Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#381 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 22 Май 2010 - 20:44

п.15. Лох - безгрешен (имеется ввиду БИ-лохи).

Просто шедевральный пункт!)))) Как впрочем и остальные, респект!

П.С. Реалистка смеется, делая вид что ее это не касается - никак НЛП? Или чего там, я просто в гипнозах лох :(

п. N. Лох осознающий, что он лох, лохом не является.

Ну не знаю)), хорошо если так :lol:. Я вот в первом своем посте на будо-форумах написАл, что в БИ/СЕ я лох и чайник (в таком контексте пускай буду чисто лох :lol:), потому как на какой-либо секции не занимался ни дня. Все мои познания о СЕ - только из общения с занимающимися знакомыми и родственниками и тех элементов, что они показывали (а о восточных БИ и вовсе только просмотры соревнований и книжек в основном, окромя дзюдо и чуть-чуть каратэ).

Стало быть если я даже посмел что-то кому-то советовать (не учить, советовать!), то к этому следует относиться с известным скепсисом.

Но у Реалистки ведь другой случай, она ведь занимается... Причем айкидо, и причем (о ужас!) - ПОЧТИ ГОД!!! :rolleyes: :D

Но ее я не осуждаю ни разу - куда мне, всецелому лоху (и в гипнозах, и в БИ), на 6 кю рыпаться... ? :lol: Руку ведь сломает или чего хуже - шею. Не, серьезно не осуждаю :), Чем бы дите не тешилось - лишь бы в грызло не получало :lol:

#382 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 22 Май 2010 - 21:04

Причем айкидо, и причем (о ужас!) - ПОЧТИ ГОД!!! blink.gif laugh.gif

Не айкидо! Реальным (!!! произносить с предыханием) айкидо.

Признаки лоха/лошицы в БИ и по жизни.

Это 5+, реально во главу темы добавить надо :rolleyes:

#383 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:09

Лох в боевых исскуствах это BUCH

#384 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 019 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 02:17

п. N. Лох осознающий, что он лох, лохом не является.

Поправочка! Лох, осознающий что он лох, лохом не является, потому что это кокетничаюший лох.

#385 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 10:40

Поправочка! Лох, осознающий что он лох, лохом не является, потому что это кокетничаюший лох.

#386 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 12:49

B) [color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Можно поглумиться, конечно, но зачем копипастить одно и то же? Клоунада какая-то получается, уж простите...[/color]

Разрешите уточняющий вопрос по теме. Чем лох отличается от чайника? Точнее нет, даже не так - хотя бы 10 отличий наберется? :D (Имеется в виду, конечно же, не наш форумный Чайник, а чайник как понятие вообще.)

#387 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:08

Я про себя написал,по причине того,что должен же быть как говориться на всю достойную компанию хоть один городской сумашедший.А если серьёзно кто из начинающих включая участников ворума не был ЛОХОМ,всё течёт всё изменяется и лох развивается в мастера.А если нет то он ошибся дверью и БИ не его тема,а он просто мимо проходящий :rolleyes:

#388 jsa

jsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jitsu, Aikido Aikikai

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 22:17

лох развивается в мастера.

Вот это и настораживает :rolleyes:

#389 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:31

Вот это и настораживает :)

Что настораживает?что человек постепенно развивается и понимает,что был не прав?Вы ыидимо не поняли о чём я говорю.К сожалению на этом форуме много людей которые забронзовели и считают правыми только себя и верным лиш своё мнение.Кстати вот таких персонажей и стоит ИМХО считать ЛОХАМИ,а всё пвыше названные пункты отнести к ЗАБЛУЖДАЮЩИМСЯ,так честнее.

#390 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:46

Занимался дзюдо некоторое время, думал я довольно адекватно отношусь, ан нет:(
2. Лох имеет тока один авторитет - Учителя.
Ну у меня бешенное уважение к тренеру. Стокгольмский синдром, однако :D
3. Лох никогда не думает сам.
Я примерно начал понимать зачем именно делается то или иное действие и видеть подробности приема, который показывают, только года через два. До этого пытался тупо копировать тренера.
15.Лох боится драться с сильными, мотивирует ето тем, что "так нечестно, он же занимается больше меня".
Я могу нескованно бороться с сильным противником, только если представляю на его месте одного парня сильно меньше меня, с которым пришлось стоять. Но вообще с сильными лучше бороться пусть он тебя кинет 20 раз, а ты его один или два, но зато удовольствия.... :D
22. Лох убежден, что Учитель должен быть ВСЕГДА сильнее учеников.
Ну вообще очень бы хотелось верить.
6. Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!
Это точно да. имхо, при прочих равных тот у кого стаж 10 лет будет бороться гораздо интереснее, чем тот у кого 2 года.
7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.
Это тоже да. когда колено прошло пришел побороться в какую-то секцию и не увидел ни одного кавказца. Стал относиться с подозрением.
17.Техника у лоха всегда зависит от ряда условностей. Нужна определенная атака, или опредленный тип динамики и тд=)
Это тоже да. Могу бороться только на контратаках, если партнер делает глупости, или пыхтеть минуту-две, пытаясь загнать слонопотама в ловушку, и выставить его так как мне надо :(
24. Лох убежден, что техника не работает без секретных принципов.
Это тоже да. Эти принципы хрен увидишь сначала, для тренера они на уровне моторики, а для тебя не шибко понятны :(
  • BUCH это нравится

