Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#41 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 09:47

Для японских БИ - бака.

#42 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 13:20

Мне кажется все приходят в БИ как лохи со временем статьи отпадают.
Есть такие кто не считает на данный момент себя Лохом :lol:

#43 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 20:17

Ну не скажите - есть и такие который во все всегда самые первые =) и с первой же тренировки все уже знают! :lol:

#44 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 22:11

А если знают, то зачем ходят? :lol:

#45 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 23:45

А если знают, то зачем ходят? :lol:

Чтобы показать свои знания другим-не дома же перед самим собой выпендриваться :lol:

#46 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 09:23

Еще бы умели чего, а то знаю я пару данов, так на словах то ого-го, а на деле намного плачевнее.

#47 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 11:46

я когда только пришел заниматься, себя лохом не считал. но на спарринге быстро понял свои заблуждения :lol: теперь одна из целей моих тренировок- перестать быть лохом (хотя бы чуть-чуть) практика показала, что умные рассуждения на тему БИ не помогают :) думаю это общее заблуждение всех новичков

#48 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 13:42

Продолжительность тренировок и сумма полученных навыков и знаниий не определяет лох ты или нет. По такой схеме любой занимающийся тем или иным видом единоборств будет лохом. И только один ультрасупермегасенсей, всем сенсеям сенсей живущий в стране....предположим Шангри Ла, не будет лохом, пока его кто либо не превзойдет. Но это врядли, потому что Ахилес никогда не догонит черепаху. Так что либо все мы лохи, либо другой критерий должен быть. Я думаю что не быть лохом в БИ-это значит давать правильное направление своим амбициям, правильно понимать свое место в жизни и использовать любую возможность чтобы учиться. Так что первый раз войдя в додзе и поклонившись можно ни разу не быть лохом*artfull asiatic smile* А можно прозанимавшись скажем год, скажем Катори, высокомерно делать замечания людям которые пришли в группу на 2 месяцца позже тебя, а потом в Ж.Ж. поражать всех каскадом красноречия. Вот от таких я тащусь как блоха по стекловате.

#49 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 00:16

это уже тянет на научную лохологию :( глубокое проникновение в суть вопроса. действительно, рассматривать проблемму лошизма в БИ только с одной стороны будет однобоко. Т.е. существует ,например, лох "практический" и лох "по жизни", я правильно понимаю?

#50 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 14:39

это уже тянет на научную лохологию :( глубокое проникновение в суть вопроса. действительно, рассматривать проблемму лошизма в БИ только с одной стороны будет однобоко. Т.е. существует ,например, лох "практический" и лох "по жизни", я правильно понимаю?

Я так думаю что существует только лох по жизни:D

#51 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 17:36

я никого не считаю Лохом не по жизни не по БИ. Любим мы вешать ярлыки после этого человек для нас перестает существовать остается один ярлык. Не мое это. 8)

#52 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 12:47

я никого не считаю Лохом не по жизни не по БИ. Любим мы вешать ярлыки после этого человек для нас перестает существовать остается один ярлык. Не мое это. 8)

Увы есть такие люди, которых если не удалить из собственной жизни, внесут в нее определенный дискомфорт, самоутверждаясь за чужой счет. Я думаю что почти во всех группах занимающихся БИ хоть один такой или есть или появлялся. Обычно вроде и вреда особого не причиняет, но иной раз достает закидонами. И как правило общая черта таких деятелей-живут по принципу "свое не пахнет".

#53 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 16:35

БИ зачастую привлекают к себе людей с закидонами :lol: разве решение начать заниматься БИ не закидон? :lol: много девушек феминисткого толка с манией преследования (вокруг маньяки и всем надо надавать :evil: ), много закомплексованных и забитых (вот научусь и всем тогда... :x ), это издержки сферы деятельности :lol: . люди все разные и это нормально, не нормально если это негативно влияет на окружающих. я с такими просто не контактирую и держусь на расстоянии (а может они от меня, причем по той же причине :) )

#54 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 18:09

1. БИ зачастую привлекают к себе людей с закидонами :lol: разве решение начать заниматься БИ не закидон? :lol:
2. много девушек феминисткого толка с манией преследования (вокруг маньяки и всем надо надавать :evil: ),
3. много закомплексованных и забитых (вот научусь и всем тогда... :x ), это издержки сферы деятельности :) .
4. люди все разные и это нормально, не нормально если это негативно влияет на окружающих. я с такими просто не контактирую и держусь на расстоянии (а может они от меня, причем по той же причине :) )

Вау... у нас психолог, да как все точно разложил по полочкам почему в БИ идут заниматься, аж слюни от зависти текут...
1. А может как у меня, когда меня стал "доставать" парень занимавшийся Самбо, но как только узнал, что я стал заниматься каратэ тут же "отвалил". Мой закидон был прост научиться что то противопоставлять таким индивидуумам... Хотя по вашй логике и желание стать олимпийским чемпионом тоже "закидон"... :lol:
2. Таки все феминистки... И как вы это определили наметанным глазом? Не поделитесь признаками? А насчет маньяков... А вы н в курсе, что девушек бывает насилуют или для вас это откровение? И не всегда парень может оказаться рядом с девушкой для ее защиты, что плохого что она себя сможет защитить от маньяка... Да я счастив буду если моя девушка будет в состоянии настучать по морде или что то сломает той скотине, что полезет ее домогаться...
3. Таки все забитые, закомплексованные... И что значит "это издержки сферы деятельности "?
4. А следующую фразу не понял... Расшифруйте... Чтоб знать от кого держаться подальше...

