Перейти к содержимому

Фото

Лохи в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

#241 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Январь 2010 - 17:42

Ну, чемпиена то предъявили? Ежли да, то и хрен с ними, с презервативами...

#242 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 24 Январь 2010 - 21:01

Я думаю они в презик цемент наливают... а после затвердевания как жахают...
или вытягивают его и душат как чулком )))
вообще интересно... до чего людские умельцы в вопросах самообороны дошли!

#243 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Карате

Опубликовано 24 Январь 2010 - 21:31

Ну, чемпиена то предъявили? Ежли да, то и хрен с ними, с презервативами...

Они его только по предоплате предьявляют ))))

#244 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Январь 2010 - 23:48

Они его только по предоплате предьявляют ))))

Дык это... А вдруг чемпиона погнете трогая...

#245 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 15:48

Бадюк на каком-то видео обещался показать как пластиковым стаканчиком против агрессора работать, но как всегда на самом интересном месте "to be continued..."

Изменено: dobtop, 29 Январь 2010 - 15:48

#246 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 09:54

Бадюк на каком-то видео обещался показать как пластиковым стаканчиком против агрессора работать, но как всегда на самом интересном месте "to be continued..."

ну так - сказать сказал,а теперь надо еще придумать, как это сделать

вообще было бы желание

#247 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:28

Не ребят ну точно куплю себе упаковку пластиковых стаканчиков,только инструкцию по приминению этого оружия пришлите.И еще вопрос разрешение оформлять)))

#248 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:51

Ну тут похоже еще один "развод кроликов":

http://systemaboya.r...artner=markgtz1

Обучающий курс:

Интуитивная Система Боя

(Не рекомендуется лицам до 18-ти лет!)
Этот курс посвящен современному боевому искусству - Интуитивной Боевой Системе, или Бою на выживание.

Бой на выживание представляет новый уровень боевых искусств - в отличие от традиционных боевых искусств его основу составляет не техника, а принципы и психологическая подготовка.

Наше тело умнее нашего разума. Стоит в бою отключить интеллект и оно само будет действовать так, как требует текущий момент. Оно само высвободит того зверя, который в Тебе сидит!

Твоё тело лучше знает в какую стойку ему встать, как защититься от ударов противника и как самому нанести беспощадные и неотразимые удары. Оно само знает как лучше сломать противнику кости, порвать сухожилия, задушить его, искалечить, или даже убить.

Просто позволь ему это сделать... Освободи зверя."

О как ни больше ни меньше...

#249 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:44

Об это вроде как уже говорись, гдет на стене

#250 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 00:21

"Ну тады, Ой!!!" (С) из анекдота...

#251 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 13:55

Ну тут похоже еще один "развод кроликов":

http://systemaboya.r...artner=markgtz1

Тогда вопрос: судя по громким заявлениям, можно сделать вывод, что в данном случае мы имеем дело со "скорее, лохотроном". Тем не менее, качество рекламной кампании прямо-таки бросается в глаза. А вот сайты секций, предлагающих вполне рабочие техники и пр., такого толкового подхода к рекламной кампании не имеют (за очень редким исключением). -Why? - вопрошаю я, переходя на ломанный английский.
Думаю так:
-дабы заделать классную кампанию, необходимо вложить деньги. А без сожалений их можно вложить, если только рассчитываешь непременно получить их обратно с наваром (следовательно, на первое место выходит бизнес, а не качество преподавания);
-люди, обучающие БИ, настроены больше на практическую сторону, не особо заботясь о громких словах и звонких тезисах (следовательно, на первое место выходит информативность, а не "картинка" или "видеоряд"). Тем более, каждый тренер должен понимать, что за каждое "красное словцо" в зале могут и спросить.
Короче, может я не знаю качественно сделанных кампаний от практического БИ? Или все же есть определенное несоответствие "дорого-туфта"? Интересно.

#252 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:32

Классно пропиарены восточные БИ. Ребята из рабочих систем, всегда спотыкаются на одних граблях- они уверены, что все знают об их системе. Они просто не въезжают, чтохбезумно много народу не отличают каратэ от дзюдо и их вместе от ушу. С трудом различают САМБО и Самбу и твердо знают только две вещи: бокс это не только коробка, и все спецназовцы мастера рукопашки. Все. И с какого такого рожна такой человек долден хоть что то знать о рабочих или нерабочих системах? А ребятки из лохотронщиков всего лишь используют брэнд "Боевые искусства". И потому рекламируют так же, как и любой другой товар. Без палева и пиетета. Они не учат, они продают. Почувствуйте разницу. Кстати, о плюшках. Никто не читал Сэндзевин дзюцу?

#253 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 16:39

Короче, может я не знаю качественно сделанных кампаний от практического БИ? Или все же есть определенное несоответствие "дорого-туфта"? Интересно.

В принципе взаимосвязь есть. Если клуб существует не один десяток лет, у него устойчивое материальное положение, то не удивительно, если у людей могут быть качественный сайт, хорошо сделанные материалы для рекламы.
А вот если школа, направление и т.д. новое, но при этом реклама как яркая и красивая обертка от конфетки, да еще лозунги "мы самые крутые" так и лезут из всех строчек, то насторожить такое точно должно.

