Перейти к содержимому

Фото

Чисто женская проблема\\синяки!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 21:32

Господа! Согласно народной мудрости, шрамы украшают мужчину. Не смутит героя и пара-тройка синяков. Дамам же оные иметь не к лицу. Пардон за каламбур.

У меня вот, например, синяки на руках от тренировок практически не проходят. В офисе у нас жарко и я часто неосознанно подтягиваю рукава. Стоит только это сделать, сразу ловлю на себе взгляды содержащие самую разнообразную гамму чувств. Одна клушка мне сказала: "Люди могут подумать, что у вас семейная жизнь не сложилась..."

Поскольку врать себе нельзя, то я честно признаюсь, что мне не все равно, что думают всякие клушки, и такое состояние моих рук несколько нарушает мою внешнюю безупречность.

Расскажите, опытные товарищи, есть ли средство эффективной борьбы с синяками?

#2 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 12 Январь 2005 - 21:58

Дженни - по-моему, это общая проблема всех девушек и женщин, занимающихся БИ. У меня ученицы тоже рассказывали, что после прихода на работу-учебу с синяком под глазом их сочувственно спрашивали: "Муж бьет?" :lol:
Только может лучше эту тему в "Здоровье" перенести? Пусть медики квалифицированную консультацию дадут :lol:
Если оставить в стороне всевозможные мази, то из недостоверных источников слышал, что уменьшает количество синяков и ускоряет их рассасывание введение в рацион черной икры. Но за достоверность-эффективность метода не поручусь.
Хотя лично использовал, вроде помогало :wink:

#3 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 12 Январь 2005 - 22:22

Это, пожалуй, действительно общая проблема всех дам - адептов БИ.
Могу посоветовать одно средство - его применила моя хорошая знакомая, очень красивая девушка и большая поклонница рукопашного боя.
Однажды она пришла на работу с приличным синяком на лице и с плохо гнущейся ногой. И какая-то клызня решила ей "посочуствовать". За точность пересказа не ручаюсь, но смысл такой:
Клызня: Что, бедная, муж бьет?
Знакомая (Закатив глазки и блаженно улыбаясь, с томным вздохом): Ах, еще как...
После этого больше никто к ней с расспросами не приставал.

#4 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 09:32

Мне обычно говорят:
-А ещё женщина. Драться нехорошо! :lol:
Вообще-то у меня синяки на руках в основном. А ещё на запястьях чётко видны следы от захватов. Они просто за все эти годы продавились. :lol:
А в эту субботу кто-то поставил аффигительный синяк. Я так и не догадалась, как получилась такая форма. Если бы бокеном, тогда бы ещё понятно, но пальцами...
Но в общем-то у меня синяки не боьше 3 дней держатся. Потом просто скрываются за новыми :lol: Щютка. :P

#5 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 10:08

"скрываются за новыми"- это не шутка, это объективная реальность, даная нам в ощущениях. :lol:) Похоже, придется смириться. Надо придумать что-нибудь смешное как объяснение - откуда эти "украшения".

#6 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 10:11

Надо придумать что-нибудь смешное как объяснение - откуда эти "украшения".

А правду сказать нельзя?

#7 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 13 Январь 2005 - 10:19

А правду сказать нельзя?

Можно...только потом не отлипнут с дурацкими шутками типа "и не спорь с ней, а то как вмажет..." Иногда просто поражает, насколько люди могут узко мыслить, "придумывая" одни и те же плоские шутки... :?

#8 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 13 Январь 2005 - 10:36

Ева Рубеновна использует бодягу - синяки действительно проходят очень быстро, а особенно - тяжелые, черные, аж фиолетовые (под глазами).

#9 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 13 Январь 2005 - 11:46

Можно тонировочным кремом мазать (или как он называется).

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Январь 2005 - 11:48

Т.к. вопрос стоял как с синяками бороться а не как с ними жить ;-))

По этапам:

Пользоваться защитой - даже простейший эластичный фиксатор уменьшает количество синяков на порядок.

Лечить долобене-гель - эффективнее чем бодяга

Ну и замазывать. Чем - вам виднее ;-)

#11 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 13 Январь 2005 - 15:34

проверенное средство - делаете напар из полыни, и примочки мин по 20, синяки проходят, опухоль снимает и надкостница тоже успокаевается. рекомендуется правда не переусердствовать, но последствий оного не знаю.

#12 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 16:55

Ага, а ещё синяки хорошо лечить по принципу "клин клином". продолжать тот же "массаж" по тому же месту. :twisted: Не поверите, через 2 дня синяка как не бывало. :lol:
Только учтите, "клин клином" лечить синяки, а не гематомы с кулак размером! :lol:

#13 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:28

"Тонировочным" кремом, пожалуй, мазать не будем, поскольку это просто "хи-хи". "Массаж по тому же месту" действительно помогает, только я это все делать забываю. Остальное буду пробовать.

Кстати - совершенно согласна с Вики - большинство народа е может понять как может быть айкидо (с такими последствиями!) быть лучше аэробики.

#14 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 16:39

Да еще, насчет правды... можно сказать, можно. Только надо понимать, зачем ты это делаешь. Как говорится, имидж менеджера является профессиональным инструментом. Что касается меня, в моем имидже есть место занятиям БИ, а вот трещать об этом с кем попало - нет.

#15 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:03

Для менеджера есть ещё один вариант решения проблемы.
:evil: Сегодня одним из основных условий приёма сотрудника в нашу компанию является его присутствие в додзё не менее двух раз в неделю. Из уже действующих сотрудников (всего 34 человека) регулярно посещают додзё и аттестуются по программе Генбукан Нинпо 24 человека, т.е. порядка 70% всего персонала компании, 100% коммерсантов, сотрудников абонентской службы и службы маркетинга.
Поэтому вопрос соответствия количества синяков имиджу руководителя снимается автоматически. :lol:

#16 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:07

Поэтому ждентльмен на аватаре в маске - потому что неприлично с таким лицом...

мне лично очень симпатична такая кадровая политика! :lol:

#17 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 14 Январь 2005 - 17:35

Поэтому ждентльмен на аватаре в маске - потому что неприлично с таким лицом...

мне лично очень симпатична такая кадровая политика! :lol:

Угу, ыщё и жубы вштавные. :cry:

Эти гады за день от тебя натерпятся так, что потом без шашки от них не отмахаешься. :evil:
За то очень стимул хороший форму держать соответственно занимаемой должности.Опубликованное фото

#18 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 11:01

сижу, массирую самый жуткий синяк и думаю, что это неплохая идея - брать на работу только БИшников.... интересно, есть ли у всех БИшников общие личностные и деловые качества - но это уже совсем другая тема :))

#19 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 15:38

Лучше всего всетаки говорить что "муж бьет!" :)
Глупые вопросы отсекает раз и на всегда - проходили!
А если начнешь объяснять на какой кулак или зажват нарвался - жизни не будет! :wink:

#20 Jenny

Jenny

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 16:23

я делаю загадошный взгляд, говорю "это - бандитска пуля!" 8) Потом я удаляюсь и чувствую спиной что аудитория в шоке от моего внешнего вида :)