Перейти к содержимому

Фото

После удара сохнет рука

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Радомир

Радомир

Завсегдатай

• Пользователи
  • 288 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 21:16

Я работаю охранником и сейчас у меня новый напарник. Мужчина 45 лет. У него такая проблема: сохнет правая рука, стала меньше размером понизилась чувствительность, пальцы плохо сгибаются. Напарник говорит, что это случилось после того как он неудачно бил по груше локтями. Ходил к врачам, потратил зря кучу бабла. Сейчас вроде процесс приостановился, но такое положение дел его беспокоит. Может кто знает, как ему помочь?

#2 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 13:36

Я давно работала с женщиной, у которой после какой-то травмы сначала тоже пальцы плохо двигались, а потом вообще ладонь скрючилась. Так она лечилась у невропатолога. Может, к нему надо сходить. Или можно сходить в горздравотдел, они посоветуют, к кому лучше обратиться, если уже не знаешь, куда идти.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 01:41

По интернету врядли - если "потратил кучу бабла" на врачей должен быть диагноз и результаты анализов.

#4 Scar

Scar

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 02:39

причин может быть косой десяток. снимок надо делать, смотреть на сустав и что там в области кисти. Возможно что-то с сухожилиями, возможно с суставом. При описанных симптомах (скручивается рука) с большой долей вероятности помогает постоянное использование кистевых тренажеров - колечек - по принципу от меньшего к большему, по крайней мере моей бабушке очень помогало в свое время (проблемы были схожими) и одному сослуживцу.

Однозначно рукой надо заниматься, хорошо, если это понимают. В противном случае к пенсии скрутит совсем, будет куча проблем.

#5 Радомир

Радомир

Завсегдатай

• Пользователи
  • 288 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 21:43

причин может быть косой десяток. снимок надо делать, смотреть на сустав и что там в области кисти. Возможно что-то с сухожилиями, возможно с суставом. При описанных симптомах (скручивается рука) с большой долей вероятности помогает постоянное использование кистевых тренажеров - колечек - по принципу от меньшего к большему, по крайней мере моей бабушке очень помогало в свое время (проблемы были схожими) и одному сослуживцу.

Однозначно рукой надо заниматься, хорошо, если это понимают. В противном случае к пенсии скрутит совсем, будет куча проблем.

Диагноз повреждение локтевого нерва, снимки конечно есть.

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 00:51

Судя по обзорам локтевой нерв восстанавливается сам за 6-12 месяцев но нужно строго соблюдать предписания врача в плане покоя и физиотерапии. Опять же - повреждения бывают разной степени.
Резюме: найти грамотного врача и строго следовать его указаниям!

#7 TOTO

TOTO

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 07:40

Хотелось бы узнать подробности:
состояние до того, как "начал бить локтями", ранее перенесённые болезни,травмы,операции;
что непосредственно предшествовало началу развития патологической ситуации;
как развивался процесс, симптомы до того как рука изменилась внешне;
в каких мышцах кроме пальцев нарушена двигательная функция (какие ещё мышцы "плохо слушаются");
что с локтевым нервом, какое повреждение, когда обнаружено?
зоны нарушения чувствительности (где нарушения максимальны, где -- близка к норме, если есть такие зоны);
есть \или\ были какие-то проблемы в другой руке.