Перейти к содержимому

Фото

О жилетах и пробивании

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 14 Январь 2005 - 11:17

Кроме того, не преувеличиваете ли вы возможности жилета и накладок? Жилет и я пробивал на спарингах при атестации на зеленый пояс и мне пробивали за милую душу.

А это смотря какие жилеты.

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 11:21

Кроме того, не преувеличиваете ли вы возможности жилета и накладок? Жилет и я пробивал на спарингах при атестации на зеленый пояс и мне пробивали за милую душу.

А это смотря какие жилеты.

И какие удары :twisted:

#3 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 11:35

Ну это тоже, да. :lol: Но вот сёриндзишные, которые жесткие, держат практически любые удары. Ну то есть пробивает, ты его чувствуешь, даже больно иногда, но ребра целы и в нокдаун/нокаут тебя ни один удар не отправит.

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 11:45

Ну это тоже, да. :lol: Но вот сёриндзишные, которые жесткие, держат практически любые удары. Ну то есть пробивает, ты его чувствуешь, даже больно иногда, но ребра целы и в нокдаун/нокаут тебя ни один удар не отправит.

Меня через большой набивной мяч однажы так пробили, что минут 10 отходил. Хотя сам похвастаться таким ударом не могу, но меня это надолго убедило, что на "доспехи" сильно полагаться не стоит.

#5 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 13:49

Меня через большой набивной мяч однажы так пробили, что минут 10 отходил. Хотя сам похвастаться таким ударом не могу, но меня это надолго убедило, что на "доспехи" сильно полагаться не стоит.

Я не знал, что набивные мячи предназначены для защиты тела от ударов. Это такое новое веяние в БИ? :lol: Может стоит все-таки попробовать нормальный жилет? :wink:

#6 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 14:16

Может стоит все-таки попробовать нормальный жилет? :wink:

На моей памяти, как-то в зале решил человек проверить жилет: аллюминивая пластина 5мм и с двух сторон войлок по 20мм. Стукнул ему товарищ мае гери, не подумав...скорую помощь пришлось вызывать- ноги у человека парализовало. Нормальный удар идет не в жилет, а насквозь- в нужную точку. Вот для наработки такого удара очень полезен набивной мяч- позволяет дозировать воздействие.

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Январь 2005 - 14:43

На моей памяти, как-то в зале решил человек проверить жилет: аллюминивая пластина 5мм и с двух сторон войлок по 20мм. Стукнул ему товарищ мае гери, не подумав...

Ну неподумав и не такое можно сделать. Жилет все-таки предназначен не для тамишивари по-живому, а для защиты от случайно пропущенных ударов.

Кроме того - алюминий+войлок конструкция по определению неудачная.

#8 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 15:25

Я не знал, что набивные мячи предназначены для защиты тела от ударов. Это такое новое веяние в БИ? :lol: Может стоит все-таки попробовать нормальный жилет? :wink:

Набивные мячи очень хорошо служат для наработки удара. Этот случай я привел просто для примера. Если пробивается набивной мяч, то какой должен быть жилет.

#9 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:04

На моей памяти, как-то в зале решил человек проверить жилет: аллюминивая пластина 5мм и с двух сторон войлок по 20мм.

Где вы такой экземпляр откопали?

Стукнул ему товарищ мае гери, не подумав...скорую помощь пришлось вызывать- ноги у человека парализовало. Нормальный удар идет не в жилет, а насквозь- в нужную точку. Вот для наработки такого удара очень полезен набивной мяч- позволяет дозировать воздействие.

А меня еще ни один мае-гери в жилет не пробивал. Разве что бывали лоукики по пузу от особо отличающихся мощью удара монстров, после которых крякнешь и присядешь секунд на 10-15. И вообще, я случаев с серьезным пробиванием не припомню, за исключением совсем уж новичков на первой-второй своей тренировке - они иногда да, отходят "подышать". Хотя мы на каждой тренировке (а не "как-то раз вот я видел как") бьем в жилеты, причем это именно "тамесивари по живому", а не защита от случайно пропущенных ударов. :lol: Так что повторюсь: может стоит все-таки попробовать нормальный жилет? :wink:

Жилет все-таки предназначен не для тамишивари по-живому, а для защиты от случайно пропущенных ударов.

Это смотря какой жилет, повторюсь. Наши предназначены именно для наработки ударов.

Если пробивается набивной мяч, то какой должен быть жилет.

Жилет - распределяет силу удара по всему корпусу. А мяч - нет. Так что некорректно их сравнивать.

