Перейти к содержимому

Фото

Бронхиальная астма

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Keiko

Keiko

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 20:17

Keiko, я уже оценил ваше остроумие - так что дальше можете писать по существу.
Если вы не поняли - то я утверждаю что раздельное питание было придумано исключительно для зарабатывания денег и медицинской ценности не имеет.

По существу.

Сейчас, с 30 сентября по 5 октября, в Казани проходит конгресс Российского Респираторного Общества. В связи с нашей дискуссией я задала вопрос Александру Григорьевичу Чучалину действительному члену Российской Академии медицинских наук, директору Московского НИИ пульмонологии, о роли раздельного питания в лечении больных бронхиальной астмы.
Он ответил: "Я согласен, что раздельное питание играет положительную роль в лечении больных бронхиальной астмы, к сожалению, в нашей стране не уделяется должного внимания этому вопросу, в отличии от наших коллег в США".

В сентябре 2007 года проходил Европейский Респираторный конгресс, темой одного из круглых столов были проблемы диеты больных бронхиальной астмы, в частности рассматривался вопрос о значении раздельного питания.

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 20:29

"Я согласен, что раздельное питание играет положительную роль в лечении больных бронхиальной астмы, к сожалению, в нашей стране не уделяется должного внимания этому вопросу, в отличии от наших коллег в США".

Есть ли какие-либо клинические данные о пользе раздельного питания? При всем моем уважении к Александру Григорьевичу Чучалину мнение - это только мнение от кого бы оно не исходило.

#23 Keiko

Keiko

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 21:28

Есть ли какие-либо клинические данные о пользе раздельного питания?

Не кажется ли вам, что наша дискуссия уже давно вышла за рамки форума Будо.
Научные работы на эту тему проводились в США, переводов на русский язык нет. :cry:

Я очень рада той научной дискуссии, которая произошла на этом форуме. Большое вам спасибо. :)

#24 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 22:45

Не кажется ли вам, что наша дискуссия уже давно вышла за рамки форума Будо.

С одной стороны да, с другой - тема действительно интересная. Но мы можем продолжить по email.

Научные работы на эту тему проводились в США, переводов на русский язык нет

Меня вполне устроит английская, французская или японская ссылка. ;)

#25 Keiko

Keiko

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 23:10

OK

#26 НаталияVL

НаталияVL

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 12:09

НАДЕЮСЬ, ЧТО ДАННЫЙ ПОСТ ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ - ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ ТРАВОЙ. МОЙ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ С 3 (ТРЕХ) ЛЕТ.ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ В 2009 ГОДУ. ВРАЧИ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ СРАЗУ ЖЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, СТАНОВИЛОСЬ НЕМНОГО ЛУЧШЕ, НО КАШЕЛЬ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛ, ОСОБЕННО НОЧЬЮ.НО КАК ДОЧЬ ПРОСТЫВАЛА, ТО СРАЗУ ЖЕ ОБОСТРЯЛСЯ АСМАТИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.КОНЕЧНО ЖЕ ГОРМОНЫ ЭТО НЕ ДЕЛО, НО ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, А ТОЛЬКО МЕНЯЛИ ГОРМОНЫ И ДОЗИРОВКУ. РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЫШАЛ ЧЕРЕЗ АППАРАТ.В ОКТЯБРЕ 2012 ОТ СВОИХ РОДНЫХ Я УЗНАДА ПРО КЛИНИКУ НМG В Г. ПЕКИН. ЧЕРЕЗ СКАЙП МЫ СВЯЗАЛИСЬ ( БЕЗ ПОЕЗДКИ В Г. ПЕКИН), ПООБЩАЛИСЬ С ГОСПОДИНОМ ЛЮ (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ- ОН СВОБОДНО ВЛАДЕЕТ РУС.ЯЗЫКОМ, ПРОФЕССОР СРАЗУ ЖЕ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ И ЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНО НАЗНАЧИЛ ТРАВУ (В ПАКЕТИКАХ).РЕБЕНОК НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ПОСЛЕ ЕДЫ. У РЕБЕНКА ЕЩЕ ВДОБАВОК И АЛЛЕРГИЯ НА МНОГИЕ ПРОДУКТЫ, В ЧАСТНОСТИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ МОЛОЧНОГО БЕЛКА И ГЛЮКОЗЫ. ОЧЕНЬ АЛЛЕРГИЧНАЯ ДЕВОЧКА НАША. И МЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ УВИДЕЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АППАРАТОМ-ДЫШАЛКОЙ.ЭТО ЛЕКАРСТВО РЕБЕНОК ПРОПИЛ 1 КУРС (20 ДНЕЙ), ПОТОМ 2 КУРС , А СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ 3 КУРС, И ХОТЯ ОНА ПОСЕЩАЕТ ДЕТСКИЙ САД, НО БОЛЕТЬ СТАЛА РЕЖЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕСТАЛА КАШЛЯТЬ. ХОТЯ ЕСТЬ КОНЕЧНО ИНОГДА ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ БЫВАЮТ ОСТАТОЧНЫЕ ПРИЗНАКИ, НО СОВСЕМ НЕ ТОТ СТРАШНЫЙ КАШЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЕЕ МУЧИЛ. СЕЙЧАС МЫ СОБИРАЕМСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И САМИ ПОДЛЕЧИТЬСЯ (ТАМ ЛЕЧАТ НЕ ТОЛЬКО БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ), ВЕДЬ ТАМ РАБОТАЮТ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА. Я ОЧЕНЬ РАДА ТАКОМУ ЗНАКОМСТВУ С ЭТОЙ КЛИНИКОЙ. У КЛИНИКИ ЕСТЬ СВОИ ФИЛИАЛЫ И В РОССИИ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАВИЛ О СЕБЕ ГОСПОДИН ЛЮ. ВСЕГДА ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ РЕБЕНКА, ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ В ЛЕЧЕНИЕ И ВОТ СЕЙЧАС ЗАКРЕПЛЯЮЩИЙ КУРС ЛЕКАРСТВА УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ -РЕБЕНОК МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ БЕЗ ЭТИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ. КОМУ ИНТЕРЕСНО, Я МОГУ ДАТЬ АДРЕС КЛИНИКИ, ГДЕ ВАМ ПОСТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ И ДАЖЕ ПОСТАВИТЬ НА НОГИ.
Мой электор-ящик : marochka15@mail.ru
Марина Борисовна
Контакты клиники, где проходили лечение:
Тел.: 13910085076
15321270259
010-62369961
E-mail: liujy@yandex.ru
Cайт клиники : http://www.hmgcn.com

