним работать-себе дороже.
Скажите, а Вы уверены, что Этот Знак Вам так Важен, что вы готовы проставить его на что угодно катаноподобное, лишь бы на заказ?

#12 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:28

Скажите, а Вы уверены, что Этот Знак Вам так Важен, что вы готовы проставить его на что угодно катаноподобное, лишь бы на заказ?

Скорей всего да!!!!
Как вы думаете, если этот знак из моего прошлого, но он состоит из 3 словянских рун соединённых вместе, стоит ли его на клинке гровировать!

Изменено: PsihART, 06 Март 2008 - 00:35

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:35

Летом кой чего хочу попробовать, получится скажу.

#14 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:44

Скорей всего да!!!!
Как вы думаете, если этот знак из моего прошлого, но он состоит из 3 словянских рун соединённых вместе, стоит ли его на клинке гровировать!

Сорри! Но я понять немогу как Вы полагаете разместить какой либо знак изначально, если это будет коваться?!
знаки на клинки наносятся уже после поковки, так что один фиг чем керном или лазером, лазером даже красивей и аккуратней.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
а интересно в крови девственниц его калить не надо? :blink: (шутка)[/color]

#15 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:52

Сорри! Но я понять немогу как Вы полагаете разместить какой либо знак изначально, если это будет коваться?!
знаки на клинки наносятся уже после поковки, так что один фиг чем керном или лазером, лазером даже красивей и аккуратней.

Я извиняюсь но вы наверное не понимаете что я имею ввиду! Я имею в виду что после того как ковали сделали гравировку, а не во время! Про лазер я не спорю, что с ним намного красивее! но я имел в виду что мне надо сделать эту гравировку после того как будет полностью сделан клинок!

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:55

Скорей всего да!!!!

По традиции "гравировали", именно на клинке, защитные стандартные иероглифы или рисунки. А вот личные подписи или защитные личные знаки только на хвостовике меча (места, которое уходит в Цука - рукоять), чтобы видно не было.

Изменено: asata, 06 Март 2008 - 00:56

#17 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 00:59

По традиции "гравировали", именно на клинке, защитные стандартные иероглифы или рисунки. А вот личные подписи или защитные личные знаки только на хвостовике меча (места, которое уходит в Цука - рукоять), чтобы видно не было.

Вот, я именно это и имею ввиду! Мне именно там нужна эта гравировка! Она служит для меня защитой или неким талисманом! Вот таких вот дела!

Изменено: PsihART, 06 Март 2008 - 01:03

#18 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 01:38

Шарлатанишь!
Меч похожий на японский сделать могут многие кузнецы.
Сделать и одеть меч, который японцы примут за свой-может только Василий Иванов.
Но с ним работать-себе дороже.

Не передергивай - я нигде не обещал родной японский меч! Многослойные я вообще не видел российского производства.
разговор насколько я понял о йайто, а не о мече! И главное, что требуется- это руны.
И ни один японец меч с гравировкой "из 3 словянских рун соединённых вместе" за свой не примет!

#19 PsihART

PsihART

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 01:44

И ни один японец меч с гравировкой "из 3 словянских рун соединённых вместе" за свой не примет!

Если не трудно то не могли бы мне объяснить поподробней! И кстати я делаю катану не японцу а себе!

Изменено: PsihART, 06 Март 2008 - 01:45

#20 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2008 - 02:05

Если не трудно то не могли бы мне объяснить поподробней! И кстати я делаю катану не японцу а себе!

Ну наши кузнецы не делают нормальных катан, их привозят.( Не знаю про исключения, упомянутые Левиусом - это к нему)
Могут сделать что-то похожее, но не катану , причем за приличные деньги.
У Вас какой бюджет на это дело отложен?
Если тысяч 10-12 - можно и японскую взять. ( В баксах, в евро дешевле)
Если 1-2 - ПолЧенскую или китайскую. Меньше - только Китай. Но есть хороший.
А гравировать у Левиуса.
пошагово:
1. Рисунок посылаете Левиусу, обьясняете какой размер и глубина гравировки. выясняете цену.
2. Подбираете катану. Лучше не по гравировке подбирать, а по руке.
Это важно. Обычно берут, что нравиться внешне, а как сидит в руке- задумываются позднее. А это не обувь- не разноситься. Хотя переделать конечно можно.
На крайняк- по цене.
3. Катану- Левиусу. Там гравирнут.
4. Тренируетесь.
Кстати, а чем занимаетесь?
Я просто не припомню стиля, где так важен рисунок.
Может, ролевые игры? Там -да, антураж важнее умения работать.