#55 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 19:16

к психологии не имею никакого отношения, мой пост - провокация :roll: , его цель- немножко всполошить БИшную публику.
1. "закидоном" я считаю решение отличное от общепринятого
2. с одной стороны женщина должна уметь "стоять за себя" с другой это настолько не женственно, что большинство опять же не пойдет (т.е. "закидон" на лицо :wink: ), феминистки не все, но где ещё феминистка может так широко себя применить (показать-доказать мужикам этим) как не в БИ
3. затюканные не все, но встречаются (по тем же причинам, что и феминистки :lol: )
4. издержки сферы деятельности - это про то что в БИ (сфера деятельности) как нигде (ну только если на работе ещё :lol: среди начальства) часто встречаются подобные типы
5. остальное написано для того, чтобы никто не обиделся и не принялся кричать "сам ты закомплексованный" или "если у вас одни феминистки, то нечего всех своим аршином мерять". я держусь по-дальше от людей с явным перегибом, про кого можно точно сказать - не все дома ("закидоны" в тяжелейшей форме, на уровне болезни психики), но пока таких в БИ не встречал :wink:

#56 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 21:51

интересно, а есть ли какое-нибудь название лоха в БИ?

Лаовай.

Не путайте понятия. В китайском языке слово "лаовай" никогда не соотносилось с понятием лоха. Если в культурном контексте, то были совершенно другие слова. А уж к БИ это слово вообще не имеет никакого отношения.....

#57 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 01:54

к психологии не имею никакого отношения, мой пост - провокация :roll: , его цель- немножко всполошить БИшную публику.
1. "закидоном" я считаю решение отличное от общепринятого
2. с одной стороны женщина должна уметь "стоять за себя" с другой это настолько не женственно, что большинство опять же не пойдет (т.е. "закидон" на лицо :wink: ), феминистки не все, но где ещё феминистка может так широко себя применить (показать-доказать мужикам этим) как не в БИ
3. затюканные не все, но встречаются (по тем же причинам, что и феминистки :D )
4. издержки сферы деятельности - это про то что в БИ (сфера деятельности) как нигде (ну только если на работе ещё :lol: среди начальства) часто встречаются подобные типы
5. остальное написано для того, чтобы никто не обиделся и не принялся кричать "сам ты закомплексованный" или "если у вас одни феминистки, то нечего всех своим аршином мерять". я держусь по-дальше от людей с явным перегибом, про кого можно точно сказать - не все дома ("закидоны" в тяжелейшей форме, на уровне болезни психики), но пока таких в БИ не встречал :wink:

1. А если общепринято будет мочиться прямо на улице, а гадить на крыльце? Я конечно утрирую, но "общепринятые ценности" за историю не раз менялись.
2. Это кто определил, что "не женственно"? Вы?
3. Что то они больше вам встречаются, может ищите?
4. Все равно не понял, пишите проще... Может пойму...
5. А вот это не факт, ко мне иногда такие "кадры" приходили, я отсылаю подальше, такого научишь на свою голову... не все меряется только деньгами (но где то такие оседают)...

#58 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 10:25

1) значит то, что сейчас считается закидоном будет ,возможно , всеми считаться общепринятым поведением
2) женственность тоже определяется по общепринятым нормам - согласитесь женщина-боец скорее исключение чем правило, поэтому к понятию "женственность" не клеятся боевые качества
3) если честно, сам специально не ищу, но уже "одолели" :D
4) в БИ чаще можно встретить людей с закидонами, т.к. специально обучатся избивать или убивать себе подобного пойдет далеко не каждый, а только а) человек социально опасный
б) человек ощущающий крайнюю уязвимость и беспомощность
в) человек, вкладывающий в занятия БИ другой смысл (самосовершенствование, философия, оздоровление и пр.)
Это моё личное мнение. Из этих пунктов нормальным считаю только в)

5) а потом таких (уже мастеров :wink: ) вывешивают на стене позора

#59 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 00:53

1. Ну да ладно в "общепринятым"...
2. Не знаю... Женщины и девушки, с которыми я знаком и был знаком (которые являлись именно "бойцами") были вполне женственными (одна из них билась на туфлях с каблуками-шпильками, ребята не поверили моему слову, что лучше им нас не трогать, не повезло кстати больше тем, кто бился с моей знакомой, одному она именно шпилькой пропорола ногу), может вам просто пока не везло?
3. "- Доченька не пей водки, ты когда выпьешь бутылку, то лезешь драться...
- А ты налей и отойди..." (С) переделанная реклама. Может и вам просто отойти...
4. Не знаю как вам, но мне больше встречались люди именно адекватные и уравновешенные. А насчет: "...специально обучатся избивать или убивать себе подобного пойдет далеко не каждый...", так жизнь, например меня, заставила... Кстати маньяков по жизни встретишь часто не в рядах занимающихся БИ, а на улице... Чикатилло ничем не занимался...
5. Увы да...

#60 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 10 Март 2006 - 09:42

Я предлагаю добавить ещё один пункт! Тот кому написание подобного списка пришло в голову - самый большой ЛОХ! :lol: :lol: :lol: