Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#161 Jay

Jay

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Ninpou

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 21:50

:D я лох по куче признаков:

Иногда боюсь вставать в пару к более сильному партнеру. - Правда иногда сама прошусь к самому жестокому дадьке, чтобы он меня "помял" и на следующий день встаю к более слабому партнеру.
Думаю что занимаюсь Настоящим Боевым Искусством. - Во всяком случае надеюсь, очень радуюсь, когда прием отработанный в зале работает во дворе.
Убеждена, что есть секреты Школы, которые мне откроют, лет через 10. - после приобретения соответствующего уровня

И насчет национальности учителя. -
Например на своего милашку узкоглазенького учителя по айкидо просто приятно смотреть, а когда он дает себя еще и побить :)
Жалко такого нельзя сделать со вторым учителем :_: Но у него глаза добрррые, особенно когда он приемы показвает. Во !!! :twisted:

А вообще если ко мне подойдут на улице и скажут - Ты выглядишь как настоящий сильный боец (или что-то в этом роде)- то я скорее всего возьму ноги в руки и убегу (пьяным шагом). Я Фильм смотрела где мальчика одного прямо после этих слов убили в упор в сердце. Не хочу повторять

#162 amec

amec

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 15:42

11 Лох ... и постоянно в любой компании (не БИшной) заводит разговоры о тренировках и БИ.
я лох. постоянно нужу своим друзьям пойти со мной в зал.
и ещё парочку пунктов попало

#163 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 23:19

У меня возник вопрос, на мой взгляд, важный.
Я нашел Лоха! Он меня достает с "истинным" пониманием техники. На его замечания я уже махнул рукой - достал парень, но ругаться не хочу. А он не унимается. Увидев, что меня "обучить" нельзя, он пристает к младшим. Мне эти младшие несколько раз жаловались. Сэнсей смотрит сквозь пальцы. Чё делать?!!

#164 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 08:43

У меня возник вопрос, на мой взгляд, важный.
Я нашел Лоха! Он меня достает с "истинным" пониманием техники. На его замечания я уже махнул рукой - достал парень, но ругаться не хочу. А он не унимается. Увидев, что меня "обучить" нельзя, он пристает к младшим. Мне эти младшие несколько раз жаловались. Сэнсей смотрит сквозь пальцы. Чё делать?!!

Не знаю, каким Вы стилем занимаетесь, но у нас все вопросы про "истинное" понимание решались просто. Становишься с данным адептом в спарринг. Как правило, чем больше рассуждает, тем меньше умеет. Раза три тыкаешь его физиономией в пол, поясняя как и где он лопухнулся и парень сдувается и начинает не учить других, а работать над собой. :D Как вариант - обижается и пропадает всерьез и надолго, что тоже выход из положения. :wink:

#165 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 08:49

Kill him. :twisted:

#166 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 23:18

Увы в Катори спаррингов нет.
Я несколько раз выходил из себя со словами: отлично, я му..ак, бери бокен, пошли в полный контакт!! Один останется!!
Но увы он отказался. Если честно, я реально не знаю что делать...

#167 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 13:08

Увы в Катори спаррингов нет.
Я несколько раз выходил из себя со словами: отлично, я му..ак, бери бокен, пошли в полный контакт!! Один останется!!
Но увы он отказался. Если честно, я реально не знаю что делать...

Любопытно у вас. Спаррингов нет, а бокеном в полный контакт можно... :roll:

Если серьезно, выходя из себя Вы показываете ему, что его слова и мнения серьезны и для вас имеют значение. Попробуйте дать себе установку: все, что говорит данный человек чепуха, и чепухой останется как для меня так и для окружающих. В разговорах, если вы подкованнее его, попоробуйте высмеять его мнения, но опять-таки не состедоточенно - зло, а так, слегка походя. :lol:

P.S. Есть еще одна сторона проблемы: отношение вашего тренера к происходящему. Если он не придал этому значения, то может быть то, что происходит действительно не столь серьезно? А может быть Вы берете на себя функции превышающие полномочия старшего ученика?

#168 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 15:49

К сожалению, может быть Вы и правы...
Я действительно перестал обращать на него внимания и вроде бы все хорошо, но не знаю, правильно ли я поступаю.

#169 Lo-man

Lo-man

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:Tekken

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 20:04

Sapfir, вы 04.11.07 писали на форуме, что бросили катори по "идеолгическим" соображениям. А судя по последним постам - вроде не бросили уже.
Преодолели разногласия, что-ли?

#170 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 00:12

Я ушел от своего учителя к другому. Я стал ходить к другому из-за Кюдо, а вот с октября и на Катори. Но и с первым учителем поддерживаю хорошее отношения и продолжаю ходить к нему на тренировки, правда не так часто как раньше.

