Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#141 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 17 Июль 2007 - 12:26

Boojum, Я не знал :oops:

#142 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 17 Июль 2007 - 15:25

Народ, а вы знаете, что ЛОХ это абревиатура? Расшифровывается как: лицо обманутое хулиганом.

Это очень хорошо передает проблемы тех кто учится у лохотронщиков от БИ...
ЧМО-это тоже абревиатура.

#143 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 15:45

ЧМО-это тоже абревиатура.

Ааа...Что она значит? 8)

#144 Константин Борисович

Константин Борисович

Завсегдатай

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 16:40

Угу. а еще лох -командир небольшего воинского подразделения в греческой армии. См. напр. "Анабасис". :lol:

#145 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 18 Июль 2007 - 06:11

Ааа...Что она значит?

Человек Морально Опущенный

#146 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 09:11

Человек Модно Одетый. :lol:

#147 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 10:52

Это старый термин. После 1980 года начал применяться....по первости прилипал в школах к ботаникам, которые на физре не могли прыгнуть через козла или влезть по канату. Чемпион Московской Олимпиады(ЧМО)......а был еще термин ЭМО, тот что сейчас применяется по другому назначению, Знтузиаст Московской Олимпиады.

#148 Shippuu

Shippuu

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 14:44

http://www.ochevidet...ullscreen/6838/ Наверное, что-то вроде этого.

Хех! Как театрально! 8)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

http://www.newsland....etail/id/31108/ - вот это я понимаю. Проавда про физику они конечно врут, потому что их мастерство в основном основано на внутренних стилях, которыми владели китайци еще в древности (что-нибудь типа Тайзци-Цуань)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Или вот еще ===> http://loadup.ru/vid.../?id=v27301920f , правда не уверен в подлинности.

#149 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 14:24

http://www.newsland....etail/id/31108/ - вот это я понимаю.

Где-то уже это видел. Американцу здорово досталось. 8)

#150 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 23 Июль 2007 - 14:18

24. Лох убежден, что техника не работает без секретных принципов.

Это точно!!! Относится к любому делу. Например, знаю многих людей, считающих, что у компьютера есть ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА, нажмешь, все само и нарисовалось! И когда начинаешь объяснять - мол, ручками надо, ручками - не верят...

#151 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 23 Июль 2007 - 14:39

:shock:
Действительно, есть большое количество людей, искренне считающих, что они разбираются в компьютерах, потому как кнопочки ручками умеют тыкать :)
А между тем, умение локализовать проблему и решить задачу есть в чистом виде "секретные принципы". И именно из них складывается мастерство владения инструментом-компьютером.

#152 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 13:17

Wolfus, А я откуда знаю? Я не Мастер Боевых Искусств. Просто мой тренер по джиу-джитсу делает некоторые вещи, которые не открываются начинающим, как-то: воздействие на болевые точки, прилипание (не знаю как это правильно называется), энергетические удары. Насчёт последнего попрошу не придираться, я испытал это на себе.
Наверное, этим приёмам обучают только тогда, когда человек овладевает основными элементами, то есть базовой техникой. Это моё предположение.

#153 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 03 Август 2007 - 11:15

Взято с http://www.livejourn...aniac/8968.html

Феномен лоха в боевых искусствах. Отличительные признаки.=)
Признаки лохов в БИ.
1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.

ИМХО - считать что то, чем занимаешься ты, лучше чем все остальное - это нормальный ход. "Всяк кулик свое болото хвалит". Было бы совершеннейшей глупостью считать, что лучшее - не то, чем ты занимаешься, о то, что у соседей. Вот тогда-то и можно сказать о человеке - лох - когда он знает, что у кого-то БИ лучше, а занимается в другом месте.

2. Лох имеет тока один авторитет - Учителя.

Автор этих пунктов, наверное, обучаясь например в школе бегал на занятия по математике в соседнюю школу, что бы проверить - а правильно ли учитель его учит?

3. Лох никогда не думает сам.

Ага, например организовал все так, что вместо него думают генеральный директор, бухгалтер и прочие, а он только барыши считает, контролирует процесс и мотается по заграницам. Лох, канечно же. А ещё худший грех - прислушаться чужой мысли, допустить, что кто-то уже достаточно потрудился, придумав все, что ты изучаешь. А тебе достаточно только выучить придуманное. Или не учить совсем.

4. Лох любит когда его унижает и бьет Учитель. Он сильнее начинает верить Ему.

По поводу "любит" - согласен, это неправильно, только тогда это не "лох", а "мазохист". А вот лох - тот, кто постоянно бьет и унижает учителя, но продолжает у него тренироваться. Сильнее же верить (как и любить) - это вообще глупость. Можно или верить или не верить.

5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны.