[mod]Сообщение сильно смахивает на СПАМ[/mod]

Изменено: dsamersoff, 04 Июль 2013 - 19:07

#27 Vladimir84

Vladimir84

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 23:21

Исходя из собственного опыта хочу отметить, что астма, как и аллергия в 90 % случаев провоцируется пылью, находящейся дома. В ней содержатся частички эпителия, который обитатели квартиры, ежедневно сбрасывают, обеспечивая тем самым едой своих многочисленных, но, невидимых без микроскопа, соседей - клещей-сапрофитов. Их экскременты - это сильный аллерген, вызывающий приступы астмы и аллергии. Сапрофиты живут преимущественно в постельном белье и коврах. От последних нужно срочно избавляться а бельё регулярно менять и кипятить. Нельзя допускать скопления пыли в доме - в этом могут помочь современные системы очистки, (например Американская система Rainbow). Она помогает в кратчайшие сроки удалить пыль и аллергены из воздуха, очистить его и увлажнить. Подробнее можно прочитать на оффициальном сайте, посвящённом системе Rainbow (www.rainbowpiter.ru)

#28 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 461 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 15:16

что астма, как и аллергия в 90 % случаев провоцируется пылью, находящейся дома. У меня - это точно..и даже реагирую, когда долго не было дождя и воздух грязен.. нельзя пуховые подушки\одеяла, книги в шкафу обязательно за стеклом, натуральные ковры лучше заменить на короткошерстные синтетические паласы, пылесосить стены, часто менять занавески и т.д. и т.п., что сильно запыляет воздух..

#29 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 16:04

Согласен с модераторм. Очень сильно похоже на спам. Рекомендовал бы снести этот рост, как содержащий коммерческую рекламу

#30 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 077 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 15:05

а возможно заставить работать дальние/нижние отделы лёхких (где имеет св-во скапливатьса/задерживатьса мокрота)
не задействуя особо ближние/верхние??

лучшим отхаркивающим упр при моей лёхкой форме являетса интервальный бег
(с короткими ускорениями 60-90% интенсивности)
здесь я начинаю дышать в упор и "упираюс" именно в эти отделы (по ощущениям)
если бы можно было грузить только их...

#31 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 16:12

Во время приступов не то, что бегать, ходить можешь с трудом((((

#32 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 16:34

надеюс только, вы знаити
об ингаляционных глюкокортикостероидах
(вернее, надеюс, не знаете)

Изменено: роботы, 12 Сентябрь 2013 - 16:35

#33 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 16:36

Знаю. Правда, узнал года 3 назад. До этого использовал сальбутамол.

#34 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 077 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 21:53

я - 4 года назад
видимо, до середины нулевых они не входили в базовую терапию
с детства раз лет в 6 за мной приезжали с мигалкой
после последнего назначили
с тех пор я на ежедневной детской дозе не знаю бед
иногда чувствую накатывающее осложнение (как раз во время бега обнаруживаю)
и на несколько дней перехожу на околовзрослую дозу

#35 Guuchy

Guuchy

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:24

Я различные варианты этого заболевания встречал, вам стоит ознакомиться с полной информацией об этом:
[mod]Ссылка удалена[/mod]

Изменено: dsamersoff, 09 Октябрь 2013 - 10:06

#36 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:15

Общий принцип для страдающих астмой:

Физическая нагрузка не должна сопровождаться гипервентиляцией. Нагрузку получаете - тяните дыхание, замедляйте, не начинайте часто дышать. Ката каратэ в медленном ритме, тайцзицюань, цигун - хорошо. Бокс, спортивное ушу, таэквондо в быстром темпе, с криками - могут вызвать приступ.

Аллергены, пыль, простуды - это вопрос стиля жизни, и не регулируется тренировками.

Питание - избегать острого, химического, и аллергенного. Чем меньше стабилизаторов и прочих "Е" - тем лучше.

Я в 90-х тренировал астматиков цигуном (в рамках астма-клуба, под контролем пульмонологов), у всех были положительные сдвиги. Практиковали 18 движений тайцзицигун. Комплекс в моей интерпретации можно (пока еще можно) посмотреть здесь:

http://rutube.ru/vid...0183aa215b65dc/