Перейти к содержимому

Фото

Ветрянка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 14:49

Занимаюсь трижды в неделю. В группе около 20 человек. Недели 3 назад один слег с ветрянкой. На протяжении последней недели слегли еще 2-3 человека.
Я ветрянкой не болел, следовательно иммунитета нет. Ходил в поликлинику, сказали что прививки от нее тоже нет. Как быть чтобы не заразится тоже? Не ходить на занятия? Ведь возможно сейчас больны еще ребята, просто у них инкубационный период? А может и у меня?
Мой возраст - 23 года.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 15:25

Ветрянка во взрослом состоянии очень индивидуальна - вы или заболеете или нет, так что не парьтесь и живите дальше как жили. Если очень хочется что-то делать - принимайте ацикловир.

#3 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 15:37

Ветрянка во взрослом состоянии очень индивидуальна - вы или заболеете или нет, так что не парьтесь и живите дальше как жили. Если очень хочется что-то делать - принимайте ацикловир.

Тоесть советуете не прекращать ходить на занятия?

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 15:49

Да. На то заболеете вы ветрянкой или нет отказ от занятий ни как не повлияет.

#5 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 16:19

Да. На то заболеете вы ветрянкой или нет отказ от занятий ни как не повлияет.

Но ведь угрозе заражения я подвержен именно там, где я общаюсь с потенциальными заражёнными. А если я отсижу дома скажем дней 10 и за это время никто не заразится в группе, значит больше больных не было кроме тех четверых и таким образом наша локальная эпидемия пройдёт. Если же за этот период кто-то опять заразится, значит я подожду еще 2 недели.
По этому я не совсем вас понял.

Возможно то что я пишу, выглядит так словно я хочу просто отлынять от занятий, это не так, я сам хочу продолжать туда ходить. Просто я живу один, и если я подхвачу ветрянку, то мне очень туго придётся, так как я даже в магазин сходить не смогу на протяжении нескольких недель.

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 16:44

Ветрянка (один из видов герпеса) передается воздушно капельным путем, во взрослом состоянии инкубационный период может быть до года. Вы уже нахватали вируса предостаточно чтобы заболеть если у вас действительно нет иммунитета. Однако во взрослом состоянии заболевают далеко не все кто не болел раньше - примерно 30-40%.

Если вы заболеете то сходить в магазин вам ни чего мешать не будет - не такое уж страшное заболевание да и вообще такие проблемы надо решать на другом уровне - вы можнете например сломать ногу и что - помрете с голоду?

#7 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 16:55

Если вы заболеете то сходить в магазин вам ни чего мешать не будет - не такое уж страшное заболевание да и вообще такие проблемы надо решать на другом уровне - вы можнете например сломать ногу и что - помрете с голоду?

Во тут Дмитрий Вы не правы (хоть все и индивидуально), я сам месяц назад переболел ей самой , первые 6-7 дней очень тяжело, еды и всякой нужности закупил заранее, потому что вид у меня был еще тот, врядли реакция в магазине у наших мега-корректных продавцов была хорошей. :lol:

Также осложнений может быть куча. прививки от герпеса есть но насколько эффективны незнаю.
А вот к совету насчет ацикловира правильно, тольтко не забывайте что это антибиотик и какой нибудь линекс будет нелишним.

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 17:14

ольтко не забывайте что это антибиотик и какой нибудь линекс будет нелишним.

Ацикловир на бактерии естетсвенно не влияет, так что линекс тут не причем. Вполне возможно что первую неделю вам будет очень плохо но решать эту проблему надо с помощью жены друзей или на худой конец запасов.

#9 Даша

Даша

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 17:28

Больной ветрянкой заразен в сроки -3 дня до появления первого высыпания и +5 дней от последнего. Инкубационный период - 10-21 день. Вне человека вирус живет не более нескольких минут. Исходя из всего этого, большого смысла в карантине сейчас нет.

Ацикловир - это НЕ антибиотик, и влияния на кишечную флору он не оказывает. Впрочем, достоверных сведений о эффективности ацикловира в профилактике ветрянки не получено.

Если все таки заболеете - лучше сразу обратиться к врачу, ветрянка у взрослых протекает тяжелее, чем у детей, и может давать осложнения.

С уважением,

Даша

#10 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:34

Ветрянка (один из видов герпеса) передается воздушно капельным путем, во взрослом состоянии инкубационный период может быть до года.

Ого. Это наверное хитрая задумка вируса направленная на то, чтобы не быть полностью истреблённым.

Вы уже нахватали вируса предостаточно чтобы заболеть если у вас действительно нет иммунитета.

Ну я никогда ею не болел и прививки не делал. Отсюда я делаю вывод, что у меня нет иммунитета.

Однако во взрослом состоянии заболевают далеко не все кто не болел раньше - примерно 30-40%.

Понятно, это радует, остаётся шанс что пронесёт.

первые 6-7 дней очень тяжело,

А что именно? Какие были симптомы?

Больной ветрянкой заразен в сроки -3 дня до появления первого высыпания и +5 дней от последнего.

Тоесть я мог заразится, только если общался с заражённым накануне того как он слег, но не раньше?

#11 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 18:49

А что именно? Какие были симптомы?

помимо высыпаний, симптомы лихорадки , темпреатура, "морозило" и трусило, слабость, болезненые ощущения в суставах (особенность вируса герпеса) и т.д. Но опять же все индивидуально. Может просто посыпать с температурой и все.

Тоесть я мог заразится, только если общался с заражённым накануне того как он слег, но не раньше?

Типа того.

#12 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 10:17

Лично я болела ветрянкой в 18 лет, так мне было лихо...

