Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#341 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 16:38

РЕАЛИСТКА.
Глупые рассуждения, я не могу сказать что бокс это легко и легче чем традиционный, да легче чем что либо другое.
Это от вашей неосведомленности. Такими высказываниями Вы и проявляете себя рак раз как (лох).

#342 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Май 2010 - 16:52

прочёл первый пост - смешно 10 изо всех пунктов топят в нибытее самые главные аспекты воспитания на востоке то биш беззаговорочное подченение старшим и поклонение возростной мудрости я понимаю что это относиться к нашему времени но карате как напровления рук боя и довольно серьёзная система духовной и физической подготовки основалась очь давно

но занимаемся-то мы им сейчас и не на востоке... как бы стоит соблюдать разумный баланс между уважением к мнению старших и собственным разумением

#343 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 18 Май 2010 - 17:38

Ага :rolleyes: И под это определении подпадает масса российских мужчин которые в детстве по двору пинали мячик , а теперь категорично рассуждают о тактике сборной страны ;)

Так лох это по определению есть мужик который купит у торговца что угодно лишь бы только не признавать что не разбирается в кенгуру.

#344 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 18 Май 2010 - 19:06

Парни и девченки кто то постебался создав эту тему ,а большинство уже практически встали на тропу войны.И бросают в лицо перчатки.Уже тему пора переводить в раздел юмора)))))

#345 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 20:23

Бокс можно освоить за пару лет. Если мозгов хватит.

Айкидо, карате, ушу лет за 6-7 и то этого будет мало. Технический арсенал этих видов превышает боксерский.

Я заметила такую тенденцию, все что не нравится конкретному индивидууму, обзывается глупостью.

Изменено: Реалистка, 18 Май 2010 - 20:35

#346 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Май 2010 - 20:41

Полный бред

Технический арсенал этих видов превышает боксерский.

Арсенал борьбы самбо в несколько раз превосходит арсенал айкидо следовательно айкидо лажа

#347 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 18 Май 2010 - 20:56

Полный бред

Арсенал борьбы самбо в несколько раз превосходит арсенал айкидо следовательно айкидо лажа

Зная историю самбо полностью согласен ведь самбо впитало все самое лучшее из всего,вопрос в том как коммунисты его изуродовали и что дошло до среднестатистического совка это уже другая тема.Но если бы самбо было таким как его задумали то это очень гуд

#348 Shkiper

Shkiper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:
  • Стиль:АРБ, Муай Тай

Опубликовано 18 Май 2010 - 20:58

эммм... а как?

#349 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Вы так думаете??? Бокс освоить за пару лет??? Ну да :D А вы занимались боксом, или вам кто то сказал??
Ну да, для многих людей бокс это три удара и несколько передвижений. У Вас в анкете Ваша дата Сен-23-1991, следовательно Вам сейчас 18 полных лет из них из них Вы года три практикуете реально-нереальное айкидо.
И при таком огромном жизненном опыте:) вы так смело рассуждаете о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Потом Вы не утруждаете себя сдерживать , и грубо разговаривать со старшими, во всех проявлениях и в опыте и в возрасте.
Хотя в 18 лет многим кажется что они бога за яйца поймали.
Вы обиделись, на выражения (глупые рассуждения)??Ну и зря. Успокойте свои гормоны и свою гордыню.
Рассуждения и впрямь были глупые. Вы говорите, что
Запомните: сложность системы не в количестве технических элементов и не в усложнении.
-

Мозги здесь в общем то ни при чем, хотя и они работают.

#350 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Но если бы самбо было таким как его задумали то это очень гуд

Оно и есть такое как и задумывали русский стиль борьбы признанный во всем мире.

#351 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:06

Айкидо, карате, ушу лет за 6-7 и то этого будет мало. Технический арсенал этих видов превышает боксерский.

А что вы понимате под освоением ? Я вот недавно заинтересовался ножичком ... освоил базовые техники за 2 дня ... и что мне теперь ехать на соревнования по тантодзюцу ?

6-7 лет это только начальный уровень ... а для айкидо без дополнительного опыта хотябы тогоже бокса или карате вообще неинтересно

А в числовом виде можно ?

#352 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:13

Gradusov, мне ваше мнение глубоко по фигу.
http://aakaler.livej....com/70037.html
Просто как мнение.

Если плясать от обучаймости. Кому-то то в школе легко дается матетематические науки, кому-то гуманитарные, кому-то и ту и другое, а кому-то вообще ничего, кое-как получат аттестат.

Человеку плохо обучаемому будут все даваться сложно, легко обучаему легко.

Кстати.
Мне 18 лет, и я дура. На физическом уровне страдаю от своей глупости. Ведь я столько не знаю, и не узнаю. Я ленива, неорганизованная, курсач все никак дописать не могу. Вместо того что бы шлифовать перемещения, и программу, я тупо торчу в интернете.

Изменено: Реалистка, 18 Май 2010 - 21:20

#353 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:18

Офф

Забавно ... теперь все чаще мы будем видеть ответы ввиде двадцатипунктовых определений чеголибо нехорошего в ЖЖ

#354 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:31

[quote]Мне 18 лет, и я дура. На физическом уровне страдаю от своей глупости. Ведь я столько не знаю, и не узнаю. Я ленива, неорганизованная, курсач все никак дописать не могу. Вместо того что бы шлифовать перемещения, и программу, я тупо торчу в интернете. /quote]
Ну зачем же Вы так, у Вас еще есть время, хотя многие его не ценят.

#355 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:33

А в числовом виде можно ?

