Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#401 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 20:22

5. Можно элементарно получить Легальный высочайший дан просто за организаторскую деятельность и популяризацию стиля. Есть даже тип "почётных" поясов, раздающийся заезжим политикам и знаменитостям. А есть мнение, что даны выше пятого и вовсе даются исключительно за развитие стиля и не имеют отношения к личному мастерству. То есть до пятого(плюс минус) паши сам, после только как учитель и популяризатор.
6. Можно 10 лет сплетничать и болтать на тренировке, халтурить и пропускать занятия. И достичь за 10 лет меньшего, чем люди за 2-3 года достигают.
8. Супербоец не обязательно хороший тренер. Высокий дан не обязательно супербоец или хороший тренер. Хороший тренер совсем необязательно высокий дан или супербоец. Эти понятия не так сильно связаны друг с другом, в общем...
13. см. пункт 6.
23. ;)

#402 МЯКИШ

МЯКИШ

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан-jks

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 23:12

5. Можно элементарно получить Легальный высочайший дан просто за организаторскую деятельность ...
6. Можно 10 лет сплетничать и болтать на тренировке, халтурить и пропускать занятия....
8. Супербоец не обязательно хороший тренер...
Высокий дан не обязательно супербоец или хороший тренер...
Хороший тренер совсем необязательно высокий дан или супербоец...

УЧИТЕЛЬ - ВСЁ знает, но НИЧЕГО не может..., поэтому ему нужен ДАН
МАСТЕР - ВСЁ может, но НИЧЕГО не знает... поэтому ему НЕ нужен ДАН
вот такой парадокс Брат!

#403 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 08:30

Я,все время чувствую себя лохом,потому что чем больше узнаю, тем больше понимаю что не знаю ничего.

#404 Рысь

Рысь

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:
  • Стиль:Уличный рукопашный бой.Самооборона.

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 19:42

Зачет...)))
  • BUCH это нравится

#405 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 19:45

Я,все время чувствую себя лохом,потому что чем больше узнаю, тем больше понимаю что не знаю ничего.

Во,точно,я с этим чувством последние несколько лет не расстоюсь,чем больше знаю,теб больше не знаю :)

#406 holung

holung

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 00:07

Как серьёзно многие восприняли))) Лично я поржал отдуши, вспоминая похожих личностей (а может и себя в прошлом))))))
  • Fang это нравится

#407 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 06:57

Ваше мнение? :)

...- ну так это же будоманьяк" написал(сформулировал).....)))

Изменено: budovan, 14 Июнь 2011 - 07:00

#408 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Тхеквондо, Вин Чунь

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 13:55

спарринговать нельзя - можно убить партнера

Золотая Фраза)

#409 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 14:31

1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.( я тоже был кода-то лохом)
2. Лох имеет тока один авторитет - Учителя.( а если больше никого нету(родных и т.д.?)
3. Лох никогда не думает сам.(а если он не умеет?)
4. Лох любит когда его унижает и бьет Учитель. Он сильнее начинает верить Ему.( либо он любит садомазо)
5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны.( в школах с традициями -да. Или зачем тогда вообще нужны пояса и т.д.)
6. Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!(Помню один ЛОХ(судя из этой сводки) говорил, пройди 1000 тренировок – и ты постигнешь основы, пройди 10000 тренировок и постигнешь истины)
7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.(согласен)
8. Лох убежден что показатель мастерства - это занятия у человека с большим даном.( блин я лох, потому как такого мнения не о себе а об тех кто занимаются у Хан Чоля)
9. Лох боится принимать решения и боится нагрузок, боли, сильного парнера и тд.(сначала все боятся)
10.Лох всегда пытается встать в пару к более слабому.(знаю таких)
11.Лох ОЧЕНЬ любит демонстрировать свое мастерство и постоянно в любой компании (не БИшной) заводит разговоры о тренировках и БИ. (надо же как-то самоутверждатся )
12.Лох презрительно относится к другим стилям, а особенно не любит бокс и борьбу.(особенно если этот сам занимается боксом или борьбой)
13.Лох очень любит дедовщину. Типа кто старше и больше знимается тот и прав.(дедовщина это не так уж плохо, но она касается лишь отдельных случаев)
14.Лох всегда пытается самоутвердится. Особенно за счет избиения слабых.(+)
15.Лох боится драться с сильными, мотивирует это тем, что "так нечестно, он же занимается больше меня".(наверное у него/нее был такой случай)
16.Если у лоха не получается техника, он всегда винит партнера, очень злится и очень не любит когда кто то работает "неправильными действиями". "Неправильные партнеры" - любимая отмазка неумения применять технику.(карявые ноги, кривые кулаки)
17.Техника у лоха всегда зависит от ряда условностей. Нужна определенная атака, или опредленный тип динамики и тд=)
18. Лох любит пересказывать книжки по БИ, выдавая прочитанные мысли за свои.(я лох)
19. Лох любит придумывать истории, якобы бывшие с ним, и гипотетические ситуации, иллюстрируюя технику.(блиииииииииииннннн я лох, думал что таким образом мотивирую детей)
20. Лох всегда знает что спарринг - это плохо. Это условности. Это уход в галимый спорт. Это против истинного БУДО. (истинное БУДО- это махи в небо!=))
21. Лох всегда в поражении обвиняет парнера, правила, судей, тренера, погоду и тд. (особенно погоду, ох уж этот дождь так мать его перетак.)
22. Лох убежден, что Учитель должен быть ВСЕГДА сильнее учеников.(но и слабее тоже не должен быть)
23. Лох убежден, что есть секреты Школы, которые ему откроют, лет через 10.(а почему бы нет? Высверливание дырки во лбу противника глазами! Эт ж как круто!)
24. Лох убежден, что техника не работает без секретных принципов. (короче ЛОХ любой, кто хотя бы в чем-то убежден или что-то знает. Оставайтесь тупыми дорогие ребята)
25. Лох убежден, что можно на тренировках изучать одну технику, или тренироваться медленно, а в бою делать иную "боевую" технику.( некоторые тренера попадают под эту подпись)
26. Лох убежден, что в спарринге всегда будут ужасные травмы, а в его Боевом Искусстве, спарринговать нельзя - можно убить партнера.(ключевая фраза – убить партнера)
27. Лох знает, что без энергии ЦИ техника неэффективна. (без енергии (ци, ки и т.д.) вообще все неефективно. Как же вы можете двигатся если у ват нет енергии? В данном случае человек выразился немного неправильно.)
28. Лох знает что набивка вредна, и от нее возникает рак костей.(без комментариев)
Я думаю человек, который это написал сам имеет много пунктов или его окружают такие люди или же он БОГ БИ)))
  • Яри и Shkd пользователям это нравится