Ну это на совести тех, кто составляет программы аттестации, а не на совести "лоха". Если программа составлена правильно, то пояс, кю и даны - это таки показатель мастерства.

6. Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!

Человеку, который 10 лет прокорячился в одном зале и остался ему верен, продолжает заниматься - мои личные риспект и уважуха, пусть он и "лох" по этим определениям.

7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.

Вот с этим согласен на 200%

8. Лох убежден что показатель мастерства - это занятия у человека с большим даном.

ПОвторение п. 5. Если большой дан аттестовался по правильным программам, то он таки Большой.

9. Лох боится принимать решения и боится нагрузок, боли, сильного парнера и тд.
10.Лох всегда пытается встать в пару к более слабому.

Это - трус, лентяй, подлый и глупый человек, причем тут "лох"?

11.Лох ОЧЕНЬ любит демонстрировать свое мастерство и постоянно в любой компании (не БИшной) заводит разговоры о тренировках и БИ.
12.Лох презрительно относится к другим стилям, а особенно не любит бокс и борьбу.

Согласен.

#154 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 12:44

ИМХО - считать что то, чем занимаешься ты, лучше чем все остальное - это нормальный ход. "Всяк кулик свое болото хвалит". Было бы совершеннейшей глупостью считать, что лучшее - не то, чем ты занимаешься, о то, что у соседей. Вот тогда-то и можно сказать о человеке - лох - когда он знает, что у кого-то БИ лучше, а занимается в другом месте.

Согласен на 100%. Когда я занимался тхеквондо, мне казалось, что нет ничего лучше, когда я занимался муай-тай, я считал, что это самый эффективный стиль, сейчас я занимаюсь боевым джиу-джитсу, и сейчас именно этот стиль кажется мне сильнейшим.

Автор этих пунктов, наверное, обучаясь например в школе бегал на занятия по математике в соседнюю школу, что бы проверить - а правильно ли учитель его учит?

:D

#155 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 15:05

"13.Лох очень любит дедовщину. Типа кто старше и больше знимается тот и прав. "

Ага, а не-лох с ходу, попав на первую тренировку, разбивает портрет учителя на стене зала, бьет морду инструкторам и учителю и всеячесски кароче хамит.

#156 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 12:23

"13.Лох очень любит дедовщину. Типа кто старше и больше знимается тот и прав. "

А, с этим в "катори.ру" было хорошо :) запомнилось оттуда: "с грустью замечаю, что нет должного уважения к сэмпаям"...почти "как звучит хлопок одной ладошкой" :(

#157 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 15:42

Взято с http://www.livejourn...aniac/8968.html

Феномен лоха в боевых искусствах. Отличительные признаки.=)
Признаки лохов в БИ.
...14.Лох всегда пытается самоутвердится. Особенно за счет избиения слабых.
15.Лох боится драться с сильными, мотивирует ето тем, что "так нечестно, он же занимается больше меня".
16.Если у лоха не получается техника, он всегда винит партнера, очень злится и очень не любит когда кто то работает "неправильными действиями". "Неправильные партнеры" - любимая отмазка неумения применять технику.
...
18. Лох любит пересказывать книжки по БИ, выдавая прочитанные мысли за свои.
19. Лох любит придумывать истории, якобы бывшие с ним, и гипотетические ситуации, иллюстрируюя технику.
...
21. Лох всегда в поражении обвиняет парнера, правила, судей, тренера, погоду и тд.
..."

ИМХО - это признаки не лоха, а трусливого и подлого человека.

#158 Skywriter

Skywriter

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:БАРС

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 11:23

Добрый день. У меня возникло некоторое подозрение насчёт автора этого списка, уж слишком хорошо он знает, каким должен быть лох. :) Сразу скажу, что в меня попала пара пунктов.
1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством. "Настоящее Боевое Искусство" понятие очень относительное. Но было бы странно, если бы человек занимался БИ и думал бы, что его практикуемый стиль "ненастоящий".
5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны. Смотря где эти пояса, даны или кю получены.
14.Лох всегда пытается самоутвердится. Особенно за счет избиения слабых. Это уже трус и просто нехороший человек.
21. Лох всегда в поражении обвиняет парнера, правила, судей, тренера, погоду и тд. Ещё бы. :lol:
27. Лох знает, что без энергии ЦИ техника неэффективна.
28. Лох знает что набивка вредна, и от нее возникает рак костей. Я этого не знал!

#159 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 13:11

а не-лох с ходу, попав на первую тренировку, ... бьет морду инструкторам и учителю ...

:shock: Истинная правда! Если он набил им морду - ему решпект, побитым - общественное порицание :)

#160 strelok

strelok

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 14:26

самое обидное что я встречал таких "Мастеров" даже в серьезных школах :) или может люди просто в БИ разочаровались? или в коммерцию перешли?