#391 hdd

hdd

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 21:27

Доброго времени суток! Выскажу свою точку зрения на этот счет. Человек осознанно приходящий в зал(это уже огромный плюс) ,и готовый тренироваться КАЧЕСТВЕННО, по мере своих возможностей разумеется, то есть банально - НЕ ХАЛЯВИТЬ. То он определенно заслуживает уважения и под это самое определение - не подходит. Никакие другие критерии не в счет. Так как все остальное, зависит от характера человека - из кого-то прёт дурь, а кто-то поскромнее.
  • BUCH это нравится

#392 ВЯЧЕСЛАВ270

ВЯЧЕСЛАВ270

Завсегдатай

• Забаненные
  • 255 Сообщений:
  • Стиль:Боевой ботанизм, рупопашная стереометрия, магический бокс

Опубликовано 11 Август 2010 - 03:53

Без энтузиазма и веры в БИ (которым занимаешся) невозможен прогресс в обучении. С критериев автора темы все новички лохи.
ИМХО единственный критерий лоха - много гона при малом умении.
  • BUCH это нравится

#393 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:06

Гм, довольно дурацкая тема, но... Если разобраться, то абсолютно все мы одовременно есть лохи и нелохи. Зависит от того, по отношению к кому. Ибо всегда есть тот, кто знает еще меньше, и тот, кто знает неизмеримо больше. Так шта, вопросец трудный...
  • BUCH это нравится

#394 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 11 Август 2010 - 15:59

Без энтузиазма и веры в БИ (которым занимаешся) невозможен прогресс в обучении. С критериев автора темы все новички лохи.
ИМХО единственный критерий лоха - много гона при малом умении.

Ну уж...... "Все мы немножко...... - лошади!" :D

Изменено: Wolfus, 11 Август 2010 - 16:01

#395 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 11 Август 2010 - 16:24

Гм, довольно дурацкая тема, но... Если разобраться, то абсолютно все мы одовременно есть лохи и нелохи. Зависит от того, по отношению к кому. Ибо всегда есть тот, кто знает еще меньше, и тот, кто знает неизмеримо больше. Так шта, вопросец трудный...

Да действительно согласен ,это как в той легенде про точку и круг вокруг нее .Чем больше знаешь тем больше понимаешь что не знаешь ничего.Вот такой фикус пикус.

#396 GEZ007

GEZ007

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 Сообщений:
  • Стиль:ЦЗУЙ - ЦЮАНЬ

Опубликовано 28 Август 2010 - 21:27

А что это за учитель который бьёт своего ученика...

#397 МаБу

МаБу

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 09:13

Подниму тему.

и лох развивается в мастера

Вот это и настораживает :rolleyes:

Главное чтоб мастер не остался лохом :)

#398 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 12:58

Подниму тему.

Главное чтоб мастер не остался лохом :)

Все мы в глазах Российской общественности кто занимается БИ лохи))))))Как уменя один знакомый говорит .....Ну что твое каратэ?Я обрез достану и как шмальну!Я ему отвечаю ну доставай!Он говорит ну с собой нету!На что я отвечаю,что в морду я ему прямо сейчас вьеду)))))у меня все с собой.Так что понятие лох весьма расплывчато все зависит от того кто тебя считает лохом сколько их и чем вооружены)))))
Все выше написанное добрая шутка!ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! НОВЫЙ ГОД БЕЗ ТРАВМ!

Изменено: Юстас, 27 Декабрь 2010 - 12:59

#399 rpoMo6ou

rpoMo6ou

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:унибос ,бокс ,айкидо.

Опубликовано 23 Январь 2011 - 02:59

я иногда чуйвствую себя лохом Б.И, и считаю что это нормально потому что не все уменя получается как хотелось бы да и посмотришь на других звездных мастеров и понимаешь что тренироваться ,искать что то новое эфективнное

#400 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 12:14

5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны.
6. Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!
8. Лох убежден что показатель мастерства - это занятия у человека с большим даном.
13.Лох очень любит дедовщину. Типа кто старше и больше знимается тот и прав.
23. Лох убежден, что есть секреты Школы, которые ему откроют, лет через 10.

не уж то это пункты лоха и такого не должно быть?