Да я только одни болевые на ноги замучаюсь перечислять ну если очень надо могу написать

#356 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:41

Ну зачем же Вы так, у Вас еще есть время, хотя многие его не ценят.

Конечно хватит. Форумы у меня проходят по графе "дураковаление" зрелище, с редким приобщением.

#357 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 22:27

Я заметила такую тенденцию, все что не нравится конкретному индивидууму, обзывается глупостью.

Вы же тоже считаете лохами всех чье мнение касаемо СЕ и айкидо не совпадает с вашим?

1. Для самообороны лучше всего подходит то, чем ты хорошо владеешь и не подходит то, что ты не усвоил. Для того кто владеет борьбой подходит борьба, кто усвоил бок, тому - бокс. Если вы изучали айкидо, и не изучали бокс, то вам лучше айкидо, бокс лучше и не пробовать. Я с детства занимаюсь борьбой и мне подходит для самообороны борьба.

2. А почему вы выбрали айкидо? Есть ли стиль лучший чем айкидо?

3. Этап начальной подготовки - 3 года, учебно - тренировочный этап - 4 года, этап спортивного совершенствования - 3 года, этап высшего спортивного мастерства 3 года и того от 10 до 15 лет доложно уйти на то, чтобы освоить это единоборство. В борьбе та же история.

4. А вы что не доверяете своему мнению? Ваши друзья не являются для вас авторитетом? Вполне нормально дружить с людьми которых уважаешь и к мнению которых прислушиваешься.

5. У вас незаконченное юридическое образование? Тогда вы изучали логику и знаете, что логика это не так уж просто и элементарно.

6. Для того, чтобы мыслить нужно какие то вещи принимать как исходное допущение.

7. Сопоставьте свои пункты 3 и 7 и примените логику не видите противоречия?

8. На основании чего вы судите о применимости борьбы для самообороны?

9. Чтобы плавать надо плавать, и тут не обойтись плавательными движениями на суше увы. Чтобы научиться драться надо давать в табло, ну а если ты даешь в табло будь готов получать такова жизнь. Мое мнение не совпадает с вашим можете считать меня лохом.

10. МС и КМС это показатели СПОРТИВНОГО мастерства. Поверьте для достижения спортивного мастерства требуется большая воля и самоотверженность. Люди с этим званием заслуживают уважения, как мастера своего дела.

11. Многие люди участвуют в соревнованиях для того, чтобы сравнить уровень мастерства с уровнем других других спортсменов.

12. Потребность в признании и вам не чужда.

13. Это обязательный критерий лоха?

Вы назвали признаками лоха то что не нравиться лично вам такая во тенденция.

Изменено: Искатель, 18 Май 2010 - 22:36

#358 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 22:49

У каждого свои есть свои мысли, и каждый считает их действительно правильны и истиными, хотя часто они такими не являются.

Вы назвали признаками лоха то что не нравиться лично вам такая во тенденция.

Нет, личного тут мало. Общая тенденция человека который не хочет мыслить.

И у меня и у вас слишком много субъективности, личностных мотивов.

То что вы (да другие) любую фигню из интерната воспринимаете серьезно, характеризует вас с не лучшей стороны. Прочесть, поржать, забить, а не шашку наголо и в бой - бессмысленный если честно.

#359 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:22

У каждого свои есть свои мысли, и каждый считает их действительно правильны и истиными, хотя часто они такими не являются.

Нет, личного тут мало. Общая тенденция человека который не хочет мыслить.

И у меня и у вас слишком много субъективности, личностных мотивов.

То что вы (да другие) любую фигню из интерната воспринимаете серьезно, характеризует вас с не лучшей стороны. Прочесть, поржать, забить, а не шашку наголо и в бой - бессмысленный если честно.

Да при чем тут бой, так только посмел вам возразить.

Ничего вы не знаете о моем восприятии, но уже охарактеризовали меня. Вам достаточно информации? Вы приходите на форум чтобы поржать, я прихожу переписываться с близкими по духу людьми. Так уж получается, что не все люди разделяют ваше отношение к форуму и это не характеризует их с худшей стороны. Многие кто здесь пишет заслуживают серьезного отношения и уважения. С вами я затеял переписку потому что мне импонирует ваша увлеченность своим стилем. До сих пор относился к вам серьезно, теперь понимаю, что имею дело с ленивым, эгоцентричным ребенком, лезущим в разговоры взрослых, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Растите, развивайтесь удачи вам и хорошего настроения!

Изменено: Искатель, 18 Май 2010 - 23:35

#360 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 19 Май 2010 - 00:56

Да при чем тут бой, так только посмел вам возразить.

Ничего вы не знаете о моем восприятии, но уже охарактеризовали меня. Вам достаточно информации? Вы приходите на форум чтобы поржать, я прихожу переписываться с близкими по духу людьми. Так уж получается, что не все люди разделяют ваше отношение к форуму и это не характеризует их с худшей стороны. Многие кто здесь пишет заслуживают серьезного отношения и уважения. С вами я затеял переписку потому что мне импонирует ваша увлеченность своим стилем. До сих пор относился к вам серьезно, теперь понимаю, что имею дело с ленивым, эгоцентричным ребенком, лезущим в разговоры взрослых, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Растите, развивайтесь удачи вам и хорошего настроения!

+100
Я лично Реалистку давно записал в тролли, от которых толку-то, вызвать улыбку, а ее посты я обычно не читаю, ибо пользы и смысла, как с кота молока. А хорошего настроения тоже пожелаю. Оно никому не лишнее. Удачи всем (даже Реалистке).