А самое противное осложнение ветрянки у взрослых - орхит, так что поберегитесь...

#13 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 20:05

Обидно...
Я все-таки тогда сделал по-своему. На неделю прекратил ходить на занятия, чтобы эпидемия прошла)
Когда вернулся оказалось, что новых заболевших нет, а старые больные все почти выздоровели. Обрадовался, был уверен что угрозы больше нет. Но вот в пятницу я должен был занятие пропустить, ибо нужно было съездить в другой город по делам. После возвращения я почувствовал некую слабость в организме, дрожь, очень неприятно себя ощущал, поднялась температура больше 38. Ну я был уверен, что просто простыл. На следующий день утром обнаружил, что на лице появилась некая сыпь, очень похожая на прыщи и очень не непохожая на то, что я видел на фотографиях людей с ветрянкой в инете. Подумал, что некое раздражение. На следующий день сыпь стала гораздо обширнее, а на следующий - ещё хуже. Все тело было в этом. Но я по-прежнему верил, что это какая-то аллергическая реакция на что-то и что пройдет скоро. Температура становилась ниже, но все-таки ниже 37 не спустилась пока. Я сегодня сходил в аптеку, там знакомая фармацевтша сказала, что это именно ветрянка(
Она дала мне таблетку Кестина, чтобы подавить желание чесаться.
Дала порошок Переманганата калия, чтобы я сделал из него что-то жидкое и намазал сыпь.
Дала шипучий растворяемый витамин С, для повышения иммунитета.

Теперь мне интересно:
Первые дни появления сыпи я, не зная, что это ветрянка, её почёсывал и тёр. Не останется ли мне из-за этого шрамов потом?
Когда примерно, пройдёт сыпь? Когда должна пройти температура? При этом учитывая, что сейчас у меня вполне нормальное самочувствие и никаких лихорадок и болей в крестце я не ощущаю?

Я приготовил раствор, как она сказала, он получился примерно как кофе. Я намазал им где смог ваткой, жидкость просочилась через вату до пальца, я попытался потом смыть ее с пальца, но не смог. И ужаснулся, что это намазано у меня на лице, и что оттуда я его тоже смыть не смогу. Как быть?

Эффективны ли эти методы лечения?

Может это все-таки не ветрянка?
Вот и все мои вопрос.
Извините за столь нудное повествование, просто я в отчаянии.

#14 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 20:35

Теперь мне интересно:
Первые дни появления сыпи я, не зная, что это ветрянка, её почёсывал и тёр. Не останется ли мне из-за этого шрамов потом?
Когда примерно, пройдёт сыпь? Когда должна пройти температура? При этом учитывая, что сейчас у меня вполне нормальное самочувствие и никаких лихорадок и болей в крестце я не ощущаю?

Я приготовил раствор, как она сказала, он получился примерно как кофе. Я намазал им где смог ваткой, жидкость просочилась через вату до пальца, я попытался потом смыть ее с пальца, но не смог. И ужаснулся, что это намазано у меня на лице, и что оттуда я его тоже смыть не смогу. Как быть?

Эффективны ли эти методы лечения?

Может это все-таки не ветрянка?
Вот и все мои вопрос.
Извините за столь нудное повествование, просто я в отчаянии.

1. Вызывайте врача.
2, раз расчесали то шрамы будут.
3. Все индивидуально, сыпать может 3-5 ( до 7) дней
4. температура нормальное явление, реакция на инфекцию
5. недели две Вы все еще будите заразны и, и выходить на улицу нерекомендуется, так что за цвет лица и тела не беспокойтесь, потом понемногу смоется
6, Методов лечения , кроме как преболеть у Вас уже нет. Все остальные методы это уменьшение последствий , так что мажте, не чешитесь (можете занести инфекцию, и пейте больше жидкости.

Крестец у меня не болел, в первый день была ломота в суставах.

выздоравливайте скорее! :)

#15 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 12:10

Марганцовку разведите слабее ...

#16 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 15:10

Обычно у ВЗРОСЛЫХ всегда после ветрянки шрамы остаются...
А вот ребенка я мазала зеленкой. Если чешется - тогда фукорцин (соответственно зеленый и красный цвет украсят Ваше тело)... Не знаю, стоит ли мазать марганцовкой <_<

#17 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 18:18

1. Вызывайте врача.

Смысле при этой болезни это обязательно? Нельзя заниматься самолечением, как при простуде, например?

2, раз расчесали то шрамы будут.

Обычно у ВЗРОСЛЫХ всегда после ветрянки шрамы остаются...

А как именно они выглядят?

5. недели две Вы все еще будите заразны и, и выходить на улицу нерекомендуется, так что за цвет лица и тела не беспокойтесь, потом понемногу смоется

Я просто один живу, и мне нужно ходить в магазин.

Крестец у меня не болел, в первый день была ломота в суставах.

Про крестец я прочел где-то, в симптомах болезни.

выздоравливайте скорее!

Благодарю B)

Марганцовку разведите слабее ...

Она у меня по густости и цвету была примерно как кофе. Сделаю еще жыдче.

Я забыл в аптеке спросить, не подскажете, как часто ее надо мазать?

#18 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 19:22

На месте сыпи образовались такие черные вещи, это очень плохо если помогать им отрываться?

#19 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 00:18

На месте сыпи образовались такие черные вещи, это очень плохо если помогать им отрываться?

Если посрываете , то на этих местах будут "ямки" шрамы.

#20 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 13:24

Если посрываете , то на этих местах будут "ямки" шрамы.

Нет они сами как бы слабо держаться, я случайно задеваю и они слетают.