Перейти к содержимому

Фото

Тантодзюцу - Техника ножа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#41 Воевода

Воевода

Интересующийся

• Пользователи
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 23:37

Да ни чего страшного. Я вот, просмотрел несколько поединков на роликах разных школ боя на ножах. По Кочергину, СПАС, Кадочников, СПАС- Буза, Хотя лидера, Гришу Базлова (Тверская Буза) раньше видел частенько, когда он семинары в Е-бурге проводил. Сам начинал с Русского Стиля у Лаврова А.Л. 3 года занятий, потом у Стаса Малахова. Везде преподавали нож. Везде по своему. Что могу сказать, работа на интуицию и на реакцию ставят многие шклоы, это видно по манере боя. Школа РБ от Стаса, или Кочергина ставились на канонах, принципах которые надо соблюдать и выполнять. И от этих принципов строить бой. Я пришел к тому, что когда понимаешь, что делаешь на чем хочешь поймать бой вести легче. Поэтому и выставил упражнения. С моей точки зрения простые и понятные. Правда из 7-и я выставил только 5. Но и этих для начала достаточно. Вообще первых двух. Вот все жду может кто своими наработками поделится.

Например, А.Кочергин отрицает работу обратным хватом, считает технику не практичной. А меня учили, что левая рука ставится на обратный хват, а правая на прямой. Если что, то пробиться через обратный хват левой руки бывает не так просто, останавливается все. А вот атакуем правой. Поэтому на автаре (плохо видно) у меня в руке два ножа прямым и обратным хватом. Есть так же принципы работы для двух рук. Но, что-то пока ни кто делиться знаниями не хочет.

Вот и закачался... я все же на депозит, кому надо закачают.

http://depositfiles.com/files/3930057