#171 Torika Rikato

Torika Rikato

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 03:59

Я ушел от своего учителя к другому. Я стал ходить к другому из-за Кюдо, а вот с октября и на Катори. Но и с первым учителем поддерживаю хорошее отношения и продолжаю ходить к нему на тренировки, правда не так часто как раньше.

Вы у Акимова О.Г. занимаетесь теперь?

#172 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 17:42

есть стиль раздевалка-рю...где человек накидывает себе на голову куртку и завязывает вокруг шеи рукава....а потом начинает биться об пол стены и потолок...сам...
после этого припадка ярости человек обычно перестает доводить других...на некоторое время...

#173 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 17:20

Вот ведь облом. Я видимо лох. Конкретный. пойду чайком горе залью.

#174 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:12

Не, надо вводить дифференцированный подход:
- совсем не лох (0 попаданий)
- не лох (менее 3 попаданий)
- не совсем лох (менее 5 попаданий)
- не вполне лох (менее 7 попаданий)
- вполне лох (менее 10 попаданий)
- ЛОШАРА (более 10 попаданий)
Мой копирайт можно не ставить :mrgreen:

"упал со стула и долго дрыгал нагами"
;) ;) :lol: ;) ;) ;) ;) :D :D

Все эти пункты можно было заменить одним: ЛОХИ все, у кого нет 10 дана.
Получается, все кругом лохи, включая и меня.
Тогда давайте дабавим пункт:
29. ЛОХ считает, что заниматься БИ - это круто.
30. ЛОХ считает, что БИ помогут ему в жизни.
Ну и самое главное:
31. ЛОХ считает, что сидение в Интернете принесет ему новые знания, чем-то обогатит его внутренний мир.
Да и вообще, чего уж там мелочиться:
33. ЛОХ тот, кто сейчас читает эти строчки.
Понимаете тенденцию? В дезинформацию для правдоподобия вставляют реальные факты. Любой упорядоченный список предложений воспринимается как результат статистического исследования и от него начинают отталкиваться как от НОРМЫ. Господа, меньше обращайте внимания на черненькие закарючки на экране, идите своим путем.

вот она истина, а не то что подсовывают

#175 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:52

Хуже если человек говорит что он мастер и что у него 9 высоких данов и он каждое утро выходит в астрал чтобы получить наставление у величайших воинов прошлого, а также земли и неба.

поаккуратнее, плеваться на магов не так уж и безопастно, если заметят - огребешь и не поймешь за что и откуда
лучше попробуй голодного тигра за усы подергать, останешься в памяти храбрецом

#176 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:28

Что-то как-то плохо представляется вообще такая возможность как секретные техники.... В силу ограниченности объектов воздействия у человека ;) и набора способов воздействия на них.... В чем они могут состоять?

1 секретны не техники, а методики обучения им
2 про диммак все слышали, а кто может продемонстрировать (бесконтакт и прочее)
3 без спец.подготовки можно и самого себя поломать - влегкую

ограничение по возможностям задаётся воспитанием и генами

#177 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:29

(C неизбывной тоской)
И когда уж кто-нить не РАССКАЖЕТ, а ПОКАЖЕТ?
Вы новичек, а тут уже даже деньги предлагали за демонстрацию астральных воздействий.

#178 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:38

Wolfus, А я откуда знаю? Я не Мастер Боевых Искусств. Просто мой тренер по джиу-джитсу делает некоторые вещи, которые не открываются начинающим, как-то: воздействие на болевые точки, прилипание (не знаю как это правильно называется), энергетические удары. Насчёт последнего попрошу не придираться, я испытал это на себе.
Наверное, этим приёмам обучают только тогда, когда человек овладевает основными элементами, то есть базовой техникой. Это моё предположение.

точнее: при длительной "работе по базе" снимаются мышечные и психологические блоки, после этого и становится возможным использование "энергетики", а иначе сам себя же и сломаешь

#179 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 763 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:42

поаккуратнее, плеваться на магов не так уж и безопастно, если заметят - огребешь и не поймешь за что и откуда

Что..Рога вырастут? ;)

#180 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:49

(C неизбывной тоской)
И когда уж кто-нить не РАССКАЖЕТ, а ПОКАЖЕТ?
Вы новичек, а тут уже даже деньги предлагали за демонстрацию астральных воздействий.

я на войну магов не подписывался - не провоцируй
ну хоть кто нибудь пришел бы к нам на занятия - все увидели бы
* кстати Асата приходил и написал что увидел, не все написал :rolleyes: конечно, так никто же все и не выкладывает :D

Что..Рога вырастут? :lol:

поединки магов обычно заканчиваются вместе со смертью одного из них