Перейти к содержимому

Фото

Чисто женская проблема\\синяки!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2005 - 22:23

Уважаемые господа! Хочу отчитаться в применении упомянутых вами средств.

1. Гель Бадяга. Имеет неприятную консистенцию и запах. Мне не понравилось, а вот наш кот был просто в восторге. Все время норовил слизать гель с руки. Применяла как написано в инструкции в течение 3-х дней. Результатов не заметила. Как сказал муж - этой бадягой разве что кота кормить.

2. Массаж. Больно и все время забываю его делать. Зато партнеры регулярно массируют синие места в течение всех тренировок. :lol:

Ко времени появления у меня Долобене-геля и мази СинякOff (муж тут же переименовал его в "фак-синяк") на обоих запястьях чуть повыше косточек у меня было по большой синей припухлости.

3. Как говорится в рекламе "одну руку намажем Долобене-гелем, на другую нанесем мазь СинякOff". Уже в течение первых применений я заметила, что синяя опухоль, намазанная Долобене-гелем меньше болит. Цвет же на обоих руках оставался практически неизменным и остается посейчас., несмотря на то, что прошло 5 дней.

Итак, благодаря его обезболивающим свойствам, Долобене-гель занимает первое место. Если намазать руки перед тренировкой, захваты будут не такими болезненными.

В процессе тестирования, я сделала открытие. У медиков есть такая всем известная шутка: насморк, если его лечить проходит через 7 дней, если же не лечить - через неделю. Так вот, я поняла, что с синяками - тоже самое.

Спасибо всем, до новых встреч online. :wink:

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 24 Январь 2005 - 10:53

Итак, благодаря его обезболивающим свойствам, Долобене-гель занимает первое место. Если намазать руки перед тренировкой, захваты будут не такими болезненными.

Долобене гель содержит гепарин, который уменьшает свертываемость корови. Соответсвенно если намазать перед тренировкой можно получить синяк в два раза большего размера чем обычно.

Мазать надо свежий синяк - те желательно сразу после тренировки.

PS: А бодяга от ушибов и отеков а не синяков.

#23 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2005 - 13:34

dsamersoff, спасибо за предупреждение!

только понятие свежий-несвежий к моим синякам практически неприменимо. Они все "несвежие", то есть постоянные. :lol:

#24 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 25 Январь 2005 - 13:18

Мои пять копеек - после того как стал накаткой заниматься синяков на руках стало заметно меньше. Обратил внимание на сей факт примерно через месяц совершенно случайно, обнаружив что свежие синяки стали как-то подозрительно быстро проходить :-)

#25 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 20:03

Jenny

Расскажите, опытные товарищи, есть ли средство эффективной борьбы с синяками?

эмммм.... а гепатромбин, не пробовали?

#26 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 11:57

Лучшее известное мне средство - токоферол (витамин Е). До 0.5г. Заранее. Заработать синяк после него очень проблематично. Передоз невозможен.

#27 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Март 2005 - 12:18

Передоз невозможен.

Возможен, хотя токоферол и малотоксичен.
http://www.vitamini....info.aspx?id=12

#28 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 12:49

:) Строго говоря да, отравиться можно чем угодно. Например, съесть стакан поваренной соли :) :). Но токоферола надо сожрать грамм 10, чтобы появился шанс на проблемы, не меньше... Это ж представить надо! :D

#29 Voin

Voin

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 21:06

Лёгкие синяки происходят вследствии того, что стенки сосудов теряют эластичность, потому что очень активны почки. Почки замораживают сердечно-сосудистую систему вызывая тем самым хрупкость сосудов, депрессивное состояние, резкую смену настроения, недоверчивость, страх, боль в пояснице, сонливость, холод в конечностях, а может и во всём теле. Вследствии этого появляется неуверенность в себе и болезненное восприятие чужого мнения. Так же появляется желание заниматься айкидо. Потому что каратэ для такой структуры очень тяжело. А шейпинг не спасает от страха. Есть в аптеках вьетнамские препараты для почек – куан лонг и т.п. И для сердца – хой лонг. Полезен солярий, только не меньше 12 сеансов, через день-два. Плюс ещё то, что я в другом разделе написал для Вас. Незнаю зачем я это пишу, ведь так рискую быть подвешенным на берёзе.
И надо провериться у гематолога на предмет тромбоцитопенической пурпуры. Кстати иглоукалыванием тоже лечится.

#30 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 21:58

По моему почки это идея фикс....:) А вообще элементарная защита вроде эластичных бинтов помогает. А вообще можно создать имидж железной леди. Занятия БИ будут под него подходить. И никто не посмеет пошутить:) Все равно мало кто из обычных людей может отличить Айкидо, от Карате:)

#31 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2005 - 22:29

Должна сказать, что за 1,5 месяца существования этой темы кое-что изменилось.
Во-первых я совершенно перестала мазаться мазями, кремами и проч. Надоело.
Во-вторых, я совершенно перестала париться по поводу синяков. Ну есть они и ладно. Я ведь не могу ничего изменить радикально, а занятия айки мне дают столько кайфа, что по сравнению с этим какое-то изменение экстерьера фигня.

Долго размышляла по поводу накатки - надо это мне или нет. Поняла, что пока я не собираюсь становиться ни профессиональным телохранителем, ни офицером российской армии, выполняющим свой ... какой-то там долг в горячих точках, ни агентом национальной безопасности - накатка будет для меня не актуальна.

Voin, простите меня, может быть в ваших словах есть зерно истины, но... мое сознание не готово ее воспринять непосредственно, так сказать.

По поводу имиджа... не получится из меня железной леди, вы на аватар посмотрите... :wink: цЫпленок, да и только :)

#32 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 17:59

А мне нравиться! Железный ципленок :D У вас очень ехидное выражение лица, если вы и не станете железной то вполне можете стать острой:D

#33 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 18:09

Спасибо, конечно, но как-то не хочется быть ни железной, ни - тем более! - острой. Лучше останусь мягкой и пушистой. :D

#34 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 18:51

Здорово!Ну хоть кот-то останется пушистой:D:):DА то меня окружаю только железные и еолючи - сетокановки и шаолиньцуановки :cry: