Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#81 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 04:10

1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.
6. Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!
22. Лох убежден, что Учитель должен быть ВСЕГДА сильнее учеников.
23. Лох убежден, что есть секреты Школы, которые ему откроют, лет через 10.
27. Лох знает, что без энергии ЦИ техника неэффективна.
28. Лох знает что набивка вредна, и от нее возникает рак костей.

Ну привет братья лохи! Я тоже в вашу компанию, аж 6 пунктов.

Хотя можно и поспорить в принципе.

1. Я точно знаю, что занимаюсь истинным БИ. Это когда ты первых 10 лет занимаешься Боем, а потом начинаешь чувствовать в этом и Искусство. А потом тебе просто наплевать, кто что думает про то, чем ты занимаешься. Вот это и есть Истинное БИ. :)
6. Ну не супер круто, а так, норма, но время, это банальный опыт, и даже если человек занимается полной ерундой, 10 лет занятий не пройдут даром.
22. Да, Учитель должен быть сильнее своих учеников. Если не физически, то психологически, энергетически, духовно, ментально, как угодно. Но чтобы не возникало сомнения, кто же тут учитель, когда слабенький и дохленький тренер кого-то учит. Тренер пусть будет каким угодно. У него не учишься, у него тренируешься.
23. Да, есть такие секреты, и мы о них знаем. Они не секретны, просто для некоторых нужно иметь Очень подготовленное тело(как раз несколько лет занятий), некоторым нельзя обучать человека, в котором ты не уверен, некоторые секретны просто потому что опасны и для ученика и для тех, на кого у нервы сорвутся.
27. Да, без энергии ци техника неэффективна. Но прочитайте что такое ци у любых авторов с Востока, которым доверяете, и вопрос отпадёт сам собой как не имеющий смысла. Ци по сути ничего мифического из себя не представляет(о чём китайские медики талдычат почти в каждой своей книжке). Мы же говорим слова Жизненная Сила, Кровь, Усилие, Импульс, Воздействие и нас это не смущает. Почему же слово Ци так напрягает всех материалистов? Может они просто не разобрались что к чему?
28. Ну вредна она, набивка эта, честное слово! Правда жить вообще вредно, от этого 100% помрёшь, так что приходится и набивать. Правда в меру, всё в меру...

#82 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 09:25

Мне понравились комментарии которые написал Kjolak

По этому поплагиирую данную идею.

1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.

Каждое из боевых искусств которыми я занимался я считал боевым. Даже если дают спортивные варианты я знаю что боевое искусство это личный навык, а не изучаемый стиль.

7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.

Ну, заниматься у Лам Тхань Кханя мне помнится, понравилось, пожалуй, больше всех.

22. Лох убежден, что Учитель должен быть ВСЕГДА сильнее учеников.

Прекрасно понимая разницу между хорошим бойцом и хорошим учителем все-равно идеальный учитель должен быть сильнее за счет тех знаний и умений что он дает. Как же учиться у учителя когда сильнее его?

23. Лох убежден, что есть секреты Школы, которые ему откроют, лет через 10.

А разве нет? Взять план обучения любой традиционной школы – и так оно и есть.

24. Лох убежден, что техника не работает без секретных принципов.

Обязательно! Вот только многие секретные принципы становятся такими по той причине что тренер их не объясняет.

27. Лох знает, что без энергии ЦИ техника неэффективна.

Сложно объяснить что такое ци, потому что мое мнение не совпадает с мнением которое написал Kjolak. Много рассуждений о ци я слышал, много слышал о боевом применении ци, и зачастую об этом рассуждают люди работящие со своей фантазией т.е. занимающиеся психотренингом. И вот интересно рассуждающих много, а реальной пользы мало… вот сколько в Китае Мастеров, не может быть их, без каких то специальных методов, так много – вон сколько учеников десятилетиями у них учится – единицы, а там их тысячи. И дело тут не в том что китайцев миллиард, и что они трудоголики. Дело в цзибеньгун и ци.

#83 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 11:25

а я видел видео где монахов шаолиня бьют в пах со всего рахмаха, а они только мило улыбаются, ну как тут без ци :) (хотя я и слышал про спец.технику шаолиня по "втягиванию" причиндалов)

#84 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 16:59

7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.

А я вообще пошел на айкидо только тогда, когда увидел что тренер - азиат. Правда, как оказалось, он просто наполовину кореец, а айкидо начал заниматься в Советской Армии. :lol: Но тренером оказался отличным.

#85 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 17:21

...а айкидо начал заниматься в Советской Армии.

Айкидо было в Советской Армии? Неуж-то диверсантов учили?

#86 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 21:07

Я, кстати, тоже считаю, что национальность Учителя влияет на процесс обучения. Например, в ТКД кореец знает гораздо больше, чем русский преподаватель. Другое дело, захочет ли он эти знания передавать?