Вообще, интересно - меня, человека на каждой тренировке и бьющего и получаещего в жилет помногу - убеждают в их плохих защитных свойствах. :lol: Причем у нас даже специальные упражнения есть - один стоит, а второй пинает его в жилет и руками, и ногами и чем еще придется, так что речи нет о "случайно пропущенных ударах". В общем, не хотите - не используйте, я ж не заставляю. :lol: Просто я на своем пузе все их защитные свойства каждый раз испытываю, и, уж извините, знаю о чем говорю. :lol:

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:31

Хотя мы на каждой тренировке (а не "как-то раз вот я видел как") бьем в жилеты, причем это именно "тамесивари по живому", а не защита от случайно пропущенных ударов. :)

Вы насколько я знаю используете кудошные жилеты? Они пробиваются - факт ;-))
А смысла в "тамишивари по живому", я так и не понял.

#11 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:48

Вы насколько я знаю используете кудошные жилеты? Они пробиваются - факт ;-))

Нет, у нас свои.
http://www.shorinji-.../sk-210_big.jpg
Кудошные я, если честно, не разу не имел возможности на себе испытать.

А смысла в "тамишивари по живому", я так и не понял.

Я это воспринял как противопоставление "случайно пропущенный удар" vs "удар подготовленный и неблокируемый".

#12 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:50

Где вы такой экземпляр откопали?

Человек сотворил себе жилет и поспорил, что он не пробивается. Его убедили.

Жилет - распределяет силу удара по всему корпусу. А мяч - нет. Так что некорректно их сравнивать.
Просто я на своем пузе все их защитные свойства каждый раз испытываю, и, уж извините, знаю о чем говорю. :lol:

Очень сильно ошибаетесь. Правильный удар не рассеивается ни по жилету ни по мячу, а идет узким лучом до нужной точки, а там "рассеивается"- мама не горюй :wink: И, уж извините, я тоже знаю о чем говорю.

#13 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:54

Опять же, надо определиться, что мы подразумеваем под "пробивается". Я же не говорю, что удар вообще не ощущается. Нет, часто весьма ощутимо прилетает. :lol: Иногда крякаешь и неслышно произносишь ".ля". :lol: Но ребра не ломаются и нокаутов/нокдаунов нет.

#14 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:13

Правильный удар не рассеивается ни по жилету ни по мячу, а идет узким лучом до нужной точки, а там "рассеивается"- мама не горюй :wink: И, уж извините, я тоже знаю о чем говорю.

Пнете меня в жилет как-нибудь при случае. :lol: Если посадите на ж.пу - поставлю пива/воды/сока или еще чего-нибудь по вкусу. :lol:

#15 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:22

Опять же, надо определиться, что мы подразумеваем под "пробивается". Я же не говорю, что удар вообще не ощущается. Нет, часто весьма ощутимо прилетает. :lol: Иногда крякаешь и неслышно произносишь ".ля". :lol: Но ребра не ломаются и нокаутов/нокдаунов нет.

Ну, ногдаунов от ударов ногами через разные жилеты я видел немало, причем задачи- отправить в аут люди себе не ставили- дружеский спарринг. Мае гери- серьезный удар, зря Вы его недооцениваете. Я не говорю, что у любого и каждого, но знаю несколько человек, которые не только в нокдаун отправят, но и праотцам- запросто.

#16 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:24

Пнете меня в жилет как-нибудь при случае. :lol: Если посадите на ж.пу - поставлю пива/воды/сока или еще чего-нибудь по вкусу. :lol:

Ну за пиво-то, чего не пнуть :lol:

#17 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:32

Ну, ногдаунов от ударов ногами через разные жилеты я видел немало, причем задачи- отправить в аут люди себе не ставили- дружеский спарринг. Мае гери- серьезный удар, зря Вы его недооцениваете. Я не говорю, что у любого и каждого, но знаю несколько человек, которые не только в нокдаун отправят, но и праотцам- запросто.

Я не недооцениваю его, я просто не одну тысячу ударов, и руками, и ногами, через жилет получил, от самых разных бьющих, с самым разным опытом, так что худо-бедно представляю что это такое. :lol: Так что стукнете при случае, а здесь продолжать в "пробьет-не пробьет" играть - смысла имхо нет. :lol:

А нокдауны в спаррингах бывают - но когда разбалансированного противника на ударе поймаешь и с ног собьешь, а не от пробивания жилетов.

#18 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:44

здесь продолжать в "пробьет-не пробьет" играть - смысла имхо нет. :lol:

А нокдауны в спаррингах бывают - но когда разбалансированного противника на ударе поймаешь и с ног собьешь, а не от пробивания жилетов.

Вот в чем Вы правы, так это в том, что здесь обсуждать смысла нет. Мы с Вами говорим о разных ударах. Отложим разговор до встречи.

#19 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 14 Январь 2005 - 23:16

А кудошные жилеты - это какие? Просто конкретно на нашей секции (кудо) ребята защиту на корпус не используют - вот и интересно, чем люди пробавляются :oops:

#20 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 10:21

А кудошные жилеты - это какие? Просто конкретно на нашей секции (кудо) ребята защиту на корпус не используют - вот и интересно, чем люди пробавляются :oops:

ИМХО, ошибка какая-то. Косиковские жилеты наверно. :?