#254 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 21:52

Никто не читал Сэндзевин дзюцу?

А что это?

http://www.budo-foru...mp;#entry320300
Нашел, вопрос снимается (мой), но тема любопытная, такой простор для фантазии ;)

Изменено: yamidako, 12 Февраль 2010 - 21:56

#255 skolmayer

skolmayer

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 12:02

ИМХО, "лохами" в боевых искусствах всегда будут те, кто не может ответить на простой вопрос - а за каким чертом они вообще в зал приперлись? Они отвечают "Занимаюсь для себя"

#256 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 12:34

ИМХО, "лохами" в боевых искусствах всегда будут те, кто не может ответить на простой вопрос - а за каким чертом они вообще в зал приперлись? Они отвечают "Занимаюсь для себя"

А вы для кого? Для папы с мамой?

#257 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 13:58

Да прям как то странно для кого же еще заниматься!)))) Но немного не в тему, но мой тренер говаривал"Заниматься каратэ для здоровья,это все равно что пахать огород на танке")))

#258 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:21

Присоединяюсь к вопросу.
Можно сказать, мол, я занимаюсь, чтобы защитить не столько себя, сколько своих родных и близких (в случае чего), однако формулировка "я занимаюсь для родных" звучит глупо и странно.)
Меня лично удивляют люди (немалое, скажу я вам, количество), скачущие по семинарам различных школ, как саранча по побегам. Практика показывает, что эти "коллекционеры" с десятилетием семинарского стажа, на деле не стоят и боксера-перворазрядника. Зато при любом удобном и не очень случае не забывают вставить "был я как-то на семинаре ....ского..." Вот уж где "лохи".

#259 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:28

Присоединяюсь к вопросу.
Можно сказать, мол, я занимаюсь, чтобы защитить не столько себя, сколько своих родных и близких (в случае чего), однако формулировка "я занимаюсь для родных" звучит глупо и странно.)
Меня лично удивляют люди (немалое, скажу я вам, количество), скачущие по семинарам различных школ, как саранча по побегам. Практика показывает, что эти "коллекционеры" с десятилетием семинарского стажа, на деле не стоят и боксера-перворазрядника. Зато при любом удобном и не очень случае не забывают вставить "был я как-то на семинаре ....ского..." Вот уж где "лохи".

Ну это же хобби такое у меня знакомый есть он ездил в шао линь сфотографировался везде где смог ,теперь ходит как петух гамбуржский,спрашиваю как потренировался))) он отвечает, а зачем я везде сфотографировался)))даже его лохом называть не стану у каждого своя цель он ее достиг

#260 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:38

А почему не заниматься каратэ для здоровья? БИ или не БИ, это в любом случае физкультура. А уж кто как воспринимает и позиционирует- это его дело. Коль уж открыли БИ для широкого обучения- смиритесь. А вообще, мало хорошо уметь драться, уметь учить. Надо еще и уметь продавать и организовывать дело. Иначе- нефиг вообще думать о коммерческом успехе. И ничего плохого в рекламировании стиля я лично не вижу. Вот почему реклама всяких там метабоев висит по всему Инету, лезет в глаза в бумажной прессе, периодически пиарится по ТВ, а то же САМБО никак не рекламируется вообще? Кто из непричастных к миру БИ знает разницу между Кекусинкай Каратэ До и Годзю Рю Каратэ До? Блин, сами же БИшники уперто отказываются от бизнеса на БИ и возмущаются, когда кто то делает на этом деньги, причем путем злейшей профанации и вообще мошенничества. А чего вы ждали? Бизнес ниша ни хрена не занята, а свято место пусто не бывает. Многие злятся на СК, на Шоу Дао, Унибос и прочие новоделы, добившиеся коммерческого успеха. Именно за это и злятся, кстати. А кто мешает тому же САМБО проводить агрессивную рекламу, широко популяризироваться через СМИ, придумывать на базе своей техники какие то курсовые выжимки и так далее? Почему для войск делать целевые курсы можно, а для гражданской публики с целью рубануть деньжат- впадлу? Кстати, кабы не Микс файт, и до си про БС бы мало кто чего знал. Ибо сами самбисты играют в суровых молчаливых Мастеров. Тоже самое касается Каратэ, Дзюдо, Дзюдзюцу. Оно вроде бы и на слуху, да только при ближайшем рассмотрении выясняется, что "на манеже все те же". Оно на слуху только у тех, кто и так увлекается всей этой бедой. То есть, я что хочу сказать- бестолку возмущаться мошенниками, они были, есть и будут есть. А чтобы их было поменее, надо поширше освещать все енти Боевые Искусства среди населения. А чтобы было бабло на это блаародное дело, нуно как то успешней коммерциализироваться. Чемпиены чемпиенами, а денюжка денюжкой. Ибо ну никто не станет тратить свое бабло для поведать миру правду о БИ. Как известно, спасение утопающих- дело рук...?