#87 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:35

...а айкидо начал заниматься в Советской Армии.

Айкидо было в Советской Армии? Неуж-то диверсантов учили?

Не. Просто в часть пришел парнишка-салага, 3 кю Айкикай. Так его деды (и мой тренер в том числе) никак уломать не могли. Он всё время оказывался за спиной у противника и при этом умудрялся ещё и что-то одновременно объяснять. Произвёл большое впечатление. 8)

#88 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 18:33

А вы его били или "тыкали в него цькой как в лажовом самоучителе"(с)? Ибо 3-й куй, кую рознь - поэтому и интересно

#89 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 15:47

Не я, а мой тренер. Он пишет, что били по-настоящему. Собственно, можете сами ознакомиться с воспоминаниями -

sidzen-aikido.dp.ua

#90 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 16:26

С радостью как откроют сайт.

#91 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:31

А я так почти полностью со всеми пунктами согласна. Я 2,5 года занималась у такого лоха. Сначала нравилось, т.к. все ново было, потом засомневалась. Последний год ничего, кроме раздражения, не испытывала и наконец бросила. Т.к. пойти пока некуда, приходится развлекаться фитнесом. Может, я поторопилась. Наверна, надо было у лоха заниматься?

#92 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 11 Январь 2007 - 21:23

Я 2,5 года занималась у такого лоха. Сначала нравилось, т.к. все ново было, потом засомневалась. Последний год ничего, кроме раздражения, не испытывала и наконец бросила. Т.к. пойти пока некуда, приходится развлекаться фитнесом. Может, я поторопилась. Наверна, надо было у лоха заниматься?

Как вы узнали что тренер лох ,кто-то рассказал или были в другой секции и сравнили,мне просто любопытно как можно судить о лоховстве тренера без сравнения ведь сначало нравилось?

#93 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 18:28

Да, как сказать. Сначала всем внушалось, что мы - лучшие. А потом, на семинарах, выяснилось, что обругиваемые со всех сторон не так и плохи. А знаете, как у нас проходило получение степеней? Кто накачивается с тренером пивом после тренировки, тому можно и не готовиться, все равно повысят. Остальным ничего не светит, даже если и готовишься.

#94 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 20:45

Да, как сказать. Сначала всем внушалось, что мы - лучшие. А потом, на семинарах, выяснилось, что обругиваемые со всех сторон не так и плохи. А знаете, как у нас проходило получение степеней? Кто накачивается с тренером пивом после тренировки, тому можно и не готовиться, все равно повысят. Остальным ничего не светит, даже если и готовишься.

Замечательно,а какой стиль преподовали?

#95 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 21:15

Чего ж замечательного? У вас так же?

#96 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 07:29

Чего ж замечательного? У вас так же?

Да Нет просто наблюдаю у многих так ,моё болото самоё болотистоё я сам сталкивался с этим и не раз.

#97 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 13:10

Андрей, а вы то где? :shock:

#98 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 20:36

Андрей, а вы то где? :shock:

Возьми вашу сетуацию с Хонг-За-Вьетнам сколько у вас учителей и кажется не общаются с друг другом. У нас ну. . . .не хочу озвучивать, но сетуация назревает.Мало кому охота двигаться вместе "Я" и "Моё" пакоя не даёт и не маловажный финансовый аспект.

#99 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 01:56

Да не, при чём тут конфликты внутришкольные. Это вон почти в любой федерации бишной увидеть можно, один мастер ругает другого как только может. И мошенничество или лохотронство тут ни при чём, имхо.
З.Ы. Нявжо и до вас докатилась та волна глупостей, что так обильно вылилась у нас, до сих пор отмываем. :cry:

#100 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 07:10

Да не, при чём тут конфликты внутришкольные. Это вон почти в любой федерации бишной увидеть можно, один мастер ругает другого как только может. И мошенничество или лохотронство тут ни при чём, имхо.
З.Ы. Нявжо и до вас докатилась та волна глупостей, что так обильно вылилась у нас, до сих пор отмываем. :cry:

Внутришкольные -это когда идут вместе и . . . .когда по разному и ученикам говориться я это я остальные никакие,то как ученику разобраться какой учитель действительно знает, какой просто трет ,кто отсебятину лепит выдавая за сокровенное. Я очень давно занимался Хунг-Гаром(так говорилось) в начале 90-х,делали таолу удары и.т.д. тренер нормальный человек,но что нам давали брались шотокановские ката изменялись удары например вместо правого "ски" к нему прилеплялся блок левой и получалось мол кунг-фу одновременный блок удар. Недавно пил с этим тренером чай ну и распросил про его методику он скрывать не стал и подтвердил мои наблюдения.сказав что самого так учили. В начале 90-х такое было сплошь и рядом сейчас встречается,но редко.