Перейти к содержимому

Фото

Плагиат.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 15:24

Мои статьи по рукопашному бою и боевому искусству читали многие http://isrb.ru/articles/ Кому-то они нравятся, кому-то не очень, что вполне нормально. На всех мил не будешь ;) При этом популярность иногда настолько широка, что мое имя благополучно теряется. На сайте СДЮШОР ПО ЕДИНОБОРСТВАМ на заглавной странице http://www.allcombat.ru/glav очень симпатичные отрывки, подозрительно напоминающие статью "Запад - Восток или про восточные единоборства" http://isrb.ru/articles/west-east.html Там же статья "Цель схватки или зачем мы деремся. http://www.allcombat.ru/stati/1010/ Оригинал здесь http://isrb.ru/articles/goal.html Естественно, что мне очень приятно читать собственные сочинения на чужих сайтах, но маленькая слабость автора: так хочется иногда видеть снизу собственную фамилию и ссылку на сайт.

#2 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 15:33

Чегой-то я не воткнул, чей сайт. Может чего не заметил...

#3 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 15:37

Да-а-а.
Некрасиво.

#4 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 16:40

Чегой-то я не воткнул, чей сайт. Может чего не заметил...

СДЮШОР ПО ЕДИНОБОРСТВАМ
Телефон: +7(495) 5316885

#5 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 16:46

СДЮШОР ПО ЕДИНОБОРСТВАМ
Телефон: +7(495) 5316885

Во! Камрад Медведев - не загляните ли к ним в гости? Или, может, хотя бы звякните? Насколько могу судить по собственному опыту, подобные плагиаторы испытывают резкий шок, когда выясняется, что люди, которых они ограбили виртуально, оказываются в состоянии добраться до них реально ;-)

P.S.Тут не надо ничем угрожать - достаточно вежливо заявить, что вы - автор статей, отрывки из которых обнаружены на их сайте, что вы считаете, что помещать отрывки из чужих работ без указания авторства не совсем правильно, что вы думаете, что это - скорее всего, ошибка кого-то из исполнителей, и надеетесь, что недоразумение будет исправлено в ближайшее время.

#6 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 16:49

allcombat.ru - типичный мусорный говносайт. Я бы стал ожидать от них указания каких-либо копирайтов.

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 18:56

Ну это нормальная практика для подобных сайтов.
Я уже на нескольких сайтах обнаружил свои рисунки с аккуратно стертыми в фотошопе подписями. Один из сайтов обсуждали здесь. Результат: там лежат те же рисунки с удаленными с них подписями... А на одном народ "слажал"... Удалили только русские подписи, там же, где я подписался по-японски оставили (видимо не прочитали, что это подпись).
Так что удивительного ничего нет...

#8 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 10:41

Спасибо всем!

Во! Камрад Медведев - не загляните ли к ним в гости? Или, может, хотя бы звякните? Насколько могу судить по собственному опыту, подобные плагиаторы испытывают резкий шок, когда выясняется, что люди, которых они ограбили виртуально, оказываются в состоянии добраться до них реально ;-)

Я человек культурный и тактичный (временами). Сначала послал письмо по мылу, затем оставил свое сообщение на сайте, пытался позвонить... Ни ответа, ни привета. :)

#9 Rein

Rein

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 08:24

можно в саппорт поисковиков накатать заяву - если повезет, плагиторов там побанят

#10 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 17:15

Естественно, что мне очень приятно читать собственные сочинения на чужих сайтах, но маленькая слабость автора: так хочется иногда видеть снизу собственную фамилию и ссылку на сайт.

полностью согласен. разрешите присоединиться?
такой вот сайтик интересной тематики:
http://strah-ubey.ji...how_to_kill.htm

в разделе с названием "как убить" вижу две свои статьи по ножу и обороне от него. лично меня не устраивает ни нахождение моих материалов на данном ресурсе, ни отсутствие имени автора и источника. владельцу сайта отправлено письмо с претензиями, но реакции естественно, никакой.

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 01:00

можно в саппорт поисковиков накатать заяву

А если известно кто, то накатить можно и лично... ;)

#12 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 18:09

Я из Зеленограда. Странно, по этому адресу много лет располагалась только школа бокса. Причем вроде довольно неплохая... На днях заеду , попробую посмотреть что там...

#13 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 07:41

Попробуйте написать провайдеру. Иногда помогает.

#14 Дмитрий Силлов

Дмитрий Силлов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 204 Сообщений:
  • Стиль:Реальный уличный бой

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 16:45

А если известно кто, то накатить можно и лично...

Накатить то может и можно, но потом может последовать вполне законная ответка от того, комку накатил по вполне определенным статьям УК. Тем более, когда плагиатору известны имя-фамилия-фото мстителя. Поэтому могу порекомендовать из личного опыта:
1) Все свои произведения регистрировать в РАО
www.rao.ru
2) Записать произведение на диск и через обычную почту отправить тот диск посылкой самому себе. После чего проштампованная датой высылки нераспакованная бандероль служит неоспоримым доказательством авторства в суде.
3) Оригинальное название школы регистрировать через Роспатент
www.fips.ru
Скажу сразу - удовольствие не из дешевых, документы на право собственности выдают примерно через год, но мне лично пришлось на это пойти, ибо имею проблемы аналогичные проблемам г-на Медведева как по своим произведениям, так и по названию школы и по получении соответствующих документов буду решать их в законном порядке.

#15 NAFL

NAFL

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 12:56

Попробуйте написать провайдеру. Иногда помогает.

Видать помогло :blink:
Ссылки с того сайта не открываются.

#16 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 14:43

Это у вас что-то со связью, всё открывается :blink:

#17 NAFL

NAFL

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 19:53

Действительно в ИЕ работают, а вот Мозилла выводит ошибку 404.

#18 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 14:47

Заехал туда вчера. Ничего там нет. Как была там школа бокса, так и осталась. Ни объявлений, ни вывесок, ни-че-го.

#19 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 11:43

видать они сучность сугубо виртуальная :P

#20 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 12 Март 2008 - 01:06

Дмитрий, написав столько хороших статей пора бы и привыкнуть что их тащат все кому не лень. Точнее все кому лень. Оригинальное содержание для сайта - это не то, что может дизайнер за недорого сделать. Вот и тянут все статьи, которые поинтереснее. Спасибо когда хотя бы авторство оставляют без изменений.