Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте с выбором стиля и школы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 hudbrog

hudbrog

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 00:02

Добрый день всем.

Тема избитая и вечная, но все же попробую.
О себе - 22г, рост - 184, вес - 105.
Опыт - пара лет в детстве греко-римской борьбы, годик самбо лет в 16-17. Долго и серьезно - фехтование. В какой-то момент получил травму плеча, которую вылечили, но в фехтование теперь боязно возвращаться. С тех пор года полтора ничем не занимался и набрал килограмм 20 веса.
Теперь собственно чего хочется и зачем мне это все.
Хочу тренироваться. Причем именно так, т.е. цель не уверенность в себе на улицах, или еще что-то, а именно занятия. Хочется, как ни странно, чтобы нравилось =)
А если серьезно, то хочется во-первых - восстановить и поддерживать физическую форму, во-вторых - наработать скорость и координацию движений.
По стилю. Хотелось бы найти стиль в большей степени тяготеющий в эффективности, нежели соревновательности (почему-то у меня складывается впечатление, что для БИ это, как правило, вещи взаимоисключающие).
Вот наверное и все. Хотелось бы услышать ваши мнения, чем при таких странных желаниях стоит начать заниматься?

#2 АК-47

АК-47

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 02:02

Боевое самбо, джиу-джитсу.

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 03 Март 2008 - 09:19

Если Вам хочется "чтобы нравилось", то и выбирать, наверно, надо отталкиваясь от этого - уточните (даже здесь, например), какие стОящие школы есть поблизости к Вам, сходите попробуйте - и выбирайте, что больше понравилось :P
Тем более, что направленность на соревнования или на прикладной аспект зависит скорее не от стиля, а от конкретного клуба.

#4 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 938 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Март 2008 - 13:39

отписал в личку

#5 Ракета

Ракета

Старожил

• Забаненные
  • 2 579 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 15:44

С травмой плеча ..... и в боевое самбо или джиу-джитсу.... это глупо! Просто потому что это действительно больно и может иметь ещё большее ухудшение.
Плечо будет напоминать о себе теперь ВСЕГДА. Лучше обойтись без повторных повреждений. Я бы пока - подкачал мышцы вокруг больного места.... А потом пошёл в синъи или винчун.

#6 Поединщик

Поединщик

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 10:25

И я отписал в личку! :lol: