Перейти к содержимому

Фото

Травма руки (костяшки сейкена)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 09 Январь 2011 - 00:04

Всем добрый день!
Около часа назад ударил кулаком в стену, дабы не ударить родственника. Эмоции, понимаешь... <_<

Итого - костяшка среднего пальца распухла, посинела, а самое главное - стала мягкой. Хоть пункцию делай шприцем.
Приложил лёд, пока ничем не мазал. Всё произошло довольно быстро, минут за 20-30.
Костяшка побаливает, подвижность есть, но костяшка реально ПУХЛАЯ и мягкая. Сам сустав не болит, болит именно костяшка, то место, которым бьют.
Вообще, в норме, ей положено быть костистой, буквально обтянутой кожей, а в сильно сжатом состоянии даже сухожилие видно.
Но сейчас - это голимый припухший мешочек с жидкостью, даже в сжатом состоянии.
Ну и вопрос - что делать?
P.S. Приятель обещал припереть традиционную макивару, подозреваю, что праздник будет подпорчен :-(

P.P.S. На дворе ночь, спать охота. Компресс спиртиком стоит делать? При бурсите помогал.

Изменено: Shull, 09 Январь 2011 - 00:20

#22 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Январь 2011 - 00:51

Экспресс-помощь вы сделали правильно. Лед и холод - больше ничего пока не надо. Можете завязать на ночь влажным бинтом, чтобы охлаждал. Спиртик и прочие согревающие мазюки - только после того, как спадет первый отек, т.е. через полсуток-сутки. И желательно после консультации с врачом.

Это я серьезно: с утреца сползайте к врачу для выяснения обстоятельств. По описанию вполне может оказаться и перелом...

#23 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 09 Январь 2011 - 01:03

Всем добрый день!
Около часа назад ударил кулаком в стену, дабы не ударить родственника. Эмоции, понимаешь... <_<

К врачу! Мне недавно врачи из "Скорой " порассказали кучу жути про поврежденные суставы в результате ударов о твердые поверхности. Может, типа, сустав залиться кровью и выкачивать нужно будет специальной жидкостью, а на коже остается шрам от надреза.

#24 KRIK

KRIK

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:Дзю дзюцу

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:38

вот у меня такая же проблема лет 5 назад подрался в итоге сейчас на левой руке на средней костяшке хрящ сам по себе живет, то есть плавает могу спокойно его в сторону надавить и видно кость через кожу. но после любого удара по мешку рука в этой области опухает и болит. по моему хрящ от кости отошол. врачи ни чо не говорят и не хотят делать. можно ли его путем хир. вмешательства вылечить или пришить его. было ли у кого нить еще такое????

#25 ВладТаранай

ВладТаранай

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Муай тай. Бокс. Стритфайтинг. Ранее - каратэ.

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:16

Боль только при давлении в области сустава и когда выгибаю палец в обратную сторону...Ощущение такое, как-будто что-то вытекло или отслоилось. Что это может быть? Возможности сходить в больничку пока нет. Заранее спасибо за ответы.

Ощущение "хруста" или "скрипа" когда прижав кожу над сухожилием есть? Боль "ноющего, тянущего" характера? "Проводится, продолжается" по направлению сухожилия?После сдавления "ямка" остается?Может быть смогу Вам посоветовать. Разбитые и поврежденные кулаки - мое хобби. А так же проблемы, возникшие с нарушением академичности при набивке голеней. Таранай.

#26 KRIK

KRIK

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 14:20

поставлю еще раз вопрос так как ответа не поступило:
вот у меня такая же проблема лет 5 назад подрался в итоге сейчас на левой руке на средней костяшке хрящ сам по себе живет, то есть плавает могу спокойно его в сторону надавить и видно кость через кожу. но после любого удара по мешку рука в этой области опухает и болит. по моему хрящ от кости отошол. врачи ни чо не говорят и не хотят делать. можно ли его путем хир. вмешательства вылечить или пришить его. было ли у кого нить еще такое????

#27 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:48

А вы из какого города будете? Дело в том, что вашу проблему надо решать врачу, а не нам на форуме. Но врач это должен быть далеко не всякий - те, которые "делать ничего не хотят", скорее всего просто не в теме. Я бы вам посоветовала обратиться конкретно к СПОРТИВНЫМ врачам. Для начала можете покопаться на форуме http://www.sportmedicine.ru/, позадавать вопросы - по крайней мере, станет ясно, к кому обращаться...

Лечится, это, насколько я понимаю, действительно хирургически. Но опять-таки делать это должен специалист и не по интернету :)

#28 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:02

Уж не знаю как медик я наверное должен отправить к врачу, но у меня такое было не раз и нормально, многие каратюги 90х так вообще славились наростами на кентосах около см, происходит это в основном так потом заживает и не болит, я сейчас в стену могу легко стучать, при этом проблемы при работе на мешке возникают выше в пястных костях где тоже была нелеченная травма.

#29 KRIK

KRIK

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 13:32

А вы из какого города будете? Дело в том, что вашу проблему надо решать врачу, а не нам на форуме. Но врач это должен быть далеко не всякий - те, которые "делать ничего не хотят", скорее всего просто не в теме. Я бы вам посоветовала обратиться конкретно к СПОРТИВНЫМ врачам. Для начала можете покопаться на форуме http://www.sportmedicine.ru/, позадавать вопросы - по крайней мере, станет ясно, к кому обращаться...

Лечится, это, насколько я понимаю, действительно хирургически. Но опять-таки делать это должен специалист и не по интернету :)

я из якутии но в моем городе нет спорт врачей а травматолог и хирург говорят что все норм

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 17:23

я из якутии но в моем городе нет спорт врачей а травматолог и хирург говорят что все норм

Тогда тем более попробуйте задать вопрос на упомянутом мной форуме, тамошние врачи консультируют по инету. По крайней мере, станет ясно, копить ли деньги на поездку в сторону цивилизации или пытаться обойтись бабушкиными средствами.

Тут в похожей теме мне попадался народный способ "приклеивания" блуждающих хрящей: сильно разогретой горячей водой/компрессом рукой с силой надавить на горячую же гладкую поверхность (стену сауны или перевернутую сковородку), максимально горячую, какую только терпит рука. Придавливая проблемное место, подержать какое-то время, а потом сунуть руку в ледяную воду. Повторять от нескольких дней до пары недель, пока хрящ "плавать" не перестанет, в течение этих дней костяшку беречь и не стучать ей по чему ни попадя.

Но применять этот способ до консультации с нормальным специалистом я бы не посоветовала...

#31 Dauoki

Dauoki

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 22:36

Здравствуйте. У меня подобная проблема (как в 1м сообщении), также есть ощущение хруста\скрипа при сгибании\разгибании костяшки и терпимая боль при надавливании, как при упоре лежа на кулаках. Сначала вообще не обратил на это внимания, т.к. костяшки стали болеть после первых тренеровок (как от синяков), я решил что это естественно... после последней треневоки, на которой отрабатывали удары правой рукой по подушке (+конечно, были отжимания на кулаках) у меня слегка припухла костяшка среднего пальца правой руки и появился этот "скрип"... но сустав не болит, двигается как обычно. Прекращать треневоки я не хочу, так же как и неполноценно тренероваться с одной рукой.
Т.к. это довольно распростроненная травма, хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с этим, что лучше делать? Как определить, когда можно будет снова нагружать кисть? Если пойдк у врачу, то почти полностью уверен, что он скажет что-то вроде "мажте мазью, не нагружайте 3-6 месяцев"...
И еще хотелось бы поподробнее узнать о "восточном методе" лечения и как вообще можно "закалять" руки от подобных травм?