#410 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 16:39

5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны.( в школах с традициями -да. Или зачем тогда вообще нужны пояса и т.д.)

В школах со старыми традициями поясов, кю или данов как раз не было :) В дзюдо они появились в конце XIX века, в остальных системах - в XX веке.

#411 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 01 Июль 2011 - 12:13

Сейчас я себя признаю лохом только по 6-му пункту: "Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!" с одной только оговоркой - 20 лет это супер круто, а 10 лет - это очень хорошая база. Хотя, конечно, как ещё заниматься эти 20 лет...
Когда только начинал заниматься БИ, то был лохом ещё и по этим пунктам:
1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.
5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны.
7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.
23. Лох убежден, что есть секреты Школы, которые ему откроют, лет через 10.
24. Лох убежден, что техника не работает без секретных принципов.
25. Лох убежден, что можно на тренировках изучать одну технику, или тренироваться медленно, а в бою делать иную "боевую" технику.
26. Лох убежден, что в спарринге всегда будут ужасные травмы, а в его Боевом Искусстве, спарринговать нельзя - можно убить партнера.
27. Лох знает, что без энергии ЦИ техника неэффективна.

Я думаю человек, который это написал сам имеет много пунктов или его окружают такие люди или же он БОГ БИ)))

А я думаю, что автор списка признаков лоха в БИ сам прошёл через всё это, затем поумнел, осознал и написал. И никакой он не Бог. Просто выразил свои личный опыт таким образом

УЧИТЕЛЬ - ВСЁ знает, но НИЧЕГО не может..., поэтому ему нужен ДАН
МАСТЕР - ВСЁ может, но НИЧЕГО не знает... поэтому ему НЕ нужен ДАН
вот такой парадокс Брат!

бред

#412 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 12:40

А я думаю, что автор списка признаков лоха в БИ сам прошёл через всё это, затем поумнел, осознал и написал. И никакой он не Бог. Просто выразил свои личный опыт таким образом

А я думаю, что мне было бы стыдно, если бы я это все написал!

#413 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 09 Июль 2011 - 18:37

Все мы немного лошади...(с) :P

#414 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 00:16

А я думаю, что мне было бы стыдно, если бы я это все написал!

Стыдно продолжать во всё это верить, а делиться опытом и признавать свои ошибки не стыдно.

#415 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 21:51

Стыдно продолжать во всё это верить, а делиться опытом и признавать свои ошибки не стыдно.

Признавать чужие ошибки никогда не тяжело. Информация подана в таком контексте, будто написавший ее не имеет к этому ни какого отношения.

#416 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 10 Июль 2011 - 23:10

На определённых этапах жизненного пути ,каждый мог обнаружить у себя почти все из перечисленных признаков... :P

всё,кидайте в меня камни...я готов... :ph34r:
  • Likan и Shkd пользователям это нравится

#417 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:03

Признавать чужие ошибки никогда не тяжело. Информация подана в таком контексте, будто написавший ее не имеет к этому ни какого отношения.

А в каком контексте она подана? Это вообще кусок какой-то статьи, вырванный Джаном с какого-то сайта. Кто это написал? В каком контексте? Да Бог его знает. Главное, что многие узнали тут себя, по крайней мере по некоторым пунктам.

#418 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 17:59

Если я - женщина и новичок, означает ли это, что я лох? По определению? Ну, или лохушка?))

Что-то я ни в одном пункте не увидела то, что должна бы иметь как лох.) Эх, отсутствие комплексов - это ведь тоже комплекс?

Надо ли бояться быть лохом? Можно ли осознать, что ты - лох и перестать им быть? Надо ли перестать быть лохом на все 100%?

Вот. У меня только вопросы... Кто-то мне поможет найти на них ответы?

Спасибо! :)

#419 nemesus

nemesus

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Цзыжань цюань

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 17:45

Вот от таких я тащусь как блоха по стекловате.

Извините, пожалуйста, в оригинале вроде бы был питон.

Порылся в справочниках, нашёл:
Лох серебристый (лат. Elaeagnus commutata)
Лох узколистный (лат. Elaeagnus angustifolia)
Лох многоцветковый (лат. Elaeagnus multiflora)
Лох колючий (лат. Elaeagnus pungens)
С